Trophée Régional Lucien Zins

Régionale

METZ

Du Vendredi 22 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEFEBVRE Paul 2004 MULHOUSE ON FRA 2:29:34 864
2 MENARD Theo 2004 SNS EPERNAY FRA 2:30:50 849
3 LE GUILLARD Robin 2004 TROYES ON FRA 2:30:56 849
4 GARDIN Noah 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:30:86 845
5 HOARAU Mathis 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:33:63 809
6 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 2:34:32 801
7 NWATCHOK DESSAINT Arthur 2004 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:35:48 786
8 JOMIER Loic 2004 SN METZ FRA 2:35:58 785
9 LEBRAS Gauthier 2004 SC THIONVILLE FRA 2:36:00 780
10 CAUCHIE Hugo 2004 CN GIVET FRA 2:36:17 778
11 VIALLON Nino 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:36:65 772
12 TCHIRIKHTCHIAN Sévan 2005 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:37:91 756
13 WAGNER Guillaume 2004 SR COLMAR FRA 2:38:03 755
14 VERZEAUX Antoine 2004 SN HAGUENAU FRA 2:38:82 745
15 CALTE Pierre 2004 VILLERUPT NATATION FRA 2:39:38 739
16 WEINBRENNER Eliot 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:39:50 737
17 NONNENMACHER Samuel 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:40:44 726
18 ROBERT Guillaume 2004 TROYES ON FRA 2:41:03 719
19 NOTAT Hugo 2004 SNS EPERNAY FRA 2:41:35 715
20 RICHERT Baptiste 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:41:98 708
21 VANNEAUX Alexandre 2005 REIMS NATATION 89 FRA 2:42:77 698
22 BONNEWITZ Andrei 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:42:91 697
23 SENTENAC Eliott 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:43:93 685
24 WEBER Noam 2004 CN SARREGUEMINES FRA 2:44:43 679
25 MONCUY Enzo 2005 SNS EPERNAY FRA 2:45:58 666
26 CORNIOT Nolann 2005 TROYES ON FRA 2:45:78 663
27 BARTOLOMEI Elouan 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:46:10 660
28 MORINIERE Ewann 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:46:13 659
29 BLANCO GARCIA Antoine 2005 CN REMIREMONT FRA 2:46:43 656
30 FOUCHAL Adam 2005 REIMS NATATION 89 FRA 2:46:54 655
31 SAUDE Martin 2004 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:47:39 645
32 LEFEVRE Gabriel 2005 REIMS NATATION 89 FRA 2:47:40 645
33 LEFORT Baptiste 2005 AS GÉRARDMER NATATION FRA 2:47:78 641
34 SIMON Baptiste 2004 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 2:48:23 636
35 VAYSSE Marco 2004 CN SÉZANNE FRA 2:48:35 634
36 DUFILS Roman 2004 CN VOUZIERS FRA 2:49:20 625
37 MAUBERT Florian 2005 CN GIVET FRA 2:49:49 622
38 CALMES Nicolas 2006 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:50:80 607
39 HERTRICH Louis 2004 SR CERNAY FRA 2:51:15 604
40 MALO Aurélien 2004 CN EPINAL FRA 2:51:24 603
41 HERRY Matteo 2004 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 2:51:29 602
42 KINTZ Thibault 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:51:41 601
43 LOMBARDO Adrien 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:51:76 597
44 CATOIRE Kian 2005 REIMS NATATION 89 FRA 2:52:07 594
45 ANTHOINE Marc 2004 CN ST-AVOLD FRA 2:52:29 591
46 KAYA Muhammed-Yasin 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:52:76 586
47 LOUYS Arthur 2004 TROYES ON FRA 2:53:53 578
48 LEFEBRE Théo 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:53:66 577
49 FINANCE Tom 2006 CA RAMBERVILLERS FRA 2:53:73 576
50 MAROT Matthias 2005 CN VOUZIERS FRA 2:55:29 559
51 CUCCU Noa 2005 CN SARREGUEMINES FRA 2:55:70 555
52 BOURDOT Marcellin 2004 CN EPINAL FRA 2:55:83 554
53 MICHEL Théo 2004 SC THIONVILLE FRA 2:55:92 553
54 LE GUILLARD Evann 2004 TROYES ON FRA 2:56:02 552
55 VOISIN Alexandre 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:56:07 551
56 DINCHER Matthieu 2005 CN SARREGUEMINES FRA 2:56:78 544
57 BERTRAND Louis 2005 SC THIONVILLE FRA 2:57:01 541
58 ARRETZ RISTORI Damien 2004 SN HAGUENAU FRA 2:57:45 537
59 GAUD Balthazar 2006 TROYES ON FRA 2:58:84 523
60 KAUFFMANN Hugues 2004 SC THIONVILLE FRA 3:01:43 497
61 DEILLER Maxime 2005 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:01:87 492
62 VARGAS Jérémi 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 3:02:88 483
63 ANGUENOT Lucas 2006 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:03:39 478
64 HAGEAUX Ryan 2004 SC THIONVILLE FRA 3:03:95 472
65 MULLER Guillaume 2004 CN OSTWALD FRA 3:04:66 465
66 GERARD Adrien 2005 SC THIONVILLE FRA 3:08:04 434
67 POIRIER Florent 2006 AS GÉRARDMER NATATION FRA 3:08:66 428
68 LALLEMENT Thomas 2006 SNS EPERNAY FRA 3:08:96 425
69 VILLARD Lucas 2006 CN ST-AVOLD FRA 3:09:11 424
70 PASSEMART Mathys 2006 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 3:09:36 422
71 TRAVERSARI Come 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 3:09:44 421
72 CASSARD Raphael 2004 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 3:10:92 407
73 BENARD Paul 2006 REIMS NATATION 89 FRA 3:19:75 332
74 REBHOLZ Thomas 2004 SN HAGUENAU FRA - Disq.
75 SCHAEFER AUDOUY Jean-Julien 2004 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
76 PRZEPIORKA Clement 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA - Disq.