Championnats Régionaux - ALSACE

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 28 Juin 2008 au Dimanche 29 Juin 2008

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA 0:24:22 1185
2 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:85 1070
3 BERGE Maxime 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 0:26:17 1048
4 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:42 1031
5 BELTRAN Loïc 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:75 1009
6 SCHOLLER Florian 1993 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:27:23 977
7 DUPOUY Loïc 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:39 967
8 PFLIEGER Thomas 1993 SNI GUEBWILLER FRA 0:27:43 964
9 KOPP Adrien 1991 ASPTT STRASBOURG FRA 0:27:73 945
10 DESMONS Fabien 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 0:27:79 941
11 KELHETTER Lucas 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:79 941
12 DIEBOLT Timothée 1990 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:27:96 930
13 MILANO Hadrien 1994 CN ILE DU RHIN FRA 0:28:43 900
14 BLONDE Lionel 1991 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:28:49 897
15 MORONI Matteo 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:28:61 889
16 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:69 884
17 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:28:92 870
18 VILLANOVA Luc 1989 ASPTT STRASBOURG FRA 0:29:22 851
19 WICKER Jordan 1993 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:32 845
20 DAGORN Quentin 1991 SN STRASBOURG FRA 0:29:46 837
21 MILFORT Frank 1991 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:75 819
22 GLATT Romain 1994 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:94 808
23 KELLER Ludovic 1994 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:08 799
24 DIRRINGER Thomas 1991 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:47 776
25 OBSER Arnaud 1992 CN LINGOLSHEIM FRA 0:30:50 775
26 MULLER Matthieu 1993 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:53 773
27 GAUTHIERO Jonathan 1993 CN LINGOLSHEIM FRA 0:30:63 767
28 STEPIC Jean-Michel 1994 SN STRASBOURG FRA 0:37:86 404
29 FESSLER Valentin 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.
30 LEGRAND Jérôme 1992 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Aurélien 1989 MULHOUSE ON FRA 0:24:48 1166
2 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:38 1103
3 BERGE Maxime 1988 ASPTT STRASBOURG FRA 0:26:20 1046
4 DENIER Antoine 1993 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:10 986
5 SCHOLLER Florian 1993 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:27:11 985
6 BELTRAN Loïc 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:23 977
7 PFLIEGER Thomas 1993 SNI GUEBWILLER FRA 0:27:48 961
8 DUPOUY Loïc 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:78 942

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESMONS Fabien 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 0:26:54 1023
2 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:27:79 941
3 KELHETTER Lucas 1991 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:93 932
4 DIEBOLT Timothée 1990 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:27:96 930
5 MILANO Hadrien 1994 CN ILE DU RHIN FRA 0:28:19 915
6 MORONI Matteo 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:28:19 915
7 BLONDE Lionel 1991 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:28:34 906
8 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:79 878