Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 1:04:73 1199
2 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:05:70 1171
3 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:05:98 1163
4 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 1:06:49 1148
5 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:06:74 1141
6 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:85 1109
7 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:08:81 1082
8 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:60 1060
9 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:10:74 1029
10 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:78 1027
11 SMITD Arletty 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:11:15 1017
12 MORINIERE Solène 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:11:26 1014
13 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:11:36 1012
14 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:11:37 1011
15 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:11:46 1009
16 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:66 1004
17 DESSERT Deborah 1984 SN HAGUENAU FRA 1:11:89 997
18 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:52 980
19 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:12:70 976
20 DECK Judith 2002 MULHOUSE ON FRA 1:13:73 948
21 HARTER Amélie 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:14:81 920
22 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:15:43 904
23 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:16:53 876
24 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 1:17:75 846
25 CALLET Clémentine 2000 SC SÉLESTAT FRA 1:18:93 817
26 HALTER Eva 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:19:78 796
27 CHAMPTOUSSEL Manon 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:21:24 762
28 RICHARD Cloé 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:21:27 761
29 ROESSEL Eléna 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:21:47 756
30 BAUEMLER Marie-Elise 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:22:18 740
31 COSTE Charline 1998 MULHOUSE ON FRA 1:22:40 735
32 SILLETTA Francesca 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:22:58 730
33 KOFFLER Joséphine 1996 CN LINGOLSHEIM FRA 1:23:21 716
34 DAAB Perrine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:23:35 713
35 MEZOUAR Soraya 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:25:36 668
36 CAILLEAUD Noéline 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:26:37 646
37 GREBIL Elise 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:29:05 589
38 MEYER Ludivine 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:29:08 588
39 EL IDRISSI Khadija 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:29:34 583
40 COUSANDIER Claire 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:30:14 567
41 GAUTHIER Camille 1996 CN LINGOLSHEIM FRA 1:37:69 424
42 MICLO Maurine 2002 SR COLMAR FRA 1:39:02 401
43 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 1:04:28 1213
2 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:05:25 1184
3 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 1:07:05 1132
4 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:07:35 1123
5 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:07:38 1122
6 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:53 1118
7 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:10:73 1029
8 SMITD Arletty 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:11:46 1009

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORINIERE Solène 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:09:97 1050
2 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:10:42 1037
3 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:11:45 1009
4 DESSERT Deborah 1984 SN HAGUENAU FRA 1:11:81 999
5 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:16 990
6 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:13:72 949
7 DECK Judith 2002 MULHOUSE ON FRA 1:14:05 940
8 HARTER Amélie 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:15:49 903

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:15:38 906
2 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 1:15:38 906
3 HALTER Eva 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:18:80 820
4 RICHARD Cloé 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:20:49 779
5 SILLETTA Francesca 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:20:64 776
6 ROESSEL Eléna 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:20:79 772
7 BAUEMLER Marie-Elise 2002 THANN OLYMPIC N FRA 1:21:29 760
8 CHAMPTOUSSEL Manon 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:22:19 739