Trophée Régional Lucien Zins

Régionale

METZ

Du Vendredi 22 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE GUILLARD Robin 2004 TROYES ON FRA 0:35:01 894
2 LONGUET Adrien 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:35:43 875
3 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 0:35:91 852
4 LE Thanh 2005 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:36:99 803
5 BONNEWITZ Andrei 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:37:08 799
6 NWATCHOK DESSAINT Arthur 2004 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:37:23 793
7 NONNENMACHER Samuel 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:37:36 787
8 MALO Aurélien 2004 CN EPINAL FRA 0:37:58 777
9 LEFORT Baptiste 2005 AS GÉRARDMER NATATION FRA 0:37:61 776
10 MONCUY Enzo 2005 SNS EPERNAY FRA 0:37:74 770
11 REBHOLZ Thomas 2004 SN HAGUENAU FRA 0:37:74 770
12 NOTAT Hugo 2004 SNS EPERNAY FRA 0:37:81 767
13 CALTE Pierre 2004 VILLERUPT NATATION FRA 0:38:13 753
14 LOMBARDO Adrien 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:38:15 753
15 FOUCHART Mathis 2005 SNS EPERNAY FRA 0:38:34 744
16 DEGLIN Antoine 2005 USB LONGWY NATATION FRA 0:38:47 739
17 TCHIRIKHTCHIAN Sévan 2005 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:38:58 734
18 LEFEBRE Théo 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:38:85 723
19 AGBERE Noah 2005 DC CREUTZWALD FRA 0:38:90 721
20 VAYSSE Marco 2004 CN SÉZANNE FRA 0:39:01 716
21 BLANCO GARCIA Antoine 2005 CN REMIREMONT FRA 0:39:09 713
22 HERTRICH Louis 2004 SR CERNAY FRA 0:39:10 712
23 MILLOT Aymeric 2006 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:39:16 710
24 SANTERRE Alexis 2004 CN VOUZIERS FRA 0:39:27 705
25 HELBURG Thibaud 2004 SC THIONVILLE FRA 0:39:30 704
26 MARX Thibaut 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 0:39:33 702
27 CORNEC Colin 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 0:39:44 698
28 FOUCHAL Adam 2005 REIMS NATATION 89 FRA 0:39:57 693
29 DURET Elio 2004 THANN OLYMPIC N FRA 0:39:69 688
30 DOMMANGET Mathis 2006 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:39:88 680
31 KLIS Simon 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:40:05 673
32 KAUFFMANN Hugues 2004 SC THIONVILLE FRA 0:40:40 659
33 THIEBAUT Mattias 2005 CA RAMBERVILLERS FRA 0:40:56 652
34 KINTZ Thibault 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:40:68 647
35 MEYER Robin 2005 SA VERDUN FRA 0:40:72 646
36 SIEFFER Samy 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:40:85 641
37 MALECKI Martin 2004 CN ST-AVOLD FRA 0:41:12 630
38 MAMERI Kevin 2005 CN GIVET FRA 0:41:13 629
39 MAROT Matthias 2005 CN VOUZIERS FRA 0:41:24 625
40 ROEHRIG Ethan 2004 CN REMIREMONT FRA 0:41:28 623
41 SIMON Baptiste 2004 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 0:41:29 623
42 MULLER Guillaume 2004 CN OSTWALD FRA 0:41:53 614
43 ARRETZ RISTORI Damien 2004 SN HAGUENAU FRA 0:41:77 604
44 LE GUILLARD Mathis 2004 TROYES ON FRA 0:41:98 596
45 DEILLER Maxime 2005 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:42:01 595
46 EBEL Esteban 2004 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:42:35 582
47 STAUB Albin 2004 CN ILE DU RHIN FRA 0:42:73 568
48 SCHOENENBERGER Florent 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:42:79 566
49 WIBLET Raphaël 2006 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:42:84 564
50 ASENJO Jorge 2005 MULHOUSE ON FRA 0:42:90 561
51 NEY Noah 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:42:93 560
52 MARTIN-GENOT Ulysse 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:43:09 554
53 DINCHER Matthieu 2005 CN SARREGUEMINES FRA 0:43:35 545
54 MORGENTHALER Sebastian 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:43:48 540
55 GERARD Adrien 2005 SC THIONVILLE FRA 0:43:65 534
56 TOULOUZE Noé 2004 SR COLMAR FRA 0:43:71 532
57 LANGE Hugo 2004 SARREBOURG NATATION FRA 0:43:93 524
58 CATOIRE Kian 2005 REIMS NATATION 89 FRA 0:44:03 520
59 KELLER Tanguy 2005 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:44:28 511
60 TRAVERSARI Come 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:44:37 508
61 MARTIN Julian 2005 CN REMIREMONT FRA 0:44:50 503
62 FAURE Benoit 2005 CN OSTWALD FRA 0:44:71 496
63 OLINGER Liam 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:44:92 489
64 ABDELGOUI Jalis 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:45:26 477
65 HAGEAUX Ryan 2004 SC THIONVILLE FRA 0:45:45 470
66 ANDRÉO Joachim 2006 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:45:47 470
67 VILLARD Lucas 2006 CN ST-AVOLD FRA 0:47:05 417
68 ANGUENOT Lucas 2006 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:47:13 415
69 BUSCHE Alexis 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:47:62 399
70 SALEM Adam 2006 SC THIONVILLE FRA 0:47:62 399
71 MORGERE FARISSIER Yoan 2006 CN OSTWALD FRA 0:47:79 394
72 WEBER Evan 2006 CN SARREGUEMINES FRA 0:48:11 384
73 MORINIERE Ewann 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.
74 BELLEZZA Enzo 2006 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
75 CEOLIN Nathan 2006 DC CREUTZWALD FRA - Disq.
76 ZAITER Bilal 2004 ASPTT NANCY FRA - Disq.
77 SCHAEFER AUDOUY Jean-Julien 2004 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
78 CUCCU Noa 2005 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.