Trophée Régional Lucien-Zins

Régionale

SCHILTIGHEIM

Le Dimanche 26 Juin 2016

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CANALE Loïc 2003 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:19:22 633
2 DAMIAN Daniel 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:23:42 545
3 BONNEWITZ Andrei 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:27:05 473
4 LE ROUX Alexis 2004 MULHOUSE ON FRA 1:27:94 457
5 TOULOUZE Noé 2004 SR COLMAR FRA 1:28:09 454
6 GONZALEZ Yannis 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:28:09 454
7 ALBINET Paul 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:29:11 435
8 NUSS Arthur 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:30:04 418
9 VIALLON Nino 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:30:65 408
10 MORINIERE Ewann 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:30:70 407
11 RICHERT Baptiste 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:31:00 401
12 BARTOLOMEI Elouan 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:31:22 398
13 MAZE Arthur 2004 SR COLMAR FRA 1:31:79 388
14 FUHRY Axel 2004 THANN OLYMPIC N FRA 1:31:85 387
15 PEROZ Tom 2003 THANN OLYMPIC N FRA 1:32:38 378
16 SIEFFER Samy 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:32:62 374
17 MARX Thibaut 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:34:72 339
18 DI GRANDE Charles 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:35:19 332
19 MORIS Adrien 2004 SC SÉLESTAT FRA 1:35:77 323
20 GERMAIN Leo 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:35:99 319
21 KIEFFER Theo 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:36:51 311
22 HERTRICH Louis 2004 SR CERNAY FRA 1:38:32 284
23 ZAEPFFEL Theophane 2004 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:38:84 276
24 SCHLEGEL Nicolas 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:40:44 254
25 RODE Antoine 2004 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:40:89 247
26 LOHMULLER Franck 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:41:13 244
27 JUDAS Nathan 2003 THANN OLYMPIC N FRA 1:41:63 237
28 VAZ PIRES Erwan 2004 CN ILE DU RHIN FRA 1:41:87 234
29 DIDIER Lucas 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:41:93 233
30 CAILLEAUD Joachim 2004 THANN OLYMPIC N FRA 1:42:65 224
31 BENTIRES ALJ Noa 2004 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:43:77 210
32 STAUB Albin 2004 CN ILE DU RHIN FRA 1:44:52 200
33 DURET Elio 2004 THANN OLYMPIC N FRA 1:44:86 196
34 EGLES Martin 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:45:29 191
35 RUHLMANN Guillaume 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:45:35 190
36 HUMBERT Matheo 2004 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:45:50 188
37 FARIS Adam 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:45:53 188
38 MONMONCEAU Noah 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:46:05 182
39 WAGNER Guillaume 2004 SR COLMAR FRA 1:46:21 180
40 MARIE Basile 2003 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:47:06 170
41 KAYA Muhammed-Yasin 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:48:82 151
42 CORNEC Colin 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:48:88 150
43 ERTLE Martin 2003 SR COLMAR FRA 1:48:97 149
44 SPITZER Swann 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:50:46 134
45 NONNENMACHER Samuel 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:52:08 118
46 DERAMONT Hugo 2003 SC SÉLESTAT FRA 1:52:53 114
47 ZAIDI Nawfel 2004 MULHOUSE ON FRA 1:53:51 105
48 DE VISME Hugo 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:55:65 87
49 LIASHCHENKO Nikolaï 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:56:87 77
50 LE SAULNIER Corentin 2004 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:01:91 43
51 COLLET Samuel 2003 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:04:60 29
52 LABBE Alexandre 2004 SC SÉLESTAT FRA 2:04:93 28
53 KOMURIAN Baptiste 2003 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:14:49 1
54 BEAUCAMP Tom 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
55 DEROUET Noah 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.