10e Grand Prix d'Oyonnax Haut-Bugey

Nationale

OYONNAX

Du Samedi 13 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:53:54 1137
2 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:53:54 1137
3 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:53:75 1130
4 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:53:75 1130
5 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:54:35 1110
6 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:54:35 1110
7 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:54:69 1099
8 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:54:69 1099
9 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:54:88 1092
10 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:54:88 1092
11 CAMELIN Corentin 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:55:00 1088
12 CAMELIN Corentin 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:55:00 1088
13 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:55:47 1073
14 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:55:47 1073
15 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 0:55:49 1072
16 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 0:55:49 1072
17 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:55:58 1069
18 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:55:58 1069
19 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:70 1065
20 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:70 1065
21 MAILLOT Antoine 2002 EN TOURS FRA 0:56:06 1054
22 MAILLOT Antoine 2002 EN TOURS FRA 0:56:06 1054
23 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:56:08 1053
24 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:56:08 1053
25 FRIAT Alexis 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:56:46 1041
26 FRIAT Alexis 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:56:46 1041
27 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:56:75 1031
28 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:56:75 1031
29 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:57:09 1020
30 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:57:09 1020
31 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:57:62 1004
32 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:57:62 1004
33 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:86 996
34 CHEIKH Noé 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:86 996
35 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:58:27 983
36 FEREYRE Tristan 2004 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:58:27 983
37 ROLET Loris 2003 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:58:40 979
38 ROLET Loris 2003 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 0:58:40 979
39 LIBOZ Maxence 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:53 975
40 LIBOZ Maxence 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:53 975
41 PICHOT Arthur 2003 EN TOURS FRA 0:58:56 974
42 PICHOT Arthur 2003 EN TOURS FRA 0:58:56 974
43 GOLOMBEK Liam 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:81 966
44 GOLOMBEK Liam 2003 CN BERRE MIXTES FRA 0:58:81 966
45 ANSEL Amédée 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:58:94 962
46 ANSEL Amédée 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:58:94 962
47 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 EN TOURS FRA 0:58:94 962
48 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 EN TOURS FRA 0:58:94 962
49 DUCHEMANN Noah 2004 CN BELLEGARDE FRA 0:59:32 951
50 DUCHEMANN Noah 2004 CN BELLEGARDE FRA 0:59:32 951
51 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:33 950
52 BELMOUNES Lyès 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:33 950
53 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:59:47 946
54 LAVIALLE Kylian 2004 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:59:47 946
55 ALISON Hugo 2004 US TOUL FRA 0:59:55 943
56 ALISON Hugo 2004 US TOUL FRA 0:59:55 943
57 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:59:72 938
58 BESSON Amaury 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:59:72 938
59 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:96 931
60 PANEL Julien 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:96 931
61 GRANDPIERRE Jules 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:00:08 927
62 GRANDPIERRE Jules 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:00:08 927
63 CHARTIER Johan 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:11 926
64 CHARTIER Johan 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:11 926
65 HEMAR Enzo 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:17 925
66 HEMAR Enzo 2003 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:17 925
67 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:23 923
68 MOCHON Gabriel 2002 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:23 923
69 MORVAN Alexandre 2004 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:00:44 916
70 MORVAN Alexandre 2004 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:00:44 916
71 RAPEBACH Thomas 1999 DAUPHINS LURE FRA 1:00:63 911
72 RAPEBACH Thomas 1999 DAUPHINS LURE FRA 1:00:63 911
73 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:00:66 910
74 FAURE Clement 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:00:66 910
75 HUVET-PANSARD Paul 2005 EN TOURS FRA 1:00:87 903
76 HUVET-PANSARD Paul 2005 EN TOURS FRA 1:00:87 903
77 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:01:05 898
78 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:01:05 898
79 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:18 894
80 MOLIARD Aloïs 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:01:18 894
81 PASEK Engueran 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:01:45 886
82 PASEK Engueran 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:01:45 886
83 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:01:70 879
84 SEVE Nael 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:01:70 879
85 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:02:40 858
86 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:02:40 858
87 TOMBETTE Ilyan 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:02:41 858
88 TOMBETTE Ilyan 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:02:41 858
89 CHAUSSE Adrian 2004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:02:44 857
90 CHAUSSE Adrian 2004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:02:44 857
91 GONZALEZ Yannis 2004 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:02:70 849
92 GONZALEZ Yannis 2004 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:02:70 849
93 NONY Raphaël 2001 AC DÉCINES FRA 1:02:82 846
94 NONY Raphaël 2001 AC DÉCINES FRA 1:02:82 846
95 PELLIN Yanis 2005 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:86 845
96 PELLIN Yanis 2005 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:86 845
97 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:03:29 832
98 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:03:29 832
99 MARX Thibaut 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:03:30 832
100 MARX Thibaut 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:03:30 832
101 JOUTY Romain 2005 SEYNOD NATATION FRA 1:03:38 830
102 JOUTY Romain 2005 SEYNOD NATATION FRA 1:03:38 830
103 DANTAS Mathis 2005 CN BELLEGARDE FRA 1:03:91 814
104 DANTAS Mathis 2005 CN BELLEGARDE FRA 1:03:91 814
105 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:95 813
106 RASOAMIARAMANANA Guillaume 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:95 813
107 LEFEBRE Théo 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:04:08 810
108 LEFEBRE Théo 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:04:08 810
109 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:14 808
110 BOSSU--GHERARDI Hugo 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:14 808
111 KEROUANI Hissam 2004 AC DÉCINES FRA 1:04:19 806
112 KEROUANI Hissam 2004 AC DÉCINES FRA 1:04:19 806
113 MALFONDET Noah 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:04:50 798
114 MALFONDET Noah 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:04:50 798
115 COTTENCEAU Matthieu 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:04:55 796
116 COTTENCEAU Matthieu 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:04:55 796
117 FRANCK Michel 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:59 795
118 FRANCK Michel 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:04:59 795
119 DELAMARE Paul 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:04:72 791
120 DELAMARE Paul 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:04:72 791
121 PILLONEL Jeremy 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:83 788
122 DUSAMOS Koen 2009 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:83 788
123 BOISSIERE Loïc 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:04:97 784
124 BOISSIERE Loïc 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:04:97 784
125 SEON Clément 2004 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:05:15 779
126 SEON Clément 2004 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:05:15 779
127 GARBAA Hamza 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:05:41 772
128 GARBAA Hamza 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:05:41 772
129 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 1:05:82 761
130 BOUANANI Yacine 2004 AC DÉCINES FRA 1:05:82 761
131 ZEGHICHI Elias 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:06:16 751
132 ZEGHICHI Elias 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:06:16 751
133 MONTET Arthur 2006 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:06:46 743
134 MONTET Arthur 2006 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:06:46 743
135 COLLOMB Loïs 2004 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:06:46 743
136 COLLOMB Loïs 2004 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:06:46 743
137 CLUZEAU Amazury 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:84 733
138 KUHNEN Zoe 2008 CN BERRE MIXTES FRA 1:06:84 733
139 VENTURA André 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:07:09 726
140 VENTURA André 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:07:09 726
141 TOMÉ Gaspard 2005 SN OYONNAX FRA 1:07:14 725
142 TOMÉ Gaspard 2005 SN OYONNAX FRA 1:07:14 725
143 SCHOPS David 2004 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:07:36 719
144 SCHOPS David 2004 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:07:36 719
145 GRANDJEAN Mathis 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:46 716
146 GRANDJEAN Mathis 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:46 716
147 MULLER Nicolas 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 1:07:47 716
148 MULLER Nicolas 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 1:07:47 716
149 ROLET Adan 2006 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:07:79 707
150 ROLET Adan 2006 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:07:79 707
151 DJOUROU LOROU David 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:12 699
152 DJOUROU LOROU David 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:08:12 699
153 CARNACINA Riccardo 2006 SEYNOD NATATION FRA 1:08:64 685
154 CARNACINA Riccardo 2006 SEYNOD NATATION FRA 1:08:64 685
155 GENAUDY Camille 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:08:84 680
156 GENAUDY Camille 2004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:08:84 680
157 BOSCHUNG Arthur 2005 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:24 669
158 ALBRECHT Julian 2008 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:24 669
159 BACHTOU MONIN Yanis 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:54 662
160 BACHTOU MONIN Yanis 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:54 662
161 TAMPLIN Enzo 2004 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:09:69 658
162 TAMPLIN Enzo 2004 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:09:69 658
163 RIS Ludovic 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:87 653
164 RIS Ludovic 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:87 653
165 BOISSIERE Nicolas 2004 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:10:61 634
166 BOISSIERE Nicolas 2004 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:10:61 634
167 FOULON Lucas 2005 AC DÉCINES FRA 1:10:68 633
168 FOULON Lucas 2005 AC DÉCINES FRA 1:10:68 633
169 THEVENON Pablo 2003 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:11:31 617
170 THEVENON Pablo 2003 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:11:31 617
171 PETITJEAN Malo 2006 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:11:57 611
172 PETITJEAN Malo 2006 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:11:57 611
173 DUBOURG PIRODDI Theo 2005 SEYNOD NATATION FRA 1:11:81 605
174 DUBOURG PIRODDI Theo 2005 SEYNOD NATATION FRA 1:11:81 605
175 CHAMEL Enzo 1998 CS CHAMONIX FRA 1:12:22 595
176 CHAMEL Enzo 1998 CS CHAMONIX FRA 1:12:22 595
177 PARENTE Cyril 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:12:66 584
178 PARENTE Cyril 2002 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:12:66 584
179 BOUDOT Jules 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:12:84 580
180 BOUDOT Jules 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:12:84 580
181 RAPEBACH Samuel 2005 DAUPHINS LURE FRA 1:13:60 561
182 RAPEBACH Samuel 2005 DAUPHINS LURE FRA 1:13:60 561
183 CORDONNIER Timothé 2006 DAUPHINS LURE FRA 1:13:96 553
184 CORDONNIER Timothé 2006 DAUPHINS LURE FRA 1:13:96 553
185 DEMOND Evan 2005 SN OYONNAX FRA 1:14:07 550
186 DEMOND Evan 2005 SN OYONNAX FRA 1:14:07 550
187 BLANCHON Louis 2005 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:14:62 538
188 BLANCHON Louis 2005 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:14:62 538
189 TAULEIGNE Mathias 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 1:14:84 532
190 TAULEIGNE Mathias 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 1:14:84 532
191 NACHON Félicien 2007 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:15:31 522
192 NACHON Félicien 2007 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:15:31 522
193 DUPUIT Yvan 2006 SN OYONNAX FRA 1:15:82 510
194 DUPUIT Yvan 2006 SN OYONNAX FRA 1:15:82 510
195 PAU Clément 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:16:46 496
196 PAU Clément 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:16:46 496
197 BREVET Tom 2006 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:16:49 495
198 BREVET Tom 2006 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:16:49 495
199 GARNIER Melvyn 2006 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:16:62 492
200 GARNIER Melvyn 2006 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:16:62 492
201 NOIR Lucas 2006 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:16:64 492
202 NOIR Lucas 2006 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:16:64 492
203 GROSS Marc 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:17:67 469
204 GROSS Marc 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:17:67 469
205 SAUGUES Mathéo 2006 SN OYONNAX FRA 1:17:89 464
206 SAUGUES Mathéo 2006 SN OYONNAX FRA 1:17:89 464
207 KORAÏCHI Waël 2007 SN OYONNAX FRA 1:21:40 392
208 KORAÏCHI Waël 2007 SN OYONNAX FRA 1:21:40 392
209 LAROCCA Dario 2006 C.N DU FLORIVAL FRA 1:21:60 388
210 LAROCCA Dario 2006 C.N DU FLORIVAL FRA 1:21:60 388
211 RONGIER Eliott 2007 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:24:00 342
212 RONGIER Eliott 2007 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:24:00 342
213 NOTH Yael 2004 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
214 WENDENBURG Helena 2011 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
215 PERRET Samuel 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
216 PERRET Samuel 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
217 GAUDRY Hugo 2000 AC DÉCINES FRA - Disq.
218 GAUDRY Hugo 2000 AC DÉCINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:53:64 1134
2 COURT Maxime 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:53:64 1134
3 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:53:96 1123
4 SAUCIER Dorian 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:53:96 1123
5 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:54:15 1117
6 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:54:15 1117
7 CAMELIN Corentin 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:54:47 1106
8 CAMELIN Corentin 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:54:47 1106
9 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:55:11 1085
10 GUIMET Jeremie 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:55:11 1085
11 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:55:18 1082
12 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 0:55:18 1082
13 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:55:27 1079
14 CAUMES Mathieu 2002 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:55:27 1079
15 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 0:57:22 1016
16 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 0:57:22 1016
17 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 EN TOURS FRA 0:57:65 1003
18 BERNARD-PLANESSE Eliott 2005 EN TOURS FRA 0:57:65 1003
19 ANSEL Amédée 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:58:01 991
20 ANSEL Amédée 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:58:01 991
21 PASEK Engueran 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:59:64 941
22 PASEK Engueran 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:59:64 941
23 TOMBETTE Ilyan 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:00:64 910
24 TOMBETTE Ilyan 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:00:64 910
25 HUVET-PANSARD Paul 2005 EN TOURS FRA 1:01:10 896
26 HUVET-PANSARD Paul 2005 EN TOURS FRA 1:01:10 896
27 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:28 891
28 MISRAOUI Wassim 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:28 891
29 JOUTY Romain 2005 SEYNOD NATATION FRA 1:04:07 810
30 JOUTY Romain 2005 SEYNOD NATATION FRA 1:04:07 810
31 PELLIN Yanis 2005 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:06:01 756
32 PELLIN Yanis 2005 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:06:01 756

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:58 1069
2 SPESSOTTO Johan 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:58 1069
3 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:55:92 1058
4 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:55:92 1058
5 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:56:13 1051
6 FAVROT Romain 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:56:13 1051
7 MAILLOT Antoine 2002 EN TOURS FRA 0:56:55 1038
8 MAILLOT Antoine 2002 EN TOURS FRA 0:56:55 1038
9 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:56:67 1034
10 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:56:67 1034
11 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:57:18 1018
12 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 0:57:18 1018
13 FRIAT Alexis 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:18 1018
14 FRIAT Alexis 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:18 1018
15 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:57:74 1000
16 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 0:57:74 1000