Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:57:99 1155
2 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:58:35 1149
3 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:58:38 1149
4 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 1:59:22 1134
5 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:59:23 1134
6 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:59:59 1128
7 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 1:59:61 1128
8 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:00:55 1112
9 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:01:45 1096
10 KREYDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:02:24 1083
11 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:02:37 1081
12 WAGNER Florian 1996 SR COLMAR FRA 2:02:47 1079
13 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:03:14 1068
14 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:03:48 1063
15 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:03:64 1060
16 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 2:03:70 1059
17 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:03:84 1057
18 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 2:04:44 1047
19 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:05:85 1024
20 THOMAS Corentin 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:05:93 1022
21 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:06:26 1017
22 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:06:28 1017
23 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 2:06:29 1017
24 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:06:47 1014
25 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:06:58 1012
26 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:06:81 1008
27 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 2:07:36 999
28 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:08:12 987
29 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 2:08:75 977
30 GITTON Louis 1997 SR COLMAR FRA 2:08:88 975
31 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:09:51 965
32 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:10:21 954
33 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:10:41 951
34 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 2:10:74 946
35 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 2:10:99 942
36 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 2:11:36 936
37 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:11:71 931
38 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:12:48 919
39 ZURCHER Antoine 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:12:81 914
40 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:14:06 895
41 SCHMITT Guillaume 1984 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:14:28 892
42 CUSSEAU Sven 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:15:22 877
43 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 2:15:25 877
44 LALLEMAND Bertrand 1998 SN HAGUENAU FRA 2:15:43 874
45 BOHEC Malo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:15:83 868
46 BESONNET Jonathan 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:16:06 865
47 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 2:16:19 863
48 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:17:16 848
49 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:17:58 842
50 KLEIN Axel 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:18:46 829
51 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:18:52 828
52 DITNER Matthieu 2001 MULHOUSE ON FRA 2:18:57 828
53 MOSSER Louis 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:18:98 822
54 SOUINIA Théo 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:20:32 802
55 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 2:21:28 789
56 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 2:21:59 784
57 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 2:22:09 777
58 MARQUIS Matthieu 1998 MULHOUSE ON FRA 2:22:34 774
59 PREVOT Noah 2001 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:22:35 773
60 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 2:22:56 771
61 RUHLMANN Quentin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:24:94 737
62 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 2:25:79 726
63 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:26:01 723
64 HUBERT Louis 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:26:24 720
65 NEUVILLE Jules 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:26:65 714
66 CAYLUS Jean 2002 SR COLMAR FRA 2:29:09 681
67 RICHERT Matthieu 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:30:51 663
68 THOMAS Robin 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:31:58 649
69 DUMONT Arthur 1999 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:31:87 645
70 PIERREL Léo 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:33:30 627
71 BOURDENET Tanguy 2002 CN ILE DU RHIN FRA 2:33:83 620
72 MEYER Louis 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:34:13 616
73 LENGES Antoine 2002 SC SÉLESTAT FRA 2:34:19 615
74 DURAND Louis 2002 SC SÉLESTAT FRA 2:34:64 610
75 CARRETTE Julien 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:37:87 570
76 ANDRE Quentin 2001 SC SÉLESTAT FRA 2:39:37 552
77 FREY Thibaut 2001 THANN OLYMPIC N FRA 2:42:91 511
78 PALMIERI Arthur 2000 MULHOUSE ON FRA 2:43:86 500
79 RUCH Mathias 2001 CN ILE DU RHIN FRA 2:46:63 469
80 LUETTEL Julian 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:52:94 402
81 DURAK Ibrahim 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:53:82 393
82 LUETTEL Florent 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 3:02:53 311
83 SO Gio 2002 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
84 REMY Hugo 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
85 MEZOUAR Réda 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:56:56 1180
2 BAYRAC Thibault 1991 MULHOUSE ON FRA 1:58:13 1153
3 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:58:22 1151
4 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:58:64 1144
5 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:58:74 1142
6 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:59:06 1137
7 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:00:56 1111
8 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 2:01:35 1098

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:00:51 1112
2 KREYDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:01:34 1098
3 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:02:81 1074
4 WAGNER Florian 1996 SR COLMAR FRA 2:03:14 1068
5 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:04:25 1050
6 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 2:04:54 1045
7 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:04:58 1044
8 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:06:58 1012

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:05:11 1036
2 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:05:15 1035
3 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:05:35 1032
4 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 2:08:54 981
5 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:08:73 978
6 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 2:09:42 967
7 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:09:53 965
8 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:13:64 901