Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:28:37 1192
2 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:58 1179
3 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:61 1177
4 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:86 1161
5 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:28:94 1156
6 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:98 1154
7 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:29:05 1150
8 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:29:29 1135
9 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:30 1134
10 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:43 1126
11 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:29:44 1125
12 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 0:29:67 1111
13 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:79 1104
14 COLOMBO Pierre 2001 SN METZ FRA 0:30:06 1088
15 DELAGE Jean-Baptiste 1998 MIGENNES NATATION FRA 0:30:20 1079
16 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:41 1066
17 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 0:30:42 1066
18 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:30:48 1062
19 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:56 1057
20 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:30:64 1053
21 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:30:65 1052
22 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:30:66 1052
23 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 0:30:89 1038
24 CAMELIN Corentin 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:31:35 1011
25 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:31:46 1004
26 JOUBAUD Gaetan 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:08 969
27 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:32:26 959
28 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:32:31 956
29 TACNET Eliot 2002 CN AUTUN FRA 0:32:34 954
30 BARRE Corentin 2002 MULHOUSE ON FRA 0:32:56 942
31 FRANKE Nicolas 2001 SC THIONVILLE FRA 0:32:62 938
32 TLIDJANE Mohamed 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:32:65 936
33 POURCELOT Marin 2001 CA AVALLON FRA 0:32:85 925
34 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:32:99 917
35 RANDRIANALY Lucas 2001 A.S.M BELFORT NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:27:95 1219
2 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:28:15 1206
3 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:17 1205
4 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:68 1173
5 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:29:03 1151
6 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:29:05 1150
7 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:11 1146
8 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:30:07 1087

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:97 1154
2 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:29:46 1124
3 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 0:29:61 1115
4 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:92 1096
5 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:92 1096
6 COLOMBO Pierre 2001 SN METZ FRA 0:30:42 1066
7 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:56 1057
8 DELAGE Jean-Baptiste 1998 MIGENNES NATATION FRA 0:31:21 1019

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 0:30:43 1065
2 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:30:84 1041
3 HUG-DREYFUS Tom 2002 MULHOUSE ON FRA 0:31:05 1028
4 MERZÉ Alexis 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:34 1011
5 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:31:76 987
6 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:31:93 977
7 JOUBAUD Gaetan 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:30 956
8 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:33:27 902