Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:33 1179
2 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 1:01:40 1147
3 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:73 1138
4 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:88 1133
5 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 1:02:43 1117
6 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:48 1116
7 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:99 1101
8 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:03:05 1099
9 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:03:14 1096
10 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:03:86 1076
11 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:06:08 1013
12 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:19 1010
13 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 1:06:21 1010
14 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:07:22 982
15 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:27 980
16 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 1:07:48 975
17 JOUBAUD Gaetan 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:79 966
18 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:09:03 933
19 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:09:26 927
20 LALLEMAND Bertrand 1998 SN HAGUENAU FRA 1:09:28 926
21 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:90 910
22 SUSS Lucas 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:10:38 897
23 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 1:10:43 896
24 SIREROL Thomas 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:11:00 881
25 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:87 859
26 IONESCU Sergiu 1998 SN HAGUENAU FRA 1:11:95 857
27 KLEIN Axel 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:12:32 847
28 REMY Hugo 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:12:33 847
29 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:12:54 842
30 MEYER Arthur 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:13 827
31 GOSSET Arthur 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:53 817
32 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:37 796
33 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:15:76 762
34 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 1:15:83 760
35 PIERREL Léo 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:17:02 732
36 ZAEPFFEL Leandre 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:17:26 726
37 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:17:94 710
38 NEUVILLE Jules 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:18:14 706
39 LENGES Antoine 2002 SC SÉLESTAT FRA 1:18:87 689
40 DURRAC Kyllian 2002 CN ILE DU RHIN FRA 1:19:01 686
41 RUHLMANN Quentin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:19:23 681
42 THOMAS Robin 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:19:47 675
43 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:19:78 668
44 FREY Thibaut 2001 THANN OLYMPIC N FRA 1:20:32 656
45 DURAND Louis 2002 SC SÉLESTAT FRA 1:23:32 591
46 RICHERT Matthieu 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:24:94 557
47 MEZOUAR Réda 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:26:72 521
48 SCHNELL Pierre 2002 SR COLMAR FRA 1:30:53 448
49 ANDRE Quentin 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:32:35 415
50 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:27 1211
2 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:49 1174
3 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:96 1160
4 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 1:01:20 1153
5 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:75 1108
6 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:03:12 1097
7 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:04:15 1067
8 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:42 1060

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:03:12 1097
2 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:04:05 1070
3 DA COSTA Axel 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:04:65 1053
4 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:77 1022
5 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 1:06:11 1012
6 JOUBAUD Gaetan 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:95 989
7 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:98 988
8 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 1:07:69 969

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:08:16 956
2 SIREROL Thomas 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:08:79 939
3 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:10:50 894
4 GOSSET Arthur 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:40 871
5 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:59 866
6 MEYER Arthur 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:72 837
7 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
8 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.