Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:23:37 1176
2 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:26:01 1140
3 STROBEL Axel 1998 SN HAGUENAU FRA 2:28:39 1108
4 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:31:38 1069
5 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 2:33:35 1044
6 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:41:21 945
7 DRATSCHMIDT Nicolas 1984 SR COLMAR FRA 2:42:02 935
8 SIREROL Thomas 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:46:34 884
9 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:46:98 876
10 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:47:28 873
11 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:48:58 857
12 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:50:13 840
13 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 2:51:36 825
14 GARGULAK Alois 2002 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:52:56 812
15 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:56:12 772
16 CHIRTOCA Dorin 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:56:58 767
17 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 3:00:11 729
18 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 3:02:87 699
19 SCHUBETZER Aurélien 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 3:09:91 627
20 BERTHELLIER Victor 2002 THANN OLYMPIC N FRA 3:15:87 569
21 RUCH Mathias 2001 CN ILE DU RHIN FRA 3:19:96 531
22 SCHWEISS Tristan 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 3:20:03 531
23 HASSENFORDER Florent 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 3:31:43 431
24 GISSELBRECHT Axel 2002 CN ILE DU RHIN FRA 3:34:22 409
25 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA - Disq.
26 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:20:84 1211
2 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:23:75 1171
3 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:24:52 1160
4 STROBEL Axel 1998 SN HAGUENAU FRA 2:29:11 1099
5 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 2:32:27 1058
6 SIREROL Thomas 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:49:43 848
7 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:50:28 838
8 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 2:51:88 820

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:45:51 894
2 GARGULAK Alois 2002 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:46:37 883
3 CHIRTOCA Dorin 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:57:49 757
4 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 2:59:30 737
5 SCHUBETZER Aurélien 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 3:02:35 705
6 BERTHELLIER Victor 2002 THANN OLYMPIC N FRA 3:12:13 605
7 RUCH Mathias 2001 CN ILE DU RHIN FRA 3:15:46 573
8 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWEISS Tristan 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 3:18:75 542
2 GISSELBRECHT Axel 2002 CN ILE DU RHIN FRA 3:27:62 463