10e Grand Prix d'Oyonnax Haut-Bugey

Nationale

OYONNAX

Du Samedi 13 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESCHAMPS Philomène 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:06:69 1093
2 DESCHAMPS Philomène 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:06:69 1093
3 VIGET Leïla 2000 NANTES NATATION FRA 1:07:03 1084
4 VIGET Leïla 2000 NANTES NATATION FRA 1:07:03 1084
5 BIGAY Clara 2002 CSM CLAMART FRA 1:07:18 1080
6 BIGAY Clara 2002 CSM CLAMART FRA 1:07:18 1080
7 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:34 1075
8 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:34 1075
9 LAKOMY Christiana 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:07:38 1074
10 LAKOMY Christiana 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:07:38 1074
11 BELLEROPHON Lou 2005 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:47 1072
12 BELLEROPHON Lou 2005 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:47 1072
13 CAISEZ Oceane 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:07:55 1069
14 CAISEZ Oceane 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:07:55 1069
15 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:07:88 1060
16 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:07:88 1060
17 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:57 1042
18 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:57 1042
19 HERTHE Emmy 2002 NANTES NATATION FRA 1:08:75 1037
20 HERTHE Emmy 2002 NANTES NATATION FRA 1:08:75 1037
21 FERRé Leann 2006 SEYNOD NATATION FRA 1:09:28 1023
22 FERRé Leann 2006 SEYNOD NATATION FRA 1:09:28 1023
23 LISTRAT Charlotte 2004 EN TOURS FRA 1:09:50 1017
24 LISTRAT Charlotte 2004 EN TOURS FRA 1:09:50 1017
25 CEPECK Léa 2002 EN TOURS FRA 1:09:62 1014
26 CEPECK Léa 2002 EN TOURS FRA 1:09:62 1014
27 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:90 1006
28 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:90 1006
29 BROC Justine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:10:43 992
30 BROC Justine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:10:43 992
31 FOGNINI Julie 2004 SN OYONNAX FRA 1:10:70 985
32 FOGNINI Julie 2004 SN OYONNAX FRA 1:10:70 985
33 BERNARD Camille 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:76 984
34 BERNARD Camille 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:76 984
35 FOLLIOT Milene 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:10:83 982
36 FOLLIOT Milene 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:10:83 982
37 LORANS Inès 2001 EN TOURS FRA 1:10:84 982
38 LORANS Inès 2001 EN TOURS FRA 1:10:84 982
39 MEKHTOUB Jade 2004 USB LONGWY NATATION FRA 1:11:16 973
40 MEKHTOUB Jade 2004 USB LONGWY NATATION FRA 1:11:16 973
41 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:11:34 969
42 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:11:34 969
43 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 1:12:16 947
44 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 1:12:16 947
45 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:12:46 940
46 BLANLOEIL Magdalena 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:12:46 940
47 JOLIVET Enora 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:12:57 937
48 JOLIVET Enora 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:12:57 937
49 RICHARD Juile 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:30 918
50 RICHARD Juile 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:30 918
51 FRUSTIÉ Caithline 2006 SN OYONNAX FRA 1:13:51 913
52 FRUSTIÉ Caithline 2006 SN OYONNAX FRA 1:13:51 913
53 VEZZOSO Cloe 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:86 904
54 DE KOCK Noor 2003 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:86 904
55 LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane 2003 CN TRICASTIN FRA 1:14:35 892
56 LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane 2003 CN TRICASTIN FRA 1:14:35 892
57 MEZAGHRANI May 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:15:12 873
58 MEZAGHRANI May 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:15:12 873
59 COQ Louise 2004 CN TRICASTIN FRA 1:15:66 860
60 COQ Louise 2004 CN TRICASTIN FRA 1:15:66 860
61 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:15:95 853
62 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:15:95 853
63 DRANSART Salomé 2004 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:16:03 851
64 DRANSART Salomé 2004 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:16:03 851
65 BEATRIX Chloe 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:16:16 848
66 BEATRIX Chloe 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:16:16 848
67 TISSERAND Capucine 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:76 833
68 TISSERAND Capucine 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:76 833
69 BOUTTER Noane 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:16:96 828
70 BOUTTER Noane 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 1:16:96 828
71 SELLIN Margot 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:17:14 824
72 SELLIN Margot 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:17:14 824
73 BIRONNEAU Clarisse 1999 USO BEZONS FRA 1:17:20 823
74 BIRONNEAU Clarisse 1999 USO BEZONS FRA 1:17:20 823
75 JOURY Anne-Celine 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:17:24 822
76 JOURY Anne-Celine 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:17:24 822
77 ALGER Candice 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:17:34 819
78 ALGER Candice 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:17:34 819
79 TORNIER Manon 2005 CN BELLEGARDE FRA 1:17:72 810
80 TORNIER Manon 2005 CN BELLEGARDE FRA 1:17:72 810
81 DELFANTE Loïs 2005 SN OYONNAX FRA 1:18:72 787
82 DELFANTE Loïs 2005 SN OYONNAX FRA 1:18:72 787
83 RIGAUD Elena 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 1:21:11 732
84 RIGAUD Elena 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 1:21:11 732
85 TREMEUR Margaux 2007 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:22:17 708
86 TREMEUR Margaux 2007 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:22:17 708
87 BOUTY Imane 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:22:92 692
88 BOUTY Imane 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:22:92 692
89 OTERO Ellie-Garance 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:23:31 683
90 OTERO Ellie-Garance 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:23:31 683
91 BENSACI Yasmine 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:24:25 663
92 BENSACI Yasmine 2004 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:24:25 663
93 DUBOURG-PIRODDI Zoe 2006 SEYNOD NATATION FRA 1:24:32 661
94 DUBOURG-PIRODDI Zoe 2006 SEYNOD NATATION FRA 1:24:32 661
95 DREVET Coline 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:26:03 625
96 DREVET Coline 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:26:03 625
97 BOISTE Charlotte 2007 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:26:95 606
98 BOISTE Charlotte 2007 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:26:95 606
99 FRANCOIS Lou 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:27:00 605
100 FRANCOIS Lou 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:27:00 605
101 DEL BOVE Chloe 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:28:02 584
102 DEL BOVE Chloe 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:28:02 584
103 PICON Carline 2004 SEYNOD NATATION FRA 1:28:04 584
104 PICON Carline 2004 SEYNOD NATATION FRA 1:28:04 584
105 VIDOT Emilie 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:28:62 572
106 VIDOT Emilie 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:28:62 572
107 IVANOVA Veronika 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:28:97 565
108 ABDUL BAKI Silhouette 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:28:97 565
109 OLLIVE Garance 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:29:26 560
110 OLLIVE Garance 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:29:26 560
111 KRUK Alexandra 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:31:76 511
112 KRUK Alexandra 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:31:76 511
113 TROUVE Lyne 2008 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:34:57 460
114 TROUVE Lyne 2008 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:34:57 460
115 HANCOCK Maëlle 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:36:90 419
116 HANCOCK Maëlle 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:36:90 419
117 BLANCHARD Bridget 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:37:94 401
118 BLANCHARD Bridget 2007 CN BERRE MIXTES FRA 1:37:94 401
119 MARGUIN Léna 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:38:32 395
120 MARGUIN Léna 2005 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:38:32 395
121 DELFANTE Lili-Neige 2008 SN OYONNAX FRA 1:39:64 374
122 DELFANTE Lili-Neige 2008 SN OYONNAX FRA 1:39:64 374
123 NOISETTE Lou 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:40:95 353
124 NOISETTE Lou 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:40:95 353
125 DENTCHEVA Nadezhda 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:41:33 347
126 DENTCHEVA Nadezhda 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:41:33 347
127 SOUPLET Eden 2006 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:41:64 342
128 SOUPLET Eden 2006 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:41:64 342
129 MARTINON-PELEGRIN Eva 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:47:37 259
130 MARTINON-PELEGRIN Eva 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:47:37 259
131 MERDRIGNAC Zoë 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:50:13 224
132 MERDRIGNAC Zoë 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 1:50:13 224
133 GULLER Liv 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:51:04 212
134 ABDUL BAKI Sarah 2004 CN BERRE MIXTES FRA 1:51:04 212
135 BERENGUER Lou 2006 EN TOURS FRA - Disq.
136 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA - Disq.
137 SAHITI Eliza 2007 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
138 SANTANGELO Clémence 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA - Disq.
139 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA - Disq.
140 VALLOT Juliette 2001 LYON NATATION FRA - Disq.
141 LE CONTELLEC Lola 2007 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA - Disq.
142 EYRAUD Cynthia 2003 CN BELLEGARDE FRA - Disq.
143 SAHITI Eliza 2007 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
144 SIMONET Emilie 2004 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
145 BERENGUER Lou 2006 EN TOURS FRA - Disq.
146 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA - Disq.
147 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA - Disq.
148 LE CONTELLEC Lola 2007 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA - Disq.
149 LEFEBVRE Laurine 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
150 EYRAUD Cynthia 2003 CN BELLEGARDE FRA - Disq.
151 SIMONET Emilie 2004 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
152 VIDOT Fanny 2003 CN NEUFCHÂTEAU FRA - Disq.
153 SANTANGELO Clémence 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA - Disq.
154 VALLOT Juliette 2001 LYON NATATION FRA - Disq.
155 LEFEBVRE Laurine 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
156 VIDOT Fanny 2003 CN NEUFCHÂTEAU FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:06:22 1106
2 RIBICIC Lola 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:06:22 1106
3 BIGAY Clara 2002 CSM CLAMART FRA 1:06:32 1103
4 BIGAY Clara 2002 CSM CLAMART FRA 1:06:32 1103
5 DESCHAMPS Philomène 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:06:69 1093
6 DESCHAMPS Philomène 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:06:69 1093
7 CAISEZ Oceane 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:06:74 1092
8 CAISEZ Oceane 2003 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:06:74 1092
9 BELLEROPHON Lou 2005 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:45 1072
10 BELLEROPHON Lou 2005 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:45 1072
11 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:40 1046
12 MICHEL Constance 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:08:40 1046
13 LAKOMY Christiana 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:56 1042
14 LAKOMY Christiana 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:56 1042
15 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:08:73 1038
16 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:08:73 1038
17 SELLIN Margot 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:09:99 1004
18 SELLIN Margot 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:09:99 1004
19 FRUSTIÉ Caithline 2006 SN OYONNAX FRA 1:11:00 977
20 FRUSTIÉ Caithline 2006 SN OYONNAX FRA 1:11:00 977
21 RICHARD Juile 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:11:65 961
22 RICHARD Juile 2006 CN BERRE MIXTES FRA 1:11:65 961
23 FERRé Leann 2006 SEYNOD NATATION FRA 1:12:35 943
24 FERRé Leann 2006 SEYNOD NATATION FRA 1:12:35 943
25 BEATRIX Chloe 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:14:23 895
26 BEATRIX Chloe 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:14:23 895
27 TREMEUR Margaux 2007 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:18:84 784
28 TREMEUR Margaux 2007 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:18:84 784
29 RIGAUD Elena 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 1:20:50 746
30 RIGAUD Elena 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 1:20:50 746
31 DUBOURG-PIRODDI Zoe 2006 SEYNOD NATATION FRA 1:21:09 732
32 DUBOURG-PIRODDI Zoe 2006 SEYNOD NATATION FRA 1:21:09 732

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CEPECK Léa 2002 EN TOURS FRA 1:07:45 1072
2 CEPECK Léa 2002 EN TOURS FRA 1:07:45 1072
3 LISTRAT Charlotte 2004 EN TOURS FRA 1:08:82 1035
4 LISTRAT Charlotte 2004 EN TOURS FRA 1:08:82 1035
5 FOLLIOT Milene 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:09:65 1013
6 FOLLIOT Milene 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:09:65 1013
7 FOGNINI Julie 2004 SN OYONNAX FRA 1:09:78 1010
8 FOGNINI Julie 2004 SN OYONNAX FRA 1:09:78 1010
9 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:10:76 984
10 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:10:76 984
11 BERNARD Camille 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:88 981
12 BERNARD Camille 2002 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:88 981
13 LORANS Inès 2001 EN TOURS FRA 1:11:01 977
14 LORANS Inès 2001 EN TOURS FRA 1:11:01 977
15 BROC Justine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:12:52 938
16 BROC Justine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:12:52 938