Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ILLINGER Michael 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:58:35 1173
2 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:58:92 1157
3 YOUSSEF Mahmoud 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:00:73 1104
4 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:00:97 1097
5 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 1:00:99 1096
6 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 1:01:17 1091
7 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:32 1087
8 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:01:34 1086
9 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:01:86 1071
10 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 1:01:95 1069
11 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:49 1053
12 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:02:66 1048
13 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:04:18 1006
14 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:04:32 1002
15 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:04:44 999
16 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 1:04:54 996
17 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:56 996
18 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 1:04:74 991
19 THOMAS Corentin 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:05:19 978
20 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 1:05:38 973
21 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 1:05:42 972
22 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:97 957
23 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:06:29 949
24 GITTON Louis 1997 SR COLMAR FRA 1:06:32 948
25 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:34 921
26 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 1:07:38 920
27 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:07:76 910
28 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 1:08:41 893
29 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:08:49 890
30 BECK Vincent 1997 MULHOUSE ON FRA 1:09:44 866
31 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 1:11:84 805
32 COLIN Tristan 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:12:97 778
33 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:13:15 773
34 ESTEVES Théo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:16:76 688
35 HUBERT Louis 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:17:03 682
36 FUCHS Thibaut 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:17:47 672
37 MARQUIS Matthieu 1998 MULHOUSE ON FRA 1:18:81 642
38 BOURDENET Tanguy 2002 CN ILE DU RHIN FRA 1:21:93 575
39 PIERREL Léo 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:25:41 505
40 MASSON Nathanaël 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:31:30 396
41 BERTHELLIER Victor 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:34:21 347
42 MULLER Franck 2000 SR COLMAR FRA - Disq.
43 MEZOUAR Réda 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
44 REMY Hugo 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
45 SO Gio 2002 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ILLINGER Michael 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:57:62 1195
2 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:57:90 1187
3 YOUSSEF Mahmoud 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:59:72 1133
4 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 1:00:37 1114
5 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:00:93 1098
6 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:58 1079
7 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:01:80 1073
8 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 1:02:44 1055

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:00:98 1096
2 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:01:99 1067
3 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 1:02:11 1064
4 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:40 1056
5 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 1:04:46 998
6 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:04:83 988
7 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:04:95 985
8 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:05:36 974

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 1:04:39 1000
2 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:08:05 902
3 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:12:81 782
4 HUBERT Louis 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:14:35 745
5 ESTEVES Théo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:15:32 722
6 FUCHS Thibaut 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:18:10 658
7 PIERREL Léo 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
8 BERTHELLIER Victor 2002 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.