Trophée Régional Lucien Zins

Régionale

METZ

Du Vendredi 22 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BORGES Hugo 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:59:80 936
2 WEBER Noam 2004 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:51 914
3 GANTHIER Tom 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:00:82 905
4 BONNA Clément 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:01:30 890
5 DURBAN Léonis 2004 SN METZ FRA 1:01:91 872
6 VERZEAUX Antoine 2004 SN HAGUENAU FRA 1:01:97 871
7 VERNET Melvin 2004 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:02:27 862
8 CAILLEAUD Joachim 2004 THANN OLYMPIC N FRA 1:02:37 859
9 LEFEBVRE Paul 2004 MULHOUSE ON FRA 1:02:51 855
10 OMS Baptiste 2005 SN METZ FRA 1:02:79 847
11 RICHERT Baptiste 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:10 838
12 CONTAL Lucas 2005 SC LANEUVEVILLE FRA 1:03:20 835
13 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 1:03:48 827
14 LEBRAS Gauthier 2004 SC THIONVILLE FRA 1:03:53 825
15 CAUCHIE Hugo 2004 CN GIVET FRA 1:03:67 821
16 ROEHRIG Ethan 2004 CN REMIREMONT FRA 1:03:81 817
17 MATHEY Noah 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:03:90 815
18 LONGUET Adrien 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:03:95 813
19 NOTAT Hugo 2004 SNS EPERNAY FRA 1:04:16 807
20 DURET Elio 2004 THANN OLYMPIC N FRA 1:04:33 802
21 FUHRY Axel 2004 THANN OLYMPIC N FRA 1:04:35 802
22 HERTRICH Louis 2004 SR CERNAY FRA 1:04:45 799
23 ESPIAND Tom 2005 SC LANEUVEVILLE FRA 1:04:46 799
24 MALO Aurélien 2004 CN EPINAL FRA 1:04:56 796
25 FLAMAND Hugo 2004 SARREBOURG NATATION FRA 1:04:88 787
26 VAYSSE Marco 2004 CN SÉZANNE FRA 1:04:91 786
27 MEYER Robin 2005 SA VERDUN FRA 1:05:00 784
28 SCHLEGEL Nicolas 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:05:11 780
29 BONNEWITZ Andrei 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:21 778
30 PIAZZA Romain 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:21 778
31 FRIKHA Sacha 2004 SC LANEUVEVILLE FRA 1:05:21 778
32 LE GUILLARD Evann 2004 TROYES ON FRA 1:05:35 774
33 DEGLIN Antoine 2005 USB LONGWY NATATION FRA 1:05:36 774
34 MICHEL Evan 2004 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:05:40 772
35 SANTERRE Alexis 2004 CN VOUZIERS FRA 1:05:43 772
36 KLIS Simon 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:05:52 769
37 BIBERIAN Anthony 2004 SC THIONVILLE FRA 1:05:58 767
38 ABDELGOUI Jalis 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:05:62 766
39 MAES Tristan 2005 LES ORQUES CHAUMONT FRA 1:05:66 765
40 MARTIN Julian 2005 CN REMIREMONT FRA 1:05:87 759
41 BROCHET Sacha-Louis 2004 REIMS NATATION 89 FRA 1:05:87 759
42 MONMONCEAU Noah 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:05:95 757
43 WAGNER Guillaume 2004 SR COLMAR FRA 1:06:01 756
44 DUFILS Roman 2004 CN VOUZIERS FRA 1:06:59 740
45 HAGEAUX Ryan 2004 SC THIONVILLE FRA 1:06:70 737
46 TOULOUZE Noé 2004 SR COLMAR FRA 1:06:81 734
47 MALECKI Martin 2004 CN ST-AVOLD FRA 1:06:81 734
48 ANTHOINE Marc 2004 CN ST-AVOLD FRA 1:06:82 733
49 LATOUR Virgile 2004 REIMS NATATION 89 FRA 1:06:88 732
50 LISSOIR Colin 2005 CN GIVET FRA 1:06:92 731
51 THIEBAUT Mattias 2005 CA RAMBERVILLERS FRA 1:07:04 728
52 JUSZCZAK Marius 2006 TROYES ON FRA 1:07:08 726
53 MARX Thibaut 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:07:11 726
54 LEFEBRE Théo 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:07:17 724
55 BRIQUET Victor 2004 TROYES ON FRA 1:07:38 718
56 BARTOLOMEI Elouan 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:39 718
57 HERRY Matteo 2004 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA 1:07:49 715
58 MONCUY Enzo 2005 SNS EPERNAY FRA 1:07:53 714
59 RALLI Clément 2005 CA RAMBERVILLERS FRA 1:07:55 714
60 RUOLT Matthieu 2005 SR COLMAR FRA 1:07:62 712
61 NUSS Arthur 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:66 711
62 MICHEL Théo 2004 SC THIONVILLE FRA 1:07:73 709
63 VARGAS Jérémi 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:07:78 708
64 BEAUCAMP Tom 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:82 707
65 LOMBARDO Adrien 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:07:93 704
66 REBHOLZ Thomas 2004 SN HAGUENAU FRA 1:08:01 702
67 LALLEMENT Lucas 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:08:16 698
68 GEOFFROY Adam 2004 SN HAGUENAU FRA 1:08:41 691
69 EL FAQIR Waël 2006 SR COLMAR FRA 1:08:48 689
70 CAZENAVE Gabin 2006 SC THIONVILLE FRA 1:08:58 687
71 BENTIRES ALJ Noa 2004 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:08:65 685
72 MARTIN-GENOT Ulysse 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:08:68 684
73 BOURDOT Marcellin 2004 CN EPINAL FRA 1:08:68 684
74 LEFORT Baptiste 2005 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:08:73 683
75 LUX Adrien 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:08:76 682
76 SZYLAR Thibault 2006 VILLERUPT NATATION FRA 1:08:87 679
77 FIGARD Killian 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:88 679
78 HELBURG Thibaud 2004 SC THIONVILLE FRA 1:09:03 675
79 MORGENTHALER Sebastian 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:09:03 675
80 GRUN Antoine 2006 SN METZ FRA 1:09:07 674
81 ZAEPFFEL Theophane 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:09:18 671
82 HAHN Baptiste 2006 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:18 671
83 CORNIOT Nolann 2005 TROYES ON FRA 1:09:20 670
84 CATOIRE Kian 2005 REIMS NATATION 89 FRA 1:09:21 670
85 SAUDE Martin 2004 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:09:27 669
86 EBEL Esteban 2004 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:09:35 667
87 FINANCE Tom 2006 CA RAMBERVILLERS FRA 1:09:39 666
88 LE SAULNIER Corentin 2004 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:09:40 665
89 JACQUET Nathan 2006 USB LONGWY NATATION FRA 1:09:54 662
90 SIMON Baptiste 2004 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 1:09:54 662
91 BLANCO GARCIA Antoine 2005 CN REMIREMONT FRA 1:09:55 661
92 VERHEE Louis 2006 TROYES ON FRA 1:09:72 657
93 MILLOT Aymeric 2006 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:80 655
94 SOLDERMANN Thomas 2005 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:09:85 654
95 REIBEL Matthias 2004 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:09:91 652
96 CALMES Nicolas 2006 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:09:96 651
97 MAUBERT Florian 2005 CN GIVET FRA 1:10:13 647
98 HAHN Maxime 2005 CN ST-AVOLD FRA 1:10:31 642
99 CHAUMONT Nathan 2006 CA RAMBERVILLERS FRA 1:10:56 636
100 CUCCU Noa 2005 CN SARREGUEMINES FRA 1:10:76 631
101 CORNEC Colin 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:11:07 623
102 WIBLET Raphaël 2006 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:11:34 616
103 ARRETZ RISTORI Damien 2004 SN HAGUENAU FRA 1:11:41 614
104 KAUFFMANN Hugues 2004 SC THIONVILLE FRA 1:11:43 614
105 TEITER Enzo 2004 SN METZ FRA 1:11:50 612
106 SCHOENENBERGER Florent 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:11:50 612
107 LOSCHI Noé 2006 ASPTT NANCY FRA 1:11:50 612
108 WESTER Ben 2006 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:11:58 610
109 HUSS Basile 2005 SR COLMAR FRA 1:11:66 608
110 VOISIN Alexandre 2004 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:11:75 606
111 RISSER Luc 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:11:75 606
112 FAURE Benoit 2005 CN OSTWALD FRA 1:12:07 598
113 MAMERI Kevin 2005 CN GIVET FRA 1:12:15 596
114 TRAVERSARI Come 2004 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:12:25 594
115 GERMAIN Leo 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:34 592
116 SASIEK Antoine 2006 CN COMMERCY FRA 1:12:45 589
117 FLOUDER Pierre 2004 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:12:54 587
118 LEFEVRE Gabriel 2005 REIMS NATATION 89 FRA 1:12:55 587
119 LE Thanh 2005 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:12:77 581
120 GERARD Adrien 2005 SC THIONVILLE FRA 1:12:78 581
121 KELLER Tanguy 2005 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:90 578
122 DINCHER Matthieu 2005 CN SARREGUEMINES FRA 1:13:01 575
123 CASSARD Raphael 2004 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA 1:13:02 575
124 ASENJO Jorge 2005 MULHOUSE ON FRA 1:13:03 575
125 LANGE Hugo 2004 SARREBOURG NATATION FRA 1:13:12 573
126 MULLER Guillaume 2004 CN OSTWALD FRA 1:13:15 572
127 FOUCHART Mathis 2005 SNS EPERNAY FRA 1:13:25 570
128 HAMIOT SARRAZIN Noah 2006 CN VOUZIERS FRA 1:13:46 565
129 BERTRAND Louis 2005 SC THIONVILLE FRA 1:13:74 558
130 BUSCHE Alexis 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:13:89 555
131 NEY Noah 2005 C.N DU FLORIVAL FRA 1:14:01 552
132 SCHMIEDER Noah 2004 DC CREUTZWALD FRA 1:14:18 548
133 FRAITURE Thibaud 2006 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:14:26 546
134 DEILLER Maxime 2005 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:28 545
135 LE GUILLARD Mathis 2004 TROYES ON FRA 1:14:52 540
136 MATTER Louis 2006 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:14:91 531
137 SIMON Evan 2006 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:15:30 522
138 LIBOTTE Mathis 2006 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:15:39 520
139 LALLEMENT Thomas 2006 SNS EPERNAY FRA 1:15:61 515
140 CEOLIN Nathan 2006 DC CREUTZWALD FRA 1:15:80 511
141 ANDRÉO Joachim 2006 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:93 508
142 BENARD Paul 2006 REIMS NATATION 89 FRA 1:16:97 484
143 MORGERE FARISSIER Yoan 2006 CN OSTWALD FRA 1:17:52 472
144 SCHAEFER AUDOUY Jean-Julien 2004 CN SARREGUEMINES FRA 1:17:61 470
145 DOMMANGET Mathis 2006 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:18:27 456
146 SALEM Adam 2006 SC THIONVILLE FRA 1:19:26 435
147 POIRIER Florent 2006 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:19:43 432
148 MULLER Nicolas 2005 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
149 KADA Arilès 2004 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA - Disq.