Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:43:15 1171
2 VINOT Lucie 1998 ASPTT NANCY FRA 2:46:33 1132
3 BASTIEN Lola 2002 SC LANEUVEVILLE FRA 2:47:75 1115
4 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 2:47:94 1112
5 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:49:63 1092
6 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:50:31 1084
7 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 2:51:15 1074
8 BROUEL Bérénice 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:53:02 1052
9 BEE Aure 2000 SN METZ FRA 2:53:17 1050
10 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:53:76 1043
11 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:53:81 1043
12 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:54:50 1035
13 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 2:54:62 1033
14 GIORDANELLA Lilou 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:54:67 1033
15 TAVERNIER Manon 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:54:70 1032
16 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:55:64 1021
17 GILLOT Pauline 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:55:84 1019
18 VAUDOIS Chloé 1998 SN METZ FRA 2:56:20 1015
19 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 2:56:20 1015
20 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:56:91 1007
21 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:57:26 1003
22 LACROIX Solene 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 3:00:50 966
23 PHILIPPE Juliette 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 3:00:91 961
24 LE GOFF Roxane 2001 SENS NATATION FRA 3:04:30 923
25 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:05:14 914
26 LAKOMY Christiana 2002 VAL DE GRAY NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:41:61 1190
2 BASTIEN Lola 2002 SC LANEUVEVILLE FRA 2:45:33 1144
3 VINOT Lucie 1998 ASPTT NANCY FRA 2:46:52 1130
4 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:47:28 1120
5 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 2:49:03 1099
6 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:49:17 1098
7 BROUEL Bérénice 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:51:08 1075
8 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEE Aure 2000 SN METZ FRA 2:52:12 1062
2 GILLOT Pauline 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:52:97 1052
3 GIORDANELLA Lilou 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:53:09 1051
4 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:53:13 1051
5 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:54:13 1039
6 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:54:64 1033
7 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:55:24 1026
8 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 2:55:50 1023

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:54:37 1036
2 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 2:55:30 1025
3 LE GOFF Roxane 2001 SENS NATATION FRA 2:59:54 977
4 PHILIPPE Juliette 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 3:00:24 969
5 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:03:18 936