Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:91 1173
2 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:04 1143
3 BOURGEOIS Hugo 1989 SR COLMAR FRA 1:08:45 1132
4 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 1:09:74 1097
5 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:09:88 1094
6 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 1:10:31 1082
7 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:10:76 1071
8 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:11:09 1062
9 DRATSCHMIDT Nicolas 1984 SR COLMAR FRA 1:11:42 1053
10 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:12:27 1032
11 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 1:12:39 1029
12 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 1:12:73 1020
13 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:47 976
14 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:15:60 948
15 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 1:16:43 928
16 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 1:16:78 920
17 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 1:17:00 914
18 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:18:27 884
19 SIREROL Thomas 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:19:22 862
20 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 1:19:69 851
21 GARGULAK Alois 2002 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:19:98 844
22 CHIRTOCA Dorin 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:20:52 832
23 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:20:52 832
24 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 1:21:05 819
25 BESONNET Jonathan 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:24:72 738
26 MOSSER Louis 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:25:41 723
27 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 1:25:45 722
28 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:26:13 708
29 CARRETTE Julien 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:26:84 693
30 MERCIER Nathan 2001 SR COLMAR FRA 1:28:99 649
31 RUCH Mathias 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:29:10 646
32 SCHWEISS Tristan 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:29:16 645
33 CRETON Cyriaque 2002 CN OSTWALD FRA 1:31:68 595
34 BERTHELLIER Victor 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:32:37 582
35 SUSS Hugo 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:33:93 552
36 GISSELBRECHT Axel 2002 CN ILE DU RHIN FRA 1:40:14 442
37 PALMIERI Arthur 2000 MULHOUSE ON FRA 1:45:53 357
38 LUETTEL Florent 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:51:33 275
39 DURAK Ibrahim 1998 SC SÉLESTAT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:32 1162
2 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:98 1144
3 BOURGEOIS Hugo 1989 SR COLMAR FRA 1:08:51 1130
4 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 1:09:59 1101
5 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 1:09:61 1101
6 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:09:71 1098
7 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:57 1050
8 BIDARD Clément 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:13:29 1006

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 1:11:99 1039
2 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:71 995
3 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 1:13:82 992
4 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:15:59 949
5 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 1:16:74 921
6 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:17:50 902
7 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 1:18:06 889
8 SIREROL Thomas 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:19:40 857

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:16:12 936
2 GARGULAK Alois 2002 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:19:32 859
3 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:22:55 786
4 BESONNET Jonathan 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:23:64 762
5 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 1:25:04 731
6 CARRETTE Julien 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:25:65 718
7 MERCIER Nathan 2001 SR COLMAR FRA 1:28:01 669
8 RUCH Mathias 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:29:46 639