Trophée Régional Lucien Zins

Régionale

METZ

Du Vendredi 22 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONNA Clément 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:10:28 925
2 GARDIN Noah 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:13:88 871
3 LE GUILLARD Robin 2004 TROYES ON FRA 2:14:44 862
4 BORGES Hugo 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:15:15 852
5 JOMIER Loic 2004 SN METZ FRA 2:16:03 839
6 WEBER Noam 2004 CN SARREGUEMINES FRA 2:16:21 837
7 GANTHIER Tom 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:16:56 832
8 CAILLEAUD Joachim 2004 THANN OLYMPIC N FRA 2:16:90 827
9 CAUCHIE Hugo 2004 CN GIVET FRA 2:16:97 826
10 DURET Elio 2004 THANN OLYMPIC N FRA 2:17:48 818
11 VERZEAUX Antoine 2004 SN HAGUENAU FRA 2:17:76 814
12 VIALLON Nino 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:18:07 810
13 CONTAL Lucas 2005 SC LANEUVEVILLE FRA 2:18:78 800
14 CALTE Pierre 2004 VILLERUPT NATATION FRA 2:19:04 796
15 NWATCHOK DESSAINT Arthur 2004 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:19:18 794
16 FUHRY Axel 2004 THANN OLYMPIC N FRA 2:19:29 793
17 ESPIAND Tom 2005 SC LANEUVEVILLE FRA 2:19:29 793
18 VERNET Melvin 2004 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:19:31 792
19 OMS Baptiste 2005 SN METZ FRA 2:19:37 792
20 WEINBRENNER Eliot 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:19:74 786
21 DURBAN Léonis 2004 SN METZ FRA 2:19:99 783
22 MATHEY Noah 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:20:47 776
23 FLAMAND Hugo 2004 SARREBOURG NATATION FRA 2:20:62 774
24 FRIKHA Sacha 2004 SC LANEUVEVILLE FRA 2:21:39 764
25 VAYSSE Marco 2004 CN SÉZANNE FRA 2:21:87 757
26 HOARAU Mathis 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:22:18 753
27 WAGNER Guillaume 2004 SR COLMAR FRA 2:22:64 746
28 SCHLEGEL Nicolas 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 2:22:92 743
29 MEYER Robin 2005 SA VERDUN FRA 2:23:19 739
30 ROEHRIG Ethan 2004 CN REMIREMONT FRA 2:23:37 736
31 RICHERT Baptiste 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:23:44 735
32 LATOUR Virgile 2004 REIMS NATATION 89 FRA 2:23:56 734
33 TCHIRIKHTCHIAN Sévan 2005 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:23:63 733
34 DEGLIN Antoine 2005 USB LONGWY NATATION FRA 2:23:84 730
35 FOUCHAL Adam 2005 REIMS NATATION 89 FRA 2:23:85 730
36 DUFILS Roman 2004 CN VOUZIERS FRA 2:24:09 727
37 MONMONCEAU Noah 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:24:28 724
38 BROCHET Sacha-Louis 2004 REIMS NATATION 89 FRA 2:24:41 722
39 MAES Tristan 2005 LES ORQUES CHAUMONT FRA 2:25:14 713
40 PIAZZA Romain 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:25:72 705
41 MICHEL Evan 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:25:77 704
42 MARX Thibaut 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 2:25:90 703
43 MALECKI Martin 2004 CN ST-AVOLD FRA 2:26:08 700
44 BONNEWITZ Andrei 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:26:10 700
45 HERTRICH Louis 2004 SR CERNAY FRA 2:26:30 697
46 JACQUET Nathan 2006 USB LONGWY NATATION FRA 2:26:37 696
47 VANNEAUX Alexandre 2005 REIMS NATATION 89 FRA 2:26:46 695
48 HELBURG Thibaud 2004 SC THIONVILLE FRA 2:26:63 693
49 MORGENTHALER Sebastian 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:26:71 692
50 EHROHLT Vassily 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:26:73 692
51 LISSOIR Colin 2005 CN GIVET FRA 2:26:74 691
52 JUSZCZAK Marius 2006 TROYES ON FRA 2:26:77 691
53 LEFEBRE Théo 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:27:10 687
54 BENTIRES ALJ Noa 2004 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:27:28 684
55 LONGUET Adrien 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:27:30 684
56 EL FAQIR Waël 2006 SR COLMAR FRA 2:27:48 682
57 BOURDOT Marcellin 2004 CN EPINAL FRA 2:27:51 681
58 KLIS Simon 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:27:62 680
59 SZYLAR Thibault 2006 VILLERUPT NATATION FRA 2:27:77 678
60 HAGEAUX Ryan 2004 SC THIONVILLE FRA 2:28:04 674
61 BIBERIAN Anthony 2004 SC THIONVILLE FRA 2:28:20 672
62 BARTOLOMEI Elouan 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:28:45 669
63 SANTERRE Alexis 2004 CN VOUZIERS FRA 2:28:46 669
64 HAHN Maxime 2005 CN ST-AVOLD FRA 2:28:63 667
65 LALLEMENT Lucas 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:28:71 666
66 ANTHOINE Marc 2004 CN ST-AVOLD FRA 2:28:90 663
67 CALMES Nicolas 2006 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:29:04 662
68 REIBEL Matthias 2004 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:29:11 661
69 ZAEPFFEL Theophane 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:29:11 661
70 KINTZ Thibault 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:29:15 660
71 TOULOUZE Noé 2004 SR COLMAR FRA 2:29:19 660
72 CAZENAVE Gabin 2006 SC THIONVILLE FRA 2:29:31 658
73 MALO Aurélien 2004 CN EPINAL FRA 2:29:48 656
74 RALLI Clément 2005 CA RAMBERVILLERS FRA 2:29:53 655
75 CATOIRE Kian 2005 REIMS NATATION 89 FRA 2:30:17 647
76 MAUBERT Florian 2005 CN GIVET FRA 2:30:18 647
77 CORNIOT Nolann 2005 TROYES ON FRA 2:30:52 643
78 VOISIN Alexandre 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:30:55 642
79 LE GUILLARD Evann 2004 TROYES ON FRA 2:30:62 641
80 MARTIN-GENOT Ulysse 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:30:64 641
81 FIGARD Killian 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:30:66 641
82 SIMON Baptiste 2004 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 2:30:84 639
83 NUSS Arthur 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:30:85 639
84 CHAUMONT Nathan 2006 CA RAMBERVILLERS FRA 2:31:14 635
85 WESTER Ben 2006 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:31:35 632
86 HAHN Baptiste 2006 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:31:64 629
87 MICHEL Théo 2004 SC THIONVILLE FRA 2:31:87 626
88 GRUN Antoine 2006 SN METZ FRA 2:31:91 625
89 RUOLT Matthieu 2005 SR COLMAR FRA 2:32:04 624
90 KELLER Tanguy 2005 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:32:46 618
91 GEOFFROY Adam 2004 SN HAGUENAU FRA 2:32:59 617
92 SOLDERMANN Thomas 2005 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:32:90 613
93 ARRETZ RISTORI Damien 2004 SN HAGUENAU FRA 2:33:00 612
94 MILLOT Aymeric 2006 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:33:68 603
95 CUCCU Noa 2005 CN SARREGUEMINES FRA 2:34:21 597
96 LOMBARDO Adrien 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:34:40 594
97 RISSER Luc 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:34:64 592
98 FINANCE Tom 2006 CA RAMBERVILLERS FRA 2:34:71 591
99 KAUFFMANN Hugues 2004 SC THIONVILLE FRA 2:34:79 590
100 CORNEC Colin 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 2:34:81 589
101 LOSCHI Noé 2006 ASPTT NANCY FRA 2:34:88 589
102 KADA Arilès 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:35:44 582
103 OLINGER Liam 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:35:46 582
104 ASENJO Jorge 2005 MULHOUSE ON FRA 2:36:03 575
105 VERHEE Louis 2006 TROYES ON FRA 2:36:09 574
106 ABDELGOUI Jalis 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:36:10 574
107 EBEL Esteban 2004 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:36:34 571
108 BELLEZZA Enzo 2006 CN SARREGUEMINES FRA 2:37:17 561
109 SOTHER Axel 2005 THANN OLYMPIC N FRA 2:37:62 556
110 BERTRAND Louis 2005 SC THIONVILLE FRA 2:37:70 555
111 BOUTTER Noah 2005 DC CREUTZWALD FRA 2:37:84 553
112 HUSS Basile 2005 SR COLMAR FRA 2:37:97 552
113 FLOUDER Pierre 2004 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 2:38:25 549
114 LANGE Hugo 2004 SARREBOURG NATATION FRA 2:39:44 535
115 CASSARD Raphael 2004 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 2:39:61 533
116 DINCHER Matthieu 2005 CN SARREGUEMINES FRA 2:40:00 528
117 SCHOENENBERGER Florent 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:40:12 527
118 LALLEMENT Thomas 2006 SNS EPERNAY FRA 2:40:24 525
119 WIBLET Raphaël 2006 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:40:37 524
120 HAMIOT SARRAZIN Noah 2006 CN VOUZIERS FRA 2:40:42 523
121 ANDRÉO Joachim 2006 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:40:45 523
122 LIBOTTE Mathis 2006 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:40:52 522
123 FRAITURE Thibaud 2006 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:41:06 516
124 MATTER Louis 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:41:33 513
125 MAROT Matthias 2005 CN VOUZIERS FRA 2:41:68 509
126 WEBER Evan 2006 CN SARREGUEMINES FRA 2:42:06 505
127 ANGUENOT Lucas 2006 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:42:21 503
128 SCHMIEDER Noah 2004 DC CREUTZWALD FRA 2:44:55 477
129 MULLER Guillaume 2004 CN OSTWALD FRA 2:45:04 472
130 POIRIER Florent 2006 AS GÉRARDMER NATATION FRA 2:51:25 407
131 SALEM Adam 2006 SC THIONVILLE FRA 2:51:87 401
132 STADLER Gauthier 2005 SARREBOURG NATATION FRA 2:56:70 354
133 MULLER Nicolas 2005 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
134 ZAITER Bilal 2004 ASPTT NANCY FRA - Disq.
135 ROBERT Guillaume 2004 TROYES ON FRA - Disq.
136 SCHAEFER AUDOUY Jean-Julien 2004 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
137 LEBRAS Gauthier 2004 SC THIONVILLE FRA - Disq.