Trophée Régional Lucien Zins

Régionale

METZ

Du Vendredi 22 Juin 2018 au Dimanche 24 Juin 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NWATCHOK-DESSAINT Lea 2005 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:21:47 959
2 BEAUD Mathilde 2005 SN METZ FRA 2:25:54 901
3 FRUCH Coline 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:26:95 882
4 LUC-GRIGNON Pauline 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:27:25 878
5 CRISTINA Emma 2005 SA VERDUN FRA 2:27:33 877
6 TIGHZA Ines 2006 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:27:89 869
7 BELAYGUE Manon 2005 SARREBOURG NATATION FRA 2:28:00 868
8 POZZOLI Emie 2005 SN METZ FRA 2:28:45 862
9 GEHLEN Celia 2005 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:28:93 855
10 GERHAHER Alyssa 2006 CN SARREGUEMINES FRA 2:29:85 843
11 RAYMOND Charlotte 2005 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:30:37 836
12 HARIZIA Celia 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:31:50 821
13 FLAVIER Juliette 2005 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:31:93 815
14 BONNARD Juline 2005 CN EPINAL FRA 2:31:95 815
15 WAGNER Eloïse 2005 CN SARREGUEMINES FRA 2:32:01 814
16 NGO Amelie 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:32:20 812
17 TRUNK Nina 2005 CN ILE DU RHIN FRA 2:32:36 810
18 CASTELAIN Axelle 2006 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:32:54 807
19 ROUGETET Marie 2006 LANGRES NATATION 52 FRA 2:32:81 804
20 MOURGUES Soline 2006 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:33:17 799
21 DESCHAMPS Theoline 2007 MULHOUSE ON FRA 2:33:24 798
22 GAUTHERAT Romane 2006 THANN OLYMPIC N FRA 2:33:63 793
23 LAUGEL Morgane 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:33:80 791
24 FRESNEDA Valentine 2006 SARREBOURG NATATION FRA 2:34:16 786
25 GALLERON Emilie 2005 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:35:06 775
26 MAETZ Clothilde 2005 REIMS NATATION 89 FRA 2:35:20 773
27 BONHOMME Julie 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:35:54 769
28 HAEN Jessica 2006 C.N DU FLORIVAL FRA 2:35:61 768
29 GUIMBAUD Nora 2006 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:35:75 766
30 FRANCOIS Lou 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:36:21 760
31 GEISLER Alicia 2006 SC THIONVILLE FRA 2:37:18 748
32 BOUTRON Louna 2005 ASPTT NANCY FRA 2:38:50 731
33 YALCIN Selin 2006 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:39:16 723
34 MEKHTOUB Ines 2006 USB LONGWY NATATION FRA 2:39:20 723
35 LATREILLE Lilou 2007 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:39:67 717
36 STALS Aurore 2005 CN GIVET FRA 2:39:93 714
37 SCHMITT Anna 2006 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:39:95 713
38 VIDOT Emilie 2005 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:39:95 713
39 LARUE Elisa 2005 TROYES ON FRA 2:40:33 709
40 GOSSET Perrine 2005 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:40:34 709
41 COUTELIER Marie 2006 FRA 2:40:37 708
42 CHAMPION Romane 2006 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 2:40:48 707
43 UMAC Aylin 2007 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:40:53 706
44 DUMONT Alice 2006 SA VERDUN FRA 2:40:76 703
45 BONNA Nina 2006 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:40:93 701
46 ZOUITANE Narjis 2006 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:41:01 700
47 WINTZ Julie 2006 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:41:17 698
48 RICHARDSON Constance 2005 ES THAON FRA 2:41:35 696
49 PAYOT Ilea 2006 ES THAON FRA 2:41:36 696
50 REEBER Audrey 2005 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:41:37 696
51 CHRIST Maïlys 2006 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:41:72 692
52 HAUSSER Selena 2007 THANN OLYMPIC N FRA 2:42:16 686
53 BEAUGET Caroline 2005 FRA 2:42:22 686
54 RENAUD Clara 2005 ES THAON FRA 2:42:41 683
55 RAZZOUME Sheynis 2006 US TOUL FRA 2:42:41 683
56 GOUYET Romane 2006 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:42:57 681
57 PADOU Elisa 2006 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:42:64 681
58 THILL Gina 2007 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:42:66 680
59 RAMELLA Lola 2005 CN EPINAL FRA 2:42:74 679
60 OUDART Lorine 2005 CN VOUZIERS FRA 2:42:82 678
61 MEHL Pauline 2006 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:42:92 677
62 VINCKEL Mélanie 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:42:95 677
63 DA ROCHA OLIVEIRA Lucy 2005 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:42:99 676
64 PALLEZ Romane 2007 VILLERUPT NATATION FRA 2:43:19 674
65 COTTRAY Cloé 2005 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 2:43:23 674
66 DELEUSE Zoe 2006 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:43:63 669
67 EGMANN Elsa 2006 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:43:71 668
68 BOUTIL Lina 2006 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:44:17 662
69 THIEBAULT Manon 2005 CN VOUZIERS FRA 2:44:72 656
70 GEOFFROY Emmy 2005 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:45:09 652
71 PAOLETTI Alizee 2006 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:45:63 645
72 REIBEL Adèle 2006 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:45:99 641
73 BABBI Carla 2006 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 2:46:11 640
74 THIEBAUT Abigaël 2007 CA RAMBERVILLERS FRA 2:47:36 625
75 JEROMITO Chloé 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:47:68 621
76 KADA Célia 2005 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:47:69 621
77 WERHANN Solyne 2007 DC CREUTZWALD FRA 2:48:14 616
78 FLEITH Elsa 2005 SC SÉLESTAT FRA 2:48:27 615
79 FERRY Jade 2005 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:48:29 614
80 MEYER Alicia 2005 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:48:44 613
81 YIGIT Ezgi 2006 CN OSTWALD FRA 2:48:46 613
82 BODAS Vicky 2006 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:48:88 608
83 CLOTEAUX Pauline 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 2:48:90 608
84 VAUTHIER Jeanne 2005 ASPTT NANCY FRA 2:48:96 607
85 MANTI Oriana 2005 VILLERUPT NATATION FRA 2:48:97 607
86 KIEFFER Lianna 2006 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:48:99 607
87 PUC Sascha 2005 DC CREUTZWALD FRA 2:49:43 602
88 GEISSERT-WIHLIDAL Emma 2007 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:49:64 599
89 THIBULT Leonie 2007 ASPTT NANCY FRA 2:49:81 597
90 GUTFREUND Lena 2005 THANN OLYMPIC N FRA 2:50:15 593
91 HEINRICH Romane 2006 SN METZ FRA 2:50:56 589
92 BISSLER Manon 2007 C.N DU FLORIVAL FRA 2:50:82 586
93 SCHOUG Chloe 2007 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:51:02 584
94 BAILLY Louise 2007 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:51:11 583
95 HELM Nora 2005 CN ILE DU RHIN FRA 2:51:45 579
96 GAU Jacqueline 2006 CN OSTWALD FRA 2:51:55 578
97 GRUNDHEBER Marilou 2005 SC THIONVILLE FRA 2:51:56 578
98 KARABEKE Sara 2006 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:52:29 570
99 KLEIN Yzea 2007 CN SARREGUEMINES FRA 2:52:34 569
100 MEHELHEL Sarah 2005 CN OSTWALD FRA 2:52:36 569
101 KOESTEL Emma 2005 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:52:94 563
102 CHIKHI Lyna 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:53:30 559
103 WACKENTHALER Lise 2007 SR COLMAR FRA 2:53:59 556
104 BAYRAK Azra 2005 CN SARREGUEMINES FRA 2:53:60 555
105 DAHMANI Chaima 2006 CN OSTWALD FRA 2:54:18 549
106 GEREL Fanny 2007 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:54:30 548
107 STOCKER Juliette 2007 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:54:49 546
108 IDIRI Melissa 2005 MULHOUSE ON FRA 2:54:49 546
109 HUBERT Julie 2005 VILLERUPT NATATION FRA 2:54:50 546
110 DUEZ Manon 2007 ES THAON FRA 2:54:62 544
111 LEITAO Zoe 2006 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:54:87 542
112 KLEIN Marie 2006 CN SARREGUEMINES FRA 2:54:97 541
113 PIERLOT Eleonore 2007 US TOUL FRA 2:55:54 535
114 GEISEL Louise 2007 US TOUL FRA 2:55:64 533
115 BERTRAND Emma 2005 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:55:89 531
116 BALTZINGER Lou 2005 SA VERDUN FRA 2:55:99 530
117 DA SILVA Eléonore 2005 CN SARREGUEMINES FRA 2:56:06 529
118 GERVASONI Léane 2005 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:56:93 520
119 DUFFOURG Angele 2007 ES THAON FRA 2:57:13 518
120 ADRIAN Flore 2007 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:57:44 515
121 PEPEK Eleanor 2005 CN ST-AVOLD FRA 2:58:77 501
122 MICHEL Lisa 2005 US TOUL FRA 2:59:63 492
123 GUYON Louane 2007 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 3:00:44 484
124 FRIKHA Amana 2007 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 3:01:47 473
125 ATITSO Mathilde 2007 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:01:96 468
126 GERARD Eléonore 2005 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 3:02:61 462
127 SCHWALLER Eva 2005 SARREBOURG NATATION FRA - Disq.
128 ZAITER Meissa 2006 ASPTT NANCY FRA - Disq.