10e Grand Prix d'Oyonnax Haut-Bugey

Nationale

OYONNAX

Du Samedi 13 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 2:10:58 1120
2 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 2:10:58 1120
3 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 2:12:38 1093
4 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 2:12:38 1093
5 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:12:70 1088
6 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:12:70 1088
7 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:14:95 1054
8 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:14:95 1054
9 LISTRAT Charlotte 2004 EN TOURS FRA 2:15:04 1052
10 LISTRAT Charlotte 2004 EN TOURS FRA 2:15:04 1052
11 DEPORTE Coline 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:15:20 1050
12 DEPORTE Coline 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:15:20 1050
13 HERTHE Emmy 2002 NANTES NATATION FRA 2:15:67 1043
14 HERTHE Emmy 2002 NANTES NATATION FRA 2:15:67 1043
15 AVRARD Laly 2003 EN TOURS FRA 2:16:17 1036
16 AVRARD Laly 2003 EN TOURS FRA 2:16:17 1036
17 PENZ Celestine 2005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:16:68 1028
18 PENZ Celestine 2005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:16:68 1028
19 MEKHTOUB Jade 2004 USB LONGWY NATATION FRA 2:16:97 1024
20 MEKHTOUB Jade 2004 USB LONGWY NATATION FRA 2:16:97 1024
21 GOMES LOPES Sara 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:17:01 1023
22 GOMES LOPES Sara 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:17:01 1023
23 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:17:24 1020
24 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:17:24 1020
25 CLAUS Saya 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:17:36 1018
26 CLAUS Saya 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:17:36 1018
27 LEMAN Charlotte 2003 AC DÉCINES FRA 2:17:86 1011
28 LEMAN Charlotte 2003 AC DÉCINES FRA 2:17:86 1011
29 DOMINGEON Manon 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:19:60 985
30 DOMINGEON Manon 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:19:60 985
31 HAEN Jessica 2006 C.N DU FLORIVAL FRA 2:19:80 983
32 HAEN Jessica 2006 C.N DU FLORIVAL FRA 2:19:80 983
33 LORANS Inès 2001 EN TOURS FRA 2:20:08 979
34 LORANS Inès 2001 EN TOURS FRA 2:20:08 979
35 LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane 2003 CN TRICASTIN FRA 2:20:38 974
36 LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane 2003 CN TRICASTIN FRA 2:20:38 974
37 LACORE Angela 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:20:59 971
38 LACORE Angela 2005 CN BERRE MIXTES FRA 2:20:59 971
39 JOURY Anne-Celine 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:20:60 971
40 JOURY Anne-Celine 2005 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:20:60 971
41 URBANIAK Natasha 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:20:72 969
42 URBANIAK Natasha 2004 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:20:72 969
43 ORANGE Vanina 2003 NANTES NATATION FRA 2:22:47 944
44 ORANGE Vanina 2003 NANTES NATATION FRA 2:22:47 944
45 CLOTTEAU Emma 2005 LYON NATATION FRA 2:22:63 942
46 CLOTTEAU Emma 2005 LYON NATATION FRA 2:22:63 942
47 HAVARD Fantine 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:23:45 931
48 HAVARD Fantine 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:23:45 931
49 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 2:23:95 924
50 MONY Alexandra 2003 SN OYONNAX FRA 2:23:95 924
51 SABARD Léa 2004 EN TOURS FRA 2:24:10 921
52 SABARD Léa 2004 EN TOURS FRA 2:24:10 921
53 D'AMICO Victoria 2005 LYON NATATION FRA 2:24:21 920
54 D'AMICO Victoria 2005 LYON NATATION FRA 2:24:21 920
55 FRUCH Coline 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:24:28 919
56 FRUCH Coline 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:24:28 919
57 VIOLLET Roxanne 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:24:58 915
58 VIOLLET Roxanne 2005 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:24:58 915
59 LAURENT Félicie 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:25:14 907
60 LAURENT Félicie 2003 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:25:14 907
61 MERAFINA Emma 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:25:19 906
62 MERAFINA Emma 2002 USB LONGWY NATATION FRA 2:25:19 906
63 VOIRY Lola 2003 EN TOURS FRA 2:25:82 898
64 VOIRY Lola 2003 EN TOURS FRA 2:25:82 898
65 FERRATON Agathe 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:26:42 889
66 FERRATON Agathe 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:26:42 889
67 FERRé Leann 2006 SEYNOD NATATION FRA 2:26:50 888
68 GILBERT Noemie 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:26:50 888
69 GILBERT Noemie 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:26:50 888
70 FERRé Leann 2006 SEYNOD NATATION FRA 2:26:50 888
71 DELFANTE Loïs 2005 SN OYONNAX FRA 2:26:64 886
72 DELFANTE Loïs 2005 SN OYONNAX FRA 2:26:64 886
73 DUBOURG-PIRODDI Zoe 2006 SEYNOD NATATION FRA 2:26:98 882
74 DUBOURG-PIRODDI Zoe 2006 SEYNOD NATATION FRA 2:26:98 882
75 FOLLIOT Milene 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:27:01 881
76 FOLLIOT Milene 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:27:01 881
77 BOUTTER Noane 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:27:11 880
78 BOUTTER Noane 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:27:11 880
79 RICART Jade 2006 SEYNOD NATATION FRA 2:27:40 876
80 RICART Jade 2006 SEYNOD NATATION FRA 2:27:40 876
81 BOURDEAU Clémence 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:27:65 873
82 BOURDEAU Clémence 2003 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:27:65 873
83 RICHARD Juile 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:28:10 866
84 RICHARD Juile 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:28:10 866
85 VIDOT Emilie 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:28:87 856
86 VIDOT Emilie 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:28:87 856
87 COLOM Mae 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:30:43 835
88 COLOM Mae 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:30:43 835
89 LECORVAISIER Claire 2003 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:30:97 828
90 LECORVAISIER Claire 2003 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:30:97 828
91 PICON Carline 2004 SEYNOD NATATION FRA 2:31:21 825
92 PICON Carline 2004 SEYNOD NATATION FRA 2:31:21 825
93 FIEUJEAN Ambre 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:31:62 819
94 FIEUJEAN Ambre 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:31:62 819
95 SELLIN Margot 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:32:04 814
96 SELLIN Margot 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:32:04 814
97 MEHMET Elea 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:32:59 807
98 VOLPARA Alice 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:32:59 807
99 HAEZEBROUCK Elisa 2003 C.N DU FLORIVAL FRA 2:32:76 804
100 HAEZEBROUCK Elisa 2003 C.N DU FLORIVAL FRA 2:32:76 804
101 PICHERIT Maïna 2003 CN THONON-LES-BAINS FRA 2:32:90 803
102 PICHERIT Maïna 2003 CN THONON-LES-BAINS FRA 2:32:90 803
103 LEFEBVRE Ambre 2007 SEYNOD NATATION FRA 2:33:62 793
104 LEFEBVRE Ambre 2007 SEYNOD NATATION FRA 2:33:62 793
105 GUICHON Éva 2004 SN OYONNAX FRA 2:34:97 776
106 GUICHON Éva 2004 SN OYONNAX FRA 2:34:97 776
107 BEATRIX Chloe 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:35:17 773
108 BEATRIX Chloe 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:35:17 773
109 BARREAU Camille 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:36:73 753
110 BARREAU Camille 2005 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:36:73 753
111 DEL BOVE Chloe 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:37:03 750
112 DEL BOVE Chloe 2002 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:37:03 750
113 THIRIET Coline 2002 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:37:76 741
114 THIRIET Coline 2002 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:37:76 741
115 VILLADA RAMIREZ Lisa 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:37:95 738
116 VILLADA RAMIREZ Lisa 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:37:95 738
117 NOTH Yael 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:38:56 731
118 PENNAVARIA Matilde 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:38:56 731
119 RIGAUD Elena 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 2:39:33 721
120 RIGAUD Elena 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 2:39:33 721
121 SIMONOVIC Miléna 2005 SN OYONNAX FRA 2:39:45 720
122 SIMONOVIC Miléna 2005 SN OYONNAX FRA 2:39:45 720
123 WITSCH Shauna 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:39:71 716
124 WITSCH Shauna 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:39:71 716
125 CHARRE Julie 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:39:96 713
126 CHARRE Julie 2006 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:39:96 713
127 BISSLER Manon 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 2:40:48 707
128 BISSLER Manon 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 2:40:48 707
129 GRAIDI Shayma 2005 DAUPHINS LURE FRA 2:41:56 694
130 GRAIDI Shayma 2005 DAUPHINS LURE FRA 2:41:56 694
131 BERNARD Chloé 2005 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:41:89 690
132 BERNARD Chloé 2005 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:41:89 690
133 LOPIN Anais 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:43:26 673
134 LOPIN Anais 2004 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA 2:43:26 673
135 BOISTE Charlotte 2007 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:43:28 673
136 BOISTE Charlotte 2007 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:43:28 673
137 MULLIQI Fiona 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:43:35 672
138 MULLIQI Fiona 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:43:35 672
139 SIMONET Emilie 2004 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:43:79 667
140 SIMONET Emilie 2004 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:43:79 667
141 VEROT Celia 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:44:67 656
142 VEROT Celia 2005 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:44:67 656
143 GROSSRIEDER Anna 2004 CN BERRE MIXTES FRA 2:45:19 650
144 SIRONI Sofia 2003 CN BERRE MIXTES FRA 2:45:19 650
145 TROUVE Lyne 2008 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:45:46 647
146 TROUVE Lyne 2008 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:45:46 647
147 ZBAIR Ranya 2007 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:46:40 636
148 ZBAIR Ranya 2007 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:46:40 636
149 MALTERRE Léonie 2007 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:47:15 628
150 MALTERRE Léonie 2007 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:47:15 628
151 KRUK Alexandra 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:47:46 624
152 KRUK Alexandra 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:47:46 624
153 IVANOVA Veronika 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:48:03 617
154 ABDUL BAKI Silhouette 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:48:03 617
155 SAHITI Eliza 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:51:17 582
156 SAHITI Eliza 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:51:17 582
157 OLLIVE Garance 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:53:47 557
158 OLLIVE Garance 2006 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:53:47 557
159 BLANCHARD Bridget 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:56:89 520
160 BLANCHARD Bridget 2007 CN BERRE MIXTES FRA 2:56:89 520
161 COINDET Thea 2005 SN OYONNAX FRA 2:57:01 519
162 COINDET Thea 2005 SN OYONNAX FRA 2:57:01 519
163 ARMAND Eloïse 2007 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:57:09 518
164 ARMAND Eloïse 2007 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:57:09 518
165 DENTCHEVA Nadezhda 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:57:73 512
166 DENTCHEVA Nadezhda 2006 CN BERRE MIXTES FRA 2:57:73 512
167 MATHIEU Jeanne 2008 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:58:65 502
168 MATHIEU Jeanne 2008 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:58:65 502
169 MIGLIORINI Leena 2006 SN OYONNAX FRA 3:02:51 463
170 MIGLIORINI Leena 2006 SN OYONNAX FRA 3:02:51 463
171 DEMNARD Elya 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:02:66 461
172 DEMNARD Elya 2007 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:02:66 461
173 MERDRIGNAC Zoë 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 3:05:44 434
174 MERDRIGNAC Zoë 2007 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 3:05:44 434
175 RAGHIB Sara 2008 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 3:05:49 434
176 RAGHIB Sara 2008 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 3:05:49 434
177 ABDUL BAKI Sarah 2004 CN BERRE MIXTES FRA 3:07:89 411
178 GULLER Liv 2006 CN BERRE MIXTES FRA 3:07:89 411
179 MOUSNIER Garance 2008 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:14:95 348
180 MOUSNIER Garance 2008 AMBÉRIEU NATATION FRA 3:14:95 348
181 MICAND Louise 2008 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 3:40:51 163
182 MICAND Louise 2008 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 3:40:51 163
183 SANTANGELO Clémence 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA - Disq.
184 SANTANGELO Clémence 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 2:09:57 1136
2 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 2:09:57 1136
3 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 2:09:84 1132
4 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 2:09:84 1132
5 LISTRAT Charlotte 2004 EN TOURS FRA 2:13:58 1074
6 LISTRAT Charlotte 2004 EN TOURS FRA 2:13:58 1074
7 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:14:03 1068
8 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:14:03 1068
9 DEPORTE Coline 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:14:24 1064
10 DEPORTE Coline 2004 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:14:24 1064
11 PENZ Celestine 2005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:14:79 1056
12 PENZ Celestine 2005 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:14:79 1056
13 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:15:71 1042
14 GUIMET Lilou-Rose 2005 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:15:71 1042
15 AVRARD Laly 2003 EN TOURS FRA 2:18:18 1006
16 AVRARD Laly 2003 EN TOURS FRA 2:18:18 1006

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLAUS Saya 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:16:11 1037
2 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:16:11 1037
3 PIVET Clara 2003 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:16:11 1037
4 CLAUS Saya 2002 CN BERRE MIXTES FRA 2:16:11 1037
5 GOMES LOPES Sara 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:18:32 1004
6 GOMES LOPES Sara 2003 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:18:32 1004
7 LEMAN Charlotte 2003 AC DÉCINES FRA 2:19:10 993
8 LEMAN Charlotte 2003 AC DÉCINES FRA 2:19:10 993
9 MEKHTOUB Jade 2004 USB LONGWY NATATION FRA 2:19:75 983
10 MEKHTOUB Jade 2004 USB LONGWY NATATION FRA 2:19:75 983
11 LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane 2003 CN TRICASTIN FRA 2:19:99 980
12 LAVOREL-PALADJOUGLIAN Morgane 2003 CN TRICASTIN FRA 2:19:99 980
13 DOMINGEON Manon 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:20:08 979
14 DOMINGEON Manon 2005 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:20:08 979
15 LORANS Inès 2001 EN TOURS FRA 2:22:17 949
16 LORANS Inès 2001 EN TOURS FRA 2:22:17 949