Trophée Régional Lucien Zins

Régionale

METZ

Du Vendredi 22 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE GUILLARD Robin 2004 TROYES ON FRA 1:06:76 924
2 LEBRAS Gauthier 2004 SC THIONVILLE FRA 1:08:67 876
3 MENARD Theo 2004 SNS EPERNAY FRA 1:09:84 847
4 WAGNER Guillaume 2004 SR COLMAR FRA 1:11:05 818
5 FRIKHA Sacha 2004 SC LANEUVEVILLE FRA 1:12:24 789
6 ROBERT Guillaume 2004 TROYES ON FRA 1:12:77 777
7 MICHEL Evan 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:13:04 771
8 CAILLEAUD Joachim 2004 THANN OLYMPIC N FRA 1:13:43 762
9 BROCHET Sacha-Louis 2004 REIMS NATATION 89 FRA 1:13:65 756
10 LEFEBVRE Paul 2004 MULHOUSE ON FRA 1:13:73 755
11 MATHEY Noah 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:13:76 754
12 RICHERT Baptiste 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:99 749
13 SENTENAC Eliott 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:14:17 744
14 BORGES Hugo 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:14:39 739
15 SCHLEGEL Nicolas 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:14:78 731
16 WEINBRENNER Eliot 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:14:80 730
17 ROEHRIG Ethan 2004 CN REMIREMONT FRA 1:14:89 728
18 PIAZZA Romain 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:15:52 714
19 LE SAULNIER Corentin 2004 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:15:99 703
20 KLIS Simon 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:16:12 700
21 REBHOLZ Thomas 2004 SN HAGUENAU FRA 1:16:71 687
22 EL FAQIR Waël 2006 SR COLMAR FRA 1:16:78 686
23 BRIQUET Victor 2004 TROYES ON FRA 1:16:93 682
24 MAES Tristan 2005 LES ORQUES CHAUMONT FRA 1:17:15 678
25 MALO Aurélien 2004 CN EPINAL FRA 1:17:66 666
26 SZYLAR Thibault 2006 VILLERUPT NATATION FRA 1:17:84 663
27 RUOLT Matthieu 2005 SR COLMAR FRA 1:18:06 658
28 CORNIOT Nolann 2005 TROYES ON FRA 1:18:11 657
29 HERTRICH Louis 2004 SR CERNAY FRA 1:18:17 655
30 LEFEVRE Gabriel 2005 REIMS NATATION 89 FRA 1:18:26 653
31 MEYER Robin 2005 SA VERDUN FRA 1:18:49 649
32 BARTOLOMEI Elouan 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:18:53 648
33 TEITER Enzo 2004 SN METZ FRA 1:18:61 646
34 ZAEPFFEL Theophane 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:19:08 636
35 PRZEPIORKA Clement 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:19:15 634
36 LUX Adrien 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:19:28 632
37 SIMON Baptiste 2004 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 1:19:36 630
38 MARTIN Julian 2005 CN REMIREMONT FRA 1:19:37 630
39 MAXANT Mattéo 2005 NC LUNEVILLE FRA 1:19:59 625
40 KAYA Muhammed-Yasin 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:19:62 625
41 FIGARD Killian 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:19:86 620
42 MICHEL Théo 2004 SC THIONVILLE FRA 1:19:92 618
43 MARTIN-GENOT Ulysse 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:19:98 617
44 VOISIN Alexandre 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:20:06 615
45 CAZENAVE Gabin 2006 SC THIONVILLE FRA 1:20:22 612
46 BOUTTER Noah 2005 DC CREUTZWALD FRA 1:20:40 608
47 CATOIRE Kian 2005 REIMS NATATION 89 FRA 1:21:00 596
48 HAHN Baptiste 2006 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:21:10 594
49 LEFORT Baptiste 2005 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:21:14 593
50 LEFEBRE Théo 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:21:85 579
51 CASSARD Raphael 2004 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 1:22:23 571
52 JACQUET Nathan 2006 USB LONGWY NATATION FRA 1:22:26 570
53 LISSOIR Colin 2005 CN GIVET FRA 1:22:53 565
54 SASIEK Antoine 2006 CN COMMERCY FRA 1:22:63 563
55 GAUD Balthazar 2006 TROYES ON FRA 1:22:75 560
56 GERMAIN Leo 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:23:25 551
57 BUSCHE Alexis 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:23:43 547
58 BERTRAND Louis 2005 SC THIONVILLE FRA 1:23:49 546
59 GEOFFROY Adam 2004 SN HAGUENAU FRA 1:23:97 536
60 POIRIER Florent 2006 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:24:05 535
61 RISSER Luc 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:24:43 528
62 ARRETZ RISTORI Damien 2004 SN HAGUENAU FRA 1:24:49 526
63 HAGEAUX Ryan 2004 SC THIONVILLE FRA 1:24:69 522
64 SCHMIEDER Noah 2004 DC CREUTZWALD FRA 1:24:81 520
65 DEILLER Maxime 2005 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:25:07 515
66 STADLER Gauthier 2005 SARREBOURG NATATION FRA 1:25:74 502
67 WESTER Ben 2006 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:25:85 500
68 SOTHER Axel 2005 THANN OLYMPIC N FRA 1:25:92 499
69 BENARD Paul 2006 REIMS NATATION 89 FRA 1:26:01 497
70 FAURE Benoit 2005 CN OSTWALD FRA 1:26:37 491
71 ANGUENOT Lucas 2006 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:26:40 490
72 VETTER Gaspard 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:26:56 487
73 SIMON Evan 2006 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:27:26 474
74 LIBOTTE Mathis 2006 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:27:94 462
75 GERARD Adrien 2005 SC THIONVILLE FRA 1:27:95 462
76 SCHOENENBERGER Florent 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:27:98 461
77 PASSEMART Mathys 2006 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:28:67 449
78 MORGERE FARISSIER Yoan 2006 CN OSTWALD FRA 1:30:86 411
79 LOSCHI Noé 2006 ASPTT NANCY FRA - Disq.
80 MULLER Nicolas 2005 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.