Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURGEOIS Hugo 1989 SR COLMAR FRA 0:30:54 1198
2 STROBEL Axel 1998 SN HAGUENAU FRA 0:30:55 1198
3 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:03 1171
4 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:31:08 1168
5 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:80 1128
6 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:80 1128
7 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:31:86 1125
8 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:32:00 1117
9 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:32:05 1115
10 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 0:32:23 1105
11 DRATSCHMIDT Nicolas 1984 SR COLMAR FRA 0:32:24 1104
12 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:64 1083
13 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:32:94 1067
14 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:05 1061
15 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:33:22 1052
16 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:36 1044
17 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:54 1035
18 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:18 1002
19 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 0:34:27 997
20 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:34:69 975
21 CHIRTOCA Dorin 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:89 965
22 KELLER Raphaël 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 0:35:06 957
23 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:35:80 920
24 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 0:35:90 915
25 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:35:96 912
26 SIREROL Thomas 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:36:29 896
27 GARGULAK Alois 2002 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:37:28 848
28 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:37:63 832
29 CARRETTE Julien 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:37:68 829
30 HUMBERT Lucas 1998 CN LINGOLSHEIM FRA 0:37:97 816
31 ESTEVES Théo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:38:33 799
32 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 0:38:35 798
33 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:38:56 788
34 DITNER Matthieu 2001 MULHOUSE ON FRA 0:38:64 785
35 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 0:39:38 751
36 RUCH Mathias 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:39:55 744
37 BOURDENET Tanguy 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:40:44 705
38 BERTHELLIER Victor 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:40:79 690
39 SCHUBETZER Aurélien 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:40:82 688
40 CRETON Cyriaque 2002 CN OSTWALD FRA 0:40:90 685
41 SCHWEISS Tristan 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:41:26 670
42 SUSS Hugo 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:42:21 630
43 FREY Noé 1999 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:42:84 605
44 SCHIFFER Théo 2002 C.N DU FLORIVAL FRA 0:44:48 541
45 GIRARDOT Martin 2002 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:44:96 523
46 HASSENFORDER Florent 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:45:04 520
47 GISSELBRECHT Axel 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:45:30 510
48 PALMIERI Arthur 2000 MULHOUSE ON FRA 0:46:44 469
49 DURAK Ibrahim 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:50:50 337
50 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
51 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.
52 BESONNET Jonathan 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.
53 STEIN Antoine 2002 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURGEOIS Hugo 1989 SR COLMAR FRA 0:29:65 1249
2 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 0:30:35 1209
3 STROBEL Axel 1998 SN HAGUENAU FRA 0:30:70 1189
4 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:28 1157
5 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:40 1150
6 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:68 1135
7 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:31:95 1120
8 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 0:31:99 1118

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:90 1123
2 DRATSCHMIDT Nicolas 1984 SR COLMAR FRA 0:32:01 1117
3 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:32:01 1117
4 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 0:32:22 1105
5 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:81 1074
6 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:33:22 1052
7 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:85 1019
8 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 0:34:04 1009

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SIREROL Thomas 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:35:70 925
2 GARGULAK Alois 2002 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:35:77 921
3 ESTEVES Théo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:37:85 821
4 DITNER Matthieu 2001 MULHOUSE ON FRA 0:37:98 815
5 CARRETTE Julien 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:38:00 814
6 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:38:64 785
7 RUCH Mathias 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:39:73 736
8 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 0:39:95 726