Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:24:14 1191
2 MOBAILLY Alexis 1987 CN DECIZE FRA 0:24:25 1183
3 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:24:33 1177
4 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:24:42 1171
5 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:24:48 1166
6 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:24:58 1159
7 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:24:68 1152
8 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:24:72 1149
9 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:24:85 1140
10 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:86 1139
11 GARLAND Gabin 1999 ASPTT NANCY FRA 0:25:13 1120
12 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:25:31 1108
13 YOUSSEF Mahmoud 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:25:36 1104
14 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:40 1101
15 GALOO Baptiste 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:25:49 1095
16 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:25:77 1076
17 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:25:89 1067
18 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:25:97 1062
19 JULIAN Matys 1999 ASPTT NANCY FRA 0:25:97 1062
20 PICHARD Julien 1999 CN PONTARLIER FRA 0:26:02 1059
21 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:26:03 1058
22 CAMELIN Corentin 2000 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:26:06 1056
23 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:26:06 1056
24 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:26:14 1050
25 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:26:16 1049
26 COLOMBO Pierre 2001 SN METZ FRA 0:26:17 1048
27 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:30 1039
28 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 0:26:42 1031
29 RADET Achille 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:26:51 1025
30 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:26:59 1020
31 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:75 1009
32 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:26:81 1005
33 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:82 1005
34 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:97 995
35 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:99 993
36 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:27:01 992
37 BODET Alexis 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:27:10 986
38 MENET Lilyan 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:27:13 984
39 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:15 983
40 REICHEL Alexandre 2002 MULHOUSE ON FRA 0:27:16 982
41 JENIN Thomas 2001 US TOUL FRA 0:27:19 980
42 TLIDJANE Mohamed 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:27:25 976
43 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:43 964
44 SKLADZIEN Victor 2002 MONTCHANIN NATATION FRA 0:27:51 959
45 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:60 953
46 LOURET Enzo 2002 MACON NATATION FRA 0:27:63 951
47 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:78 942
48 OZCAN Cenk 2002 CN SARREGUEMINES FRA 0:27:95 931
49 MOUSEL Alexis 2002 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:17 917
50 GIRARDET Samy 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:53 894
51 MILA Hugo 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:78 878
52 LARTOT Louis 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:28:90 871
53 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:24:02 1200
2 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:24:07 1196
3 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:24:10 1194
4 MOBAILLY Alexis 1987 CN DECIZE FRA 0:24:29 1180
5 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:24:29 1180
6 VAULON Jérémy 1991 SN METZ FRA 0:24:60 1158
7 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:24:60 1158
8 GOZZO Rémi 1995 SC THIONVILLE FRA 0:24:64 1155

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:24:30 1179
2 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:67 1153
3 GARLAND Gabin 1999 ASPTT NANCY FRA 0:25:01 1129
4 GALOO Baptiste 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:25:19 1116
5 YOUSSEF Mahmoud 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:25:23 1113
6 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:39 1102
7 CARDOT Pierre 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:25:43 1099
8 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:25:60 1087

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:25:99 1061
2 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:26:00 1060
3 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:26:13 1051
4 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:26:18 1048
5 COLOMBO Pierre 2001 SN METZ FRA 0:26:20 1046
6 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 0:26:33 1037
7 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:68 1014
8 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:94 997