10e Grand Prix d'Oyonnax Haut-Bugey

Nationale

OYONNAX

Du Samedi 13 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:56:52 1145
2 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:56:52 1145
3 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:59:75 1091
4 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:59:75 1091
5 CAMELIN Corentin 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:00:40 1081
6 CAMELIN Corentin 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:00:40 1081
7 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:00:81 1074
8 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:00:81 1074
9 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:03:52 1030
10 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:03:52 1030
11 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:03:63 1028
12 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:03:63 1028
13 CATELIN Noah 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:03:73 1027
14 CATELIN Noah 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:03:73 1027
15 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:03:90 1024
16 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:03:90 1024
17 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:04:07 1021
18 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:04:07 1021
19 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:06:11 989
20 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:06:11 989
21 ANSEL Amédée 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 2:07:46 968
22 ANSEL Amédée 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 2:07:46 968
23 GOLOMBEK Liam 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:08:38 954
24 GOLOMBEK Liam 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:08:38 954
25 FRIAT Alexis 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:08:72 948
26 FRIAT Alexis 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:08:72 948
27 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:08:74 948
28 CHEVRIER Millian 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:08:74 948
29 PASEK Engueran 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:09:03 944
30 PASEK Engueran 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:09:03 944
31 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:09:11 942
32 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:09:11 942
33 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:10:31 924
34 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:10:31 924
35 MAILLOT Antoine 2002 EN TOURS FRA 2:10:47 922
36 MAILLOT Antoine 2002 EN TOURS FRA 2:10:47 922
37 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:11:33 909
38 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:11:33 909
39 MORVAN Alexandre 2004 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:11:96 899
40 MORVAN Alexandre 2004 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:11:96 899
41 TOMBETTE Ilyan 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:12:63 889
42 TOMBETTE Ilyan 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:12:63 889
43 COTTENCEAU Matthieu 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:12:96 884
44 COTTENCEAU Matthieu 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:12:96 884
45 GARBAA Hamza 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:13:41 878
46 GARBAA Hamza 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:13:41 878
47 HEMAR Enzo 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:14:06 868
48 HEMAR Enzo 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:14:06 868
49 MATHIEU Thomas 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:14:93 855
50 MATHIEU Thomas 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:14:93 855
51 ZEGHICHI Elias 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:14:97 855
52 ZEGHICHI Elias 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:14:97 855
53 GONZALEZ Yannis 2004 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:16:83 828
54 GONZALEZ Yannis 2004 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:16:83 828
55 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:17:54 818
56 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:17:54 818
57 JUSZCZAK Marius 2006 TROYES ON FRA 2:18:00 811
58 JUSZCZAK Marius 2006 TROYES ON FRA 2:18:00 811
59 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:18:82 799
60 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:18:82 799
61 GRANDPIERRE Jules 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:19:94 784
62 GRANDPIERRE Jules 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:19:94 784
63 MARX Thibaut 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 2:20:40 777
64 MARX Thibaut 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 2:20:40 777
65 BRIQUET Victor 2004 TROYES ON FRA 2:20:71 773
66 BRIQUET Victor 2004 TROYES ON FRA 2:20:71 773
67 RAPEBACH Thomas 1999 DAUPHINS LURE FRA 2:22:27 751
68 RAPEBACH Thomas 1999 DAUPHINS LURE FRA 2:22:27 751
69 JOUTY Romain 2005 SEYNOD NATATION FRA 2:22:57 747
70 JOUTY Romain 2005 SEYNOD NATATION FRA 2:22:57 747
71 MULLER Nicolas 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 2:22:63 746
72 MULLER Nicolas 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 2:22:63 746
73 MONTET Arthur 2006 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:23:34 737
74 MONTET Arthur 2006 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:23:34 737
75 MALFONDET Noah 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:23:43 736
76 MALFONDET Noah 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:23:43 736
77 LEFEBRE Théo 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:23:52 734
78 LEFEBRE Théo 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:23:52 734
79 VICINI Mateo 2005 AC DÉCINES FRA 2:23:93 729
80 VICINI Mateo 2005 AC DÉCINES FRA 2:23:93 729
81 DELEBASSEE Julien 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:23:99 728
82 DELEBASSEE Julien 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:23:99 728
83 VENTURA André 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:24:11 726
84 VENTURA André 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:24:11 726
85 DANTAS Mathis 2005 CN BELLEGARDE FRA 2:24:95 715
86 DANTAS Mathis 2005 CN BELLEGARDE FRA 2:24:95 715
87 BOISSIERE Loïc 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 2:25:07 714
88 BOISSIERE Loïc 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 2:25:07 714
89 LAROCHE ANDRO VELOSO Léo 2006 AC DÉCINES FRA 2:25:66 706
90 LAROCHE ANDRO VELOSO Léo 2006 AC DÉCINES FRA 2:25:66 706
91 PILLONEL Jeremy 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:25:91 702
92 DUSAMOS Koen 2009 CN BERRE MIXTES FRA 2:25:91 702
93 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 2:26:87 690
94 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 2:26:87 690
95 SCHOPS David 2004 CN THONON-LES-BAINS FRA 2:27:55 681
96 SCHOPS David 2004 CN THONON-LES-BAINS FRA 2:27:55 681
97 FRANCK Michel 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:28:92 663
98 FRANCK Michel 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:28:92 663
99 BACHTOU MONIN Yanis 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:31:82 626
100 BACHTOU MONIN Yanis 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:31:82 626
101 PERRET Samuel 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:32:57 617
102 PERRET Samuel 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:32:57 617
103 DJOUROU LOROU David 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:32:78 614
104 DJOUROU LOROU David 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:32:78 614
105 GAJNIK Matt 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:32:80 614
106 GAJNIK Matt 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:32:80 614
107 ROLET Adan 2006 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:33:30 608
108 ROLET Adan 2006 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:33:30 608
109 MARTEL Valentin 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:33:81 602
110 MARTEL Valentin 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:33:81 602
111 BOUDOT Jules 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:33:98 600
112 BOUDOT Jules 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:33:98 600
113 KUHNEN Zoe 2008 CN BERRE MIXTES FRA 2:34:03 599
114 CLUZEAU Amazury 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:34:03 599
115 BOSCHUNG Arthur 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:34:15 598
116 ALBRECHT Julian 2008 CN BERRE MIXTES FRA 2:34:15 598
117 RIS Ludovic 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:35:90 576
118 RIS Ludovic 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:35:90 576
119 CHARRE Thibaud 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:37:33 559
120 CHARRE Thibaud 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:37:33 559
121 SIRE Olivier 2005 DAUPHINS LURE FRA 2:37:63 556
122 SIRE Olivier 2005 DAUPHINS LURE FRA 2:37:63 556
123 TAMPLIN Enzo 2004 CN THONON-LES-BAINS FRA 2:37:77 554
124 TAMPLIN Enzo 2004 CN THONON-LES-BAINS FRA 2:37:77 554
125 BOISSIERE Nicolas 2004 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 2:37:83 553
126 BOISSIERE Nicolas 2004 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 2:37:83 553
127 LECLERCQ Arthur 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:38:59 545
128 LECLERCQ Arthur 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:38:59 545
129 ALLAIN Benjamin 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:40:89 518
130 ALLAIN Benjamin 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:40:89 518
131 DUBOURG PIRODDI Theo 2005 SEYNOD NATATION FRA 2:41:40 512
132 DUBOURG PIRODDI Theo 2005 SEYNOD NATATION FRA 2:41:40 512
133 FOUERE Alexis 2006 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:42:74 497
134 FOUERE Alexis 2006 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:42:74 497
135 BLANCHON Louis 2005 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:42:84 496
136 BLANCHON Louis 2005 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:42:84 496
137 TAULEIGNE Mathias 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 2:44:34 480
138 TAULEIGNE Mathias 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 2:44:34 480
139 BREVET Tom 2006 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:44:84 474
140 BREVET Tom 2006 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:44:84 474
141 NACHON Félicien 2007 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:47:04 450
142 NACHON Félicien 2007 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:47:04 450
143 MORVAN Corentin 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:47:16 449
144 MORVAN Corentin 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:47:16 449
145 GROSS Marc 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 2:54:01 380
146 GROSS Marc 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 2:54:01 380
147 RAPEBACH Samuel 2005 DAUPHINS LURE FRA 2:54:39 376
148 RAPEBACH Samuel 2005 DAUPHINS LURE FRA 2:54:39 376
149 KORAÏCHI Waël 2007 SN OYONNAX FRA 2:54:48 375
150 KORAÏCHI Waël 2007 SN OYONNAX FRA 2:54:48 375
151 BENGUIGUI Hugo 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:55:56 365
152 BENGUIGUI Hugo 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:55:56 365
153 FRUSTIÉ Ckillian 2006 SN OYONNAX FRA 2:56:23 358
154 FRUSTIÉ Ckillian 2006 SN OYONNAX FRA 2:56:23 358
155 RONGIER Eliott 2007 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 3:00:63 318
156 RONGIER Eliott 2007 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 3:00:63 318
157 CHAPUIS Faustin 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:01:58 310
158 CHAPUIS Faustin 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:01:58 310
159 GUSSE Mathis 2004 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
160 NOTH Yael 2004 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
161 GUSSE Mathis 2004 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
162 WENDENBURG Helena 2011 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:56:74 1142
2 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:56:74 1142
3 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:58:64 1110
4 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:58:64 1110
5 CAMELIN Corentin 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:00:92 1072
6 CAMELIN Corentin 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:00:92 1072
7 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:01:10 1069
8 PEZERON Adrien 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:01:10 1069
9 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:02:03 1054
10 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:02:03 1054
11 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:03:92 1024
12 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:03:92 1024
13 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:04:17 1020
14 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:04:17 1020
15 CATELIN Noah 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:04:62 1013
16 CATELIN Noah 2003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:04:62 1013

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAILLOT Antoine 2002 EN TOURS FRA 2:05:85 993
2 MAILLOT Antoine 2002 EN TOURS FRA 2:05:85 993
3 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:05:95 992
4 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:05:95 992
5 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:07:68 964
6 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:07:68 964
7 FRIAT Alexis 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:08:22 956
8 FRIAT Alexis 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:08:22 956
9 GOLOMBEK Liam 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:09:33 939
10 GOLOMBEK Liam 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:09:33 939
11 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:10:07 928
12 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:10:07 928
13 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:12:65 889
14 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:12:65 889
15 MORVAN Alexandre 2004 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:14:59 860
16 MORVAN Alexandre 2004 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:14:59 860