Trophée Régional Lucien Zins

Régionale

METZ

Du Vendredi 22 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE GUILLARD Robin 2004 TROYES ON FRA 0:30:46 970
2 DURBAN Léonis 2004 SN METZ FRA 0:32:84 845
3 MICHEL Evan 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:32:87 843
4 MENARD Theo 2004 SNS EPERNAY FRA 0:33:34 819
5 KLIS Simon 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:35 819
6 PIAZZA Romain 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:47 813
7 RICHERT Baptiste 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:50 811
8 VERZEAUX Antoine 2004 SN HAGUENAU FRA 0:33:65 804
9 FRIKHA Sacha 2004 SC LANEUVEVILLE FRA 0:33:78 797
10 CAILLEAUD Joachim 2004 THANN OLYMPIC N FRA 0:34:17 778
11 LE SAULNIER Corentin 2004 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:34:26 774
12 EL FAQIR Waël 2006 SR COLMAR FRA 0:34:42 766
13 WAGNER Guillaume 2004 SR COLMAR FRA 0:34:44 765
14 SCHLEGEL Nicolas 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 0:34:61 757
15 MARTIN Julian 2005 CN REMIREMONT FRA 0:34:77 749
16 ESPIAND Tom 2005 SC LANEUVEVILLE FRA 0:34:98 739
17 BROCHET Sacha-Louis 2004 REIMS NATATION 89 FRA 0:35:03 737
18 NOTAT Hugo 2004 SNS EPERNAY FRA 0:35:10 733
19 LEFEVRE Gabriel 2005 REIMS NATATION 89 FRA 0:35:11 733
20 ROEHRIG Ethan 2004 CN REMIREMONT FRA 0:35:21 728
21 MEYER Robin 2005 SA VERDUN FRA 0:35:21 728
22 MAES Tristan 2005 LES ORQUES CHAUMONT FRA 0:35:24 727
23 MICHEL Théo 2004 SC THIONVILLE FRA 0:35:27 725
24 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 0:35:28 725
25 MALO Aurélien 2004 CN EPINAL FRA 0:35:40 719
26 LE GUILLARD Mathis 2004 TROYES ON FRA 0:35:43 718
27 HERTRICH Louis 2004 SR CERNAY FRA 0:35:62 709
28 BRIQUET Victor 2004 TROYES ON FRA 0:35:65 708
29 REIBEL Matthias 2004 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:35:67 707
30 MALECKI Martin 2004 CN ST-AVOLD FRA 0:35:70 705
31 SZYLAR Thibault 2006 VILLERUPT NATATION FRA 0:35:70 705
32 THIEBAUT Mattias 2005 CA RAMBERVILLERS FRA 0:35:89 696
33 RUOLT Matthieu 2005 SR COLMAR FRA 0:35:91 696
34 BARTOLOMEI Elouan 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:35:92 695
35 BEAUCAMP Tom 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:10 687
36 BLANCO GARCIA Antoine 2005 CN REMIREMONT FRA 0:36:12 686
37 KAYA Muhammed-Yasin 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:36:15 684
38 TEITER Enzo 2004 SN METZ FRA 0:36:17 684
39 FLAMAND Hugo 2004 SARREBOURG NATATION FRA 0:36:25 680
40 REBHOLZ Thomas 2004 SN HAGUENAU FRA 0:36:27 679
41 MONCUY Enzo 2005 SNS EPERNAY FRA 0:36:29 678
42 LE GUILLARD Evann 2004 TROYES ON FRA 0:36:34 676
43 SIMON Baptiste 2004 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 0:36:38 674
44 LUX Adrien 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:36:44 671
45 CORNIOT Nolann 2005 TROYES ON FRA 0:36:44 671
46 PRZEPIORKA Clement 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:36:44 671
47 LATOUR Virgile 2004 REIMS NATATION 89 FRA 0:36:52 668
48 BOURDOT Marcellin 2004 CN EPINAL FRA 0:36:62 663
49 SIEFFER Samy 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:71 659
50 DEGLIN Antoine 2005 USB LONGWY NATATION FRA 0:36:74 658
51 MAXANT Mattéo 2005 NC LUNEVILLE FRA 0:36:82 654
52 ABDELGOUI Jalis 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:36:84 653
53 VAYSSE Marco 2004 CN SÉZANNE FRA 0:36:88 651
54 CAZENAVE Gabin 2006 SC THIONVILLE FRA 0:37:11 641
55 SAUDE Martin 2004 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:37:18 638
56 LOSCHI Noé 2006 ASPTT NANCY FRA 0:37:26 635
57 BOUTTER Noah 2005 DC CREUTZWALD FRA 0:37:49 624
58 LALLEMENT Thomas 2006 SNS EPERNAY FRA 0:37:77 612
59 LOUYS Arthur 2004 TROYES ON FRA 0:37:89 607
60 BIBERIAN Anthony 2004 SC THIONVILLE FRA 0:37:99 603
61 RISSER Luc 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:38:11 598
62 OLINGER Liam 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:38:15 596
63 HAGEAUX Ryan 2004 SC THIONVILLE FRA 0:38:20 594
64 BENARD Paul 2006 REIMS NATATION 89 FRA 0:38:23 592
65 MATTER Louis 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:38:29 590
66 CASSARD Raphael 2004 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 0:38:43 584
67 GAUD Balthazar 2006 TROYES ON FRA 0:38:45 583
68 ARRETZ RISTORI Damien 2004 SN HAGUENAU FRA 0:38:47 582
69 MORGERE FARISSIER Yoan 2006 CN OSTWALD FRA 0:38:66 574
70 GERMAIN Leo 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:38:73 571
71 POIRIER Florent 2006 AS GÉRARDMER NATATION FRA 0:38:84 567
72 BERTRAND Louis 2005 SC THIONVILLE FRA 0:38:86 566
73 GERARD Adrien 2005 SC THIONVILLE FRA 0:39:18 553
74 STADLER Gauthier 2005 SARREBOURG NATATION FRA 0:39:18 553
75 GEOFFROY Adam 2004 SN HAGUENAU FRA 0:39:19 552
76 SCHMIEDER Noah 2004 DC CREUTZWALD FRA 0:39:21 551
77 BUSCHE Alexis 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:39:32 547
78 MAMERI Kevin 2005 CN GIVET FRA 0:39:35 546
79 LISSOIR Colin 2005 CN GIVET FRA 0:39:44 542
80 KAUFFMANN Hugues 2004 SC THIONVILLE FRA 0:39:47 541
81 NEY Noah 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 0:39:48 540
82 FAURE Benoit 2005 CN OSTWALD FRA 0:39:60 535
83 LE Thanh 2005 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:39:65 533
84 CEOLIN Nathan 2006 DC CREUTZWALD FRA 0:39:67 533
85 PASSEMART Mathys 2006 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:39:83 526
86 SOTHER Axel 2005 THANN OLYMPIC N FRA 0:39:91 523
87 MULLER Guillaume 2004 CN OSTWALD FRA 0:40:00 519
88 VETTER Gaspard 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:40:04 518
89 MAROT Matthias 2005 CN VOUZIERS FRA 0:40:05 517
90 FOUCHART Mathis 2005 SNS EPERNAY FRA 0:40:34 506
91 DOMMANGET Mathis 2006 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:40:56 497
92 SIMON Evan 2006 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:40:69 492
93 VILLARD Lucas 2006 CN ST-AVOLD FRA 0:43:00 407
94 SASIEK Antoine 2006 CN COMMERCY FRA - Disq.
95 BENTIRES ALJ Noa 2004 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
96 SENTENAC Eliott 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA - Disq.
97 ROBERT Guillaume 2004 TROYES ON FRA - Disq.
98 LEBRAS Gauthier 2004 SC THIONVILLE FRA - Disq.
99 MULLER Nicolas 2005 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.