Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:05:37 1199
2 IACONO Eliott 1997 SC THIONVILLE FRA 4:05:75 1196
3 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:12:87 1135
4 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 4:13:57 1129
5 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:13:78 1127
6 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:15:84 1110
7 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 4:17:91 1092
8 CORNEC Benjamin 2000 SN METZ FRA 4:18:10 1091
9 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 4:18:53 1087
10 VERPLAETSE Alexandre 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:20:00 1075
11 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:20:32 1072
12 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:21:14 1066
13 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 4:22:11 1058
14 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 4:22:13 1057
15 JULIAN Matys 1999 ASPTT NANCY FRA 4:22:61 1054
16 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 4:23:40 1047
17 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:23:49 1046
18 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 4:24:71 1036
19 CAMELIN Corentin 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 4:26:13 1025
20 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 4:26:36 1023
21 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:26:54 1022
22 KREYDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:26:71 1020
23 NARJOZ Jordan 2000 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 4:28:31 1007
24 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:28:47 1006
25 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:28:88 1003
26 LOURET Enzo 2002 MACON NATATION FRA 4:29:27 1000
27 VERHOEVEN Tanguy 2002 MACON NATATION FRA 4:29:86 995
28 PASCUAL Djani 2000 CN NEVERS FRA 4:30:71 988
29 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 4:30:82 987
30 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:31:10 985
31 SAUDER Arthur 1999 ASPTT NANCY FRA 4:31:60 981
32 MILA Hugo 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:32:59 973
33 BERNOT Titouan 2002 ASPTT NANCY FRA 4:33:11 969
34 WALDECK Tom 2001 ASPTT NANCY FRA 4:33:50 966
35 DUCONGE Emmanuel 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 4:33:79 964
36 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:34:11 961
37 ADAM Robin 2000 SC THIONVILLE FRA 4:35:02 954
38 DURIEUX Yannick 2002 USB LONGWY NATATION FRA 4:35:76 949
39 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 4:36:43 943
40 SAUDER Jules 2001 ASPTT NANCY FRA 4:39:20 922
41 SCHWARTZ Thibault 2001 CN SARREGUEMINES FRA 4:39:22 922
42 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:40:64 911
43 BRIDAY Joan 2000 MACON NATATION FRA 4:41:61 904
44 WALTZING Loic 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:41:98 901
45 ALKAN Kilian 2001 CN SARREGUEMINES FRA 4:42:18 899
46 MARBAIS Julian 2002 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 4:42:69 896
47 LARTOT Louis 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 4:44:35 883
48 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 4:45:28 876
49 WERHANN Zachary 2002 DC CREUTZWALD FRA 4:45:76 873
50 GEORGES Eliott 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:47:53 859
51 BALLEREAU Mark 2001 ASA VAUZELLES FRA 4:47:81 857
52 AMBARTSOUNIAN Samvel 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:47:90 857
53 COURDAVAULT Enzo 2000 CN NEVERS FRA 4:50:01 841
54 GIRARDET Samy 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 IACONO Eliott 1997 SC THIONVILLE FRA 4:03:16 1219
2 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:09:25 1166
3 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:10:76 1153
4 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 4:11:81 1144
5 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:13:22 1132
6 CORNEC Benjamin 2000 SN METZ FRA 4:14:72 1119
7 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:15:30 1114
8 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 4:24:60 1037

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:14:86 1118
2 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 4:15:67 1111
3 JULIAN Matys 1999 ASPTT NANCY FRA 4:20:25 1073
4 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 4:21:46 1063
5 VERPLAETSE Alexandre 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:22:28 1056
6 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 4:22:58 1054
7 GUILLAMIN Tom 2002 CN DOLE & REG FRA 4:26:36 1023
8 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:26:84 1019

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:25:84 1027
2 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 4:26:95 1018
3 LOURET Enzo 2002 MACON NATATION FRA 4:27:28 1016
4 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 4:27:34 1015
5 VERHOEVEN Tanguy 2002 MACON NATATION FRA 4:27:63 1013
6 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:30:91 987
7 BERNOT Titouan 2002 ASPTT NANCY FRA 4:32:10 977
8 MILA Hugo 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:33:02 970