Championnats de Nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:16:99 1147
2 VINOT Lucie 1998 ASPTT NANCY FRA 1:17:27 1140
3 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:17:95 1124
4 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 1:18:39 1113
5 BASTIEN Lola 2002 SC LANEUVEVILLE FRA 1:18:52 1110
6 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:18:53 1110
7 BEE Aure 2000 SN METZ FRA 1:19:28 1092
8 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 1:19:32 1091
9 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:19:71 1082
10 TAVERNIER Manon 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:19:96 1076
11 GILLOT Pauline 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:19:96 1076
12 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:20:36 1067
13 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 1:20:39 1066
14 BROUEL Bérénice 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:20:78 1057
15 LE GOFF Roxane 2001 SENS NATATION FRA 1:20:79 1057
16 GIORDANELLA Lilou 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:20:79 1057
17 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:20:96 1053
18 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:21:12 1049
19 GIRARD Manon 2003 CN DOLE & REG FRA 1:21:38 1043
20 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:21:91 1031
21 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:22:24 1023
22 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:22:36 1021
23 PHILIPPE Juliette 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:22:42 1019
24 LAKOMY Christiana 2002 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:23:20 1002
25 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:23:36 998
26 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 1:23:37 998
27 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:23:46 996
28 LACROIX Solene 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:23:58 993
29 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:23:83 987
30 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:24:29 977
31 VAUDOIS Chloé 1998 SN METZ FRA 1:24:66 969
32 HORTER Naome 2002 MULHOUSE ON FRA 1:25:05 960
33 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:25:30 955
34 EGMANN Manon 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:27:61 905
35 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:28:10 894
36 BENEDIC Chiara 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:28:90 877
37 ELKAIM Cynthia 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:29:46 865
38 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 1:29:53 864

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:35 1186
2 BASTIEN Lola 2002 SC LANEUVEVILLE FRA 1:16:61 1156
3 VINOT Lucie 1998 ASPTT NANCY FRA 1:17:23 1141
4 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:17:34 1138
5 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 1:17:83 1126
6 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:17:98 1123
7 BEE Aure 2000 SN METZ FRA 1:19:29 1092
8 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 1:19:69 1082

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:19:04 1098
2 GILLOT Pauline 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:19:17 1095
3 BROUEL Bérénice 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:19:92 1077
4 TAVERNIER Manon 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:19:97 1076
5 GIORDANELLA Lilou 2002 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:20:15 1072
6 LE GOFF Roxane 2001 SENS NATATION FRA 1:20:60 1061
7 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:20:87 1055
8 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 1:21:18 1048

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:20:53 1063
2 GIRARD Manon 2003 CN DOLE & REG FRA 1:20:82 1056
3 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:21:47 1041
4 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:21:65 1037
5 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 1:22:27 1023
6 PHILIPPE Juliette 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:22:54 1017
7 LINDAUER Emma 2003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:22:63 1014
8 LAKOMY Christiana 2002 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:24:63 970