Trophée Régional Lucien Zins

Régionale

METZ

Du Vendredi 22 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MENARD Theo 2004 SNS EPERNAY FRA 2:29:73 839
2 FRIKHA Sacha 2004 SC LANEUVEVILLE FRA 2:30:08 835
3 WAGNER Guillaume 2004 SR COLMAR FRA 2:30:27 832
4 LEFEBVRE Paul 2004 MULHOUSE ON FRA 2:31:60 816
5 LEBRAS Gauthier 2004 SC THIONVILLE FRA 2:32:84 802
6 BROCHET Sacha-Louis 2004 REIMS NATATION 89 FRA 2:33:10 799
7 ROBERT Guillaume 2004 TROYES ON FRA 2:34:52 782
8 BORGES Hugo 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:36:20 762
9 CAILLEAUD Joachim 2004 THANN OLYMPIC N FRA 2:36:54 758
10 MICHEL Evan 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:36:58 758
11 SCHLEGEL Nicolas 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 2:37:00 753
12 WEINBRENNER Eliot 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:40:31 715
13 MATHEY Noah 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:40:84 710
14 RICHERT Baptiste 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:41:59 701
15 SENTENAC Eliott 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:41:87 698
16 SIEFFER Samy 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:43:08 685
17 BRIQUET Victor 2004 TROYES ON FRA 2:43:10 685
18 PIAZZA Romain 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:43:23 683
19 RUOLT Matthieu 2005 SR COLMAR FRA 2:43:76 677
20 REBHOLZ Thomas 2004 SN HAGUENAU FRA 2:44:12 673
21 FIGARD Killian 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:44:21 672
22 CORNIOT Nolann 2005 TROYES ON FRA 2:44:73 667
23 ZAEPFFEL Theophane 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:44:82 666
24 EL FAQIR Waël 2006 SR COLMAR FRA 2:44:94 665
25 BARTOLOMEI Elouan 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:46:12 652
26 REIBEL Matthias 2004 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:46:32 650
27 LE SAULNIER Corentin 2004 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:46:76 645
28 MAXANT Mattéo 2005 NC LUNEVILLE FRA 2:46:82 644
29 DUFILS Roman 2004 CN VOUZIERS FRA 2:46:90 644
30 SAUDE Martin 2004 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:47:12 641
31 MAES Tristan 2005 LES ORQUES CHAUMONT FRA 2:47:27 640
32 LISSOIR Colin 2005 CN GIVET FRA 2:47:37 639
33 SZYLAR Thibault 2006 VILLERUPT NATATION FRA 2:47:72 635
34 TEITER Enzo 2004 SN METZ FRA 2:48:06 631
35 VOISIN Alexandre 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:48:77 624
36 MONMONCEAU Noah 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:49:06 621
37 KAYA Muhammed-Yasin 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:49:88 612
38 EHROHLT Vassily 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:50:04 611
39 BOURDOT Marcellin 2004 CN EPINAL FRA 2:50:38 607
40 SOLDERMANN Thomas 2005 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:51:35 597
41 LALLEMENT Lucas 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:51:42 596
42 NUSS Arthur 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:51:50 596
43 GRUN Antoine 2006 SN METZ FRA 2:52:09 590
44 SASIEK Antoine 2006 CN COMMERCY FRA 2:53:38 576
45 BOUTTER Noah 2005 DC CREUTZWALD FRA 2:53:75 573
46 OLINGER Liam 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:54:35 567
47 FRAITURE Thibaud 2006 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:55:71 553
48 RISSER Luc 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:57:09 540
49 GAUD Balthazar 2006 TROYES ON FRA 2:57:36 537
50 STADLER Gauthier 2005 SARREBOURG NATATION FRA 3:04:24 472
51 PASSEMART Mathys 2006 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 3:04:26 472
52 SIMON Evan 2006 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:07:18 446
53 BEAUCAMP Tom 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
54 VETTER Gaspard 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.