Trophée Régional Lucien-Zins

Régionale

SCHILTIGHEIM

Le Dimanche 26 Juin 2016

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAMIAN Daniel 2003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:19:35 678
2 ZAEPFFEL Theophane 2004 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:23:14 595
3 WAGNER Guillaume 2004 SR COLMAR FRA 1:23:37 590
4 LE ROUX Alexis 2004 MULHOUSE ON FRA 1:23:58 585
5 RICHERT Baptiste 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:24:63 563
6 CANALE Loïc 2003 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:25:08 554
7 BONNEWITZ Andrei 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:27:38 508
8 FUHRY Axel 2004 THANN OLYMPIC N FRA 1:27:86 498
9 DI GRANDE Charles 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:28:05 495
10 EGLES Martin 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:28:10 494
11 VIALLON Nino 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:29:46 468
12 HERTRICH Louis 2004 SR CERNAY FRA 1:29:67 464
13 SIEFFER Samy 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:29:77 462
14 MORIS Adrien 2004 SC SÉLESTAT FRA 1:30:14 455
15 RODE Antoine 2004 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:30:18 454
16 ALBINET Paul 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:30:19 454
17 HUMBERT Matheo 2004 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:30:52 448
18 GERMAIN Leo 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:30:63 446
19 NUSS Arthur 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:31:14 437
20 GONZALEZ Yannis 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:31:15 436
21 MAZE Arthur 2004 SR COLMAR FRA 1:31:31 433
22 CAILLEAUD Joachim 2004 THANN OLYMPIC N FRA 1:31:76 425
23 LIASHCHENKO Nikolaï 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:31:90 423
24 BEAUCAMP Tom 2004 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:31:90 423
25 BARTOLOMEI Elouan 2004 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:32:17 418
26 JUDAS Nathan 2003 THANN OLYMPIC N FRA 1:32:21 417
27 LE SAULNIER Corentin 2004 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:32:44 413
28 LOHMULLER Franck 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:33:01 403
29 SCHLEGEL Nicolas 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:33:02 403
30 STAUB Albin 2004 CN ILE DU RHIN FRA 1:33:04 403
31 DIDIER Lucas 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:33:38 397
32 KIEFFER Theo 2003 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:34:23 382
33 ZAIDI Nawfel 2004 MULHOUSE ON FRA 1:34:87 371
34 PEROZ Tom 2003 THANN OLYMPIC N FRA 1:34:99 369
35 MARX Thibaut 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:35:33 363
36 VAZ PIRES Erwan 2004 CN ILE DU RHIN FRA 1:36:53 344
37 KAYA Muhammed-Yasin 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:36:84 339
38 DURET Elio 2004 THANN OLYMPIC N FRA 1:37:67 326
39 MARIE Basile 2003 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:38:00 320
40 TOULOUZE Noé 2004 SR COLMAR FRA 1:38:63 311
41 BENTIRES ALJ Noa 2004 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:39:23 301
42 SPITZER Swann 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:39:94 291
43 FARIS Adam 2003 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:39:98 290
44 MONMONCEAU Noah 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:40:39 284
45 RUHLMANN Guillaume 2003 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:41:43 269
46 DERAMONT Hugo 2003 SC SÉLESTAT FRA 1:41:49 268
47 KLEIN Evan 2003 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:41:93 262
48 NONNENMACHER Samuel 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:43:86 235
49 ERTLE Martin 2003 SR COLMAR FRA 1:44:24 230
50 COLLET Samuel 2003 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:45:49 214
51 CORNEC Colin 2004 C.N DU FLORIVAL FRA 1:45:89 209
52 FREY Benjamin 2004 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:49:47 166
53 DE VISME Hugo 2004 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:51:36 146
54 LABBE Alexandre 2004 SC SÉLESTAT FRA 1:54:46 115
55 KOMURIAN Baptiste 2003 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:56:68 95
56 DEROUET Noah 2003 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
57 MORINIERE Ewann 2004 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.