Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:33 1258
2 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:25:50 1247
3 ILLINGER Michael 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:26:56 1181
4 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:62 1178
5 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:71 1172
6 YOUSSEF Mahmoud 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:26:90 1161
7 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:16 1145
8 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:21 1142
9 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:28 1137
10 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:45 1127
11 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:48 1125
12 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:27:62 1117
13 BOURGEOIS Hugo 1989 SR COLMAR FRA 0:27:69 1113
14 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:91 1100
15 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 0:28:22 1082
16 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:28:23 1081
17 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:24 1080
18 WAGNER Florian 1996 SR COLMAR FRA 0:28:28 1078
19 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:30 1077
20 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:28:42 1070
21 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:53 1063
22 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:54 1063
23 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:28:56 1062
24 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:28:58 1060
25 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:28:74 1051
26 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:28:77 1049
27 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:78 1049
28 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:28:82 1047
29 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:28:94 1040
30 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:05 1033
31 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:31 1018
32 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:44 1011
33 STROBEL Axel 1998 SN HAGUENAU FRA 0:29:64 1000
34 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:75 993
35 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 0:29:93 983
36 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:04 977
37 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:04 977
38 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:14 972
39 KREUTZER Michel 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 0:30:36 959
40 SUSS Lucas 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:38 958
41 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:30:41 957
42 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:51 951
43 ZURCHER Antoine 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:52 951
44 BAUERLE Paul 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:54 949
45 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:73 939
46 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:73 939
47 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:80 935
48 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 0:30:86 932
49 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:30:89 930
50 KLEIN Axel 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:90 930
51 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:92 929
52 KELLER Raphaël 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 0:31:10 919
53 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:14 917
54 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 0:31:16 916
55 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 0:31:26 910
56 COLIN Tristan 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:29 909
57 DUMONT Arthur 1999 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:31:31 907
58 GOSSET Arthur 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:05 868
59 PREVOT Noah 2001 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:32:20 860
60 ESTEVES Théo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:32:34 853
61 MEYER Louis 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:43 848
62 SOUINIA Théo 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:56 841
63 MARQUIS Matthieu 1998 MULHOUSE ON FRA 0:32:61 839
64 GUILBOT Maxime 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:62 838
65 BOURDENET Tanguy 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:33:06 816
66 HUBERT Louis 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:33:49 794
67 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:34:14 761
68 THOMAS Robin 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:34:20 758
69 CAYLUS Jean 2002 SR COLMAR FRA 0:34:95 722
70 PIERREL Léo 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:35:64 689
71 SO Gio 2002 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:96 674
72 MEZOUAR Réda 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:36:54 648
73 ANDRE Quentin 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:37:24 616
74 MASSON Nathanaël 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:37:51 604
75 GIRARDOT Martin 2002 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:38:86 546
76 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
77 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
78 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.
79 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
80 AD Guillaume 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
81 MULLER Franck 2000 SR COLMAR FRA - Disq.
82 SCHIFFER Théo 2002 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:70 1298
2 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:25:08 1274
3 ILLINGER Michael 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:26:33 1195
4 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:73 1171
5 YOUSSEF Mahmoud 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:26:74 1170
6 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:88 1162
7 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:35 1133
8 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:58 1119

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:27:04 1152
2 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:18 1144
3 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:22 1141
4 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:30 1136
5 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:43 1128
6 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:63 1058
7 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:75 1051
8 WAGNER Florian 1996 SR COLMAR FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:59 1060
2 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:29:00 1036
3 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:69 997
4 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:71 996
5 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:07 975
6 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:53 950
7 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 0:30:57 948
8 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:40 850