Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:37 1174
2 WAGNER Florian 1996 SR COLMAR FRA 0:24:51 1164
3 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:24:62 1156
4 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:89 1137
5 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:25:05 1126
6 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:25:08 1124
7 YOUSSEF Mahmoud 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:25:18 1117
8 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:25:21 1115
9 ILLINGER Michael 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:25:27 1110
10 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:37 1103
11 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:25:50 1094
12 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:58 1089
13 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:25:68 1082
14 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:25:76 1076
15 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:25:77 1076
16 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:25:88 1068
17 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:25:91 1066
18 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:25:92 1065
19 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:26:09 1054
20 LALLEMAND Bertrand 1998 SN HAGUENAU FRA 0:26:12 1052
21 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:26:16 1049
22 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:19 1047
23 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:26:20 1046
24 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:26:21 1046
25 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:26:23 1044
26 KREUTZER Michel 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 0:26:32 1038
27 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:34 1037
28 KREYDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:26:42 1031
29 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:42 1031
30 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 0:26:53 1024
31 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:26:56 1022
32 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:57 1021
33 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:63 1017
34 GITTON Louis 1997 SR COLMAR FRA 0:26:64 1017
35 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:70 1013
36 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:26:71 1012
37 BAUERLE Paul 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:78 1007
38 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:26:87 1001
39 LEGRAND Guillaume 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:26:96 995
40 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:97 995
41 KLEIN Axel 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:26:99 993
42 DRATSCHMIDT Nicolas 1984 SR COLMAR FRA 0:27:07 988
43 THOMAS Corentin 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:27:08 987
44 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:27:24 977
45 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:33 971
46 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:35 970
47 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:44 964
48 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 0:27:47 962
49 ZURCHER Antoine 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:52 959
50 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:55 957
51 LEIPP Corentin 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:58 955
52 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 0:27:58 955
53 CUSSEAU Sven 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:63 951
54 AUBRY Loan 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:27:79 941
55 SOUINIA Théo 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:79 941
56 PREVOT Noah 2001 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:27:81 940
57 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:99 928
58 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:28:10 921
59 GUILBOT Maxime 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:12 920
60 DUMONT Arthur 1999 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:28:17 917
61 FLEITH Erwann 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:28:18 916
62 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 0:28:20 915
63 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 0:28:20 915
64 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:26 911
65 JOUBAUD Gaetan 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:41 902
66 BECK Vincent 1997 MULHOUSE ON FRA 0:28:60 890
67 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:65 886
68 COLIN Tristan 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:66 886
69 MEYER Arthur 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:78 878
70 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:28:81 877
71 ANDRIAMIHAJA Hasina 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:28:82 876
72 DITNER Matthieu 2001 MULHOUSE ON FRA 0:28:95 868
73 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 0:29:01 864
74 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 0:29:11 858
75 CAYLUS Jean 2002 SR COLMAR FRA 0:29:15 856
76 HUMMEL Aimé 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:29:27 848
77 MEYER Louis 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:35 843
78 BESONNET Jonathan 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:29:44 838
79 PIERREL Léo 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:29:49 835
80 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 0:29:49 835
81 THOMAS Robin 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:29:62 827
82 GOSSET Arthur 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:76 818
83 HUBERT Louis 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:80 816
84 CHIRTOCA Dorin 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:87 812
85 DURAK Ibrahim 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:29:93 808
86 ZAEPFFEL Leandre 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:01 804
87 BOURDENET Tanguy 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:02 803
88 MERCIER Nathan 2001 SR COLMAR FRA 0:30:23 790
89 RUHLMANN Quentin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:25 789
90 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:30:27 788
91 NEUVILLE Jules 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:36 783
92 FREY Nicolas 2001 THANN OLYMPIC N FRA 0:30:40 780
93 LENGES Antoine 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:30:49 775
94 CARRETTE Julien 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:54 772
95 HUMBERT Lucas 1998 CN LINGOLSHEIM FRA 0:30:78 758
96 LE CHEVILLIER Malo 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:86 754
97 ANDRE Quentin 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:31:19 735
98 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:31:70 706
99 RUCH Mathias 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:31:76 703
100 DURAND Louis 2002 SC SÉLESTAT FRA 0:32:02 688
101 CRETON Cyriaque 2002 CN OSTWALD FRA 0:32:16 681
102 RICHERT Matthieu 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:84 644
103 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:33:17 626
104 BERTHELLIER Victor 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:33:49 610
105 PALMIERI Arthur 2000 MULHOUSE ON FRA 0:33:58 605
106 FREY Thibaut 2001 THANN OLYMPIC N FRA 0:33:70 599
107 LUETTEL Julian 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:34:59 554
108 GISSELBRECHT Axel 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:35:21 524
109 SCHWEISS Tristan 2002 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:36:90 446
110 LUETTEL Florent 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:37:86 404
111 MULLER Franck 2000 SR COLMAR FRA - Disq.
112 SO Gio 2002 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
113 REMY Hugo 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
114 MEZOUAR Réda 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE BRAS Florian 1994 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:23 1184
2 WAGNER Florian 1996 SR COLMAR FRA 0:24:34 1176
3 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:24:57 1160
4 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:25:07 1124
5 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:25:10 1122
6 PELAGATTI Kenzo 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:28 1110
7 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:25:41 1101
8 YOUSSEF Mahmoud 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:26:08 1054

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:43 1099
2 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:25:71 1080
3 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:25:81 1073
4 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:25:84 1071
5 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:85 1070
6 SITTER David 2001 SN HAGUENAU FRA 0:26:13 1051
7 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:26:48 1027
8 ILLINGER Michael 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:26:50 1026

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:31 1039
2 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:26:38 1034
3 POMMERETTE Hugo 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:40 1033
4 BENDER Adrien 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:55 1023
5 ECE Doga 2002 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:59 1020
6 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:38 968
7 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 0:27:39 967
8 LE DUFF Lucas 2002 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:60 953