Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:11 1209
2 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:69 1172
3 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 0:28:72 1170
4 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:98 1154
5 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 0:29:01 1152
6 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:29:17 1142
7 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:44 1125
8 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:62 1114
9 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:61 1055
10 LALLEMAND Bertrand 1998 SN HAGUENAU FRA 0:30:65 1052
11 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:73 1047
12 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:30:94 1035
13 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:31:16 1022
14 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:31:21 1019
15 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:31:25 1017
16 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 0:31:35 1011
17 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:74 988
18 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:78 986
19 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:32:39 951
20 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:44 948
21 KLEIN Axel 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:32:77 930
22 JOUBAUD Gaetan 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:87 924
23 IONESCU Sergiu 1998 SN HAGUENAU FRA 0:32:95 920
24 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:00 917
25 REMY Hugo 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:33:67 880
26 FUCHS Thibaut 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:33:85 870
27 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:33:95 865
28 MEYER Arthur 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:34:17 853
29 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 0:34:30 846
30 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:34:51 835
31 GOSSET Arthur 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:35:18 800
32 FREY Nicolas 2001 THANN OLYMPIC N FRA 0:35:27 795
33 DURRAC Kyllian 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:35:54 781
34 ZAEPFFEL Leandre 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:71 773
35 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 0:35:80 768
36 EL IDRISSI Mohamed 2001 MULHOUSE ON FRA 0:37:44 687
37 FREY Thibaut 2001 THANN OLYMPIC N FRA 0:37:83 668
38 DURAND Louis 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:38:39 642
39 SCHNELL Pierre 2002 SR COLMAR FRA 0:39:75 580
40 FREY Noé 1999 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:40:90 531
41 DE MONTFUMAT Benjamin 2002 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:44:73 381
42 LORBER Baptiste 2002 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:46:50 320
43 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:91 1222
2 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 0:28:25 1200
3 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:75 1168
4 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:89 1159
5 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:90 1159
6 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 0:29:12 1145
7 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:83 1101
8 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:97 1093

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:29:85 1100
2 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:38 1068
3 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:30:57 1057
4 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:30:65 1052
5 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:81 1043
6 LALLEMAND Bertrand 1998 SN HAGUENAU FRA 0:30:84 1041
7 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:31:07 1027
8 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 0:31:66 993

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUBAUD Gaetan 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:73 989
2 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:87 981
3 MEYER Arthur 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:92 867
4 FUCHS Thibaut 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:34:03 861
5 DURRAC Kyllian 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:34:54 833
6 GOSSET Arthur 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:34:66 827
7 FREY Nicolas 2001 THANN OLYMPIC N FRA 0:34:81 819
8 EL IDRISSI Mohamed 2001 MULHOUSE ON FRA - Disq.