Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 0:29:74 1190
2 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:89 1181
3 POMMERETTE Clemence 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:07 1171
4 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:22 1162
5 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:23 1161
6 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:30:25 1160
7 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:54 1143
8 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:54 1143
9 CONRAD Luana 1998 SN HAGUENAU FRA 0:30:58 1141
10 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:30:59 1141
11 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:05 1114
12 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 0:31:29 1100
13 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 0:31:39 1095
14 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:45 1091
15 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:31:56 1085
16 DESSERT Deborah 1984 SN HAGUENAU FRA 0:31:69 1078
17 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:71 1077
18 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 0:32:05 1058
19 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:14 1053
20 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:23 1048
21 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:39 1039
22 VILLANOVA Celine 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:39 1039
23 MEINRAD Marion 1999 SR COLMAR FRA 0:32:40 1038
24 SMITD Arletty 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:32:55 1030
25 WELTZ Angélique 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:32:81 1016
26 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:27 991
27 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:37 985
28 HARTER Amélie 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:33:47 980
29 CALLET Clémentine 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:33:52 977
30 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:53 977
31 KLEIN Amelie 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:54 976
32 PROBST Léa 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:33:99 952
33 GRAUFFEL Lucie 2002 SN HAGUENAU FRA 0:34:06 949
34 KESSLER Claire 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:34:10 946
35 COSTE Charline 1998 MULHOUSE ON FRA 0:34:19 942
36 L'HOUR Zoé 1999 SR CERNAY FRA 0:34:23 940
37 RICHARD Cloé 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:34:52 924
38 LEPRUN Lauren 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:34:54 923
39 HALTER Eva 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:55 923
40 LERCH Sylvana 1999 MULHOUSE ON FRA 0:34:58 921
41 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:35:08 895
42 CHAMPTOUSSEL Manon 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:19 890
43 HUGG Priscilia 1998 SR COLMAR FRA 0:35:50 874
44 HECK Elise 2002 C.N DU FLORIVAL FRA 0:35:70 864
45 TICHON Charlotte 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:78 860
46 SILLETTA Francesca 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:36:33 833
47 HAMOUSZ Clara 2002 MULHOUSE ON FRA 0:36:44 827
48 GUYOMARD Charlotte 1999 SC SÉLESTAT FRA 0:36:58 820
49 KOFFLER Joséphine 1996 CN LINGOLSHEIM FRA 0:36:72 813
50 STALLER Chloé 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:36:85 807
51 REMY Manon 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:37:29 786
52 PLISSON Pauline 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 0:37:34 783
53 KAISER Clémence 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:37:36 782
54 HANRIOT-COLIN Célia 2002 CN ILE DU RHIN FRA 0:37:66 768
55 SIMIONI Agathe 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:37:96 754
56 COUSANDIER Claire 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:38:95 708
57 GREBIL Elise 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:39:08 702
58 GROSSHAENY Clara 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:39:27 694
59 HERTRICH Laure 2000 SR CERNAY FRA 0:39:47 685
60 EPP Laurine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:39:93 664
61 MICLO Maurine 2002 SR COLMAR FRA 0:40:20 652
62 HEINTZELMANN Chloe 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:40:46 641
63 EL IDRISSI Khadija 2002 THANN OLYMPIC N FRA 0:40:81 626
64 BEAUGE Périne 2000 SN HAGUENAU FRA 0:41:48 597
65 GAUTHIER Camille 1996 CN LINGOLSHEIM FRA 0:41:48 597
66 GIRARDELLO Amélie 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:42:31 563
67 DIETRICH Capucine 2001 SR COLMAR FRA 0:42:45 557
68 KOMURIAN Juliette 2000 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:47:34 377
69 DECK Judith 2002 MULHOUSE ON FRA - Disq.
70 CHAIB Alexiane 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:79 1187
2 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:87 1183
3 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 0:29:88 1182
4 ADOUM Myriam 1992 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:28 1159
5 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:36 1154
6 POMMERETTE Clemence 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:60 1140
7 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:71 1134
8 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:31:74 1075

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:29:86 1183
2 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 0:30:72 1133
3 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 0:31:06 1113
4 CONRAD Luana 1998 SN HAGUENAU FRA 0:31:35 1097
5 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:44 1092
6 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:31:53 1087
7 DESSERT Deborah 1984 SN HAGUENAU FRA 0:31:62 1082
8 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:27 1045

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:98 1006
2 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:29 990
3 KLEIN Amelie 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:57 975
4 HALTER Eva 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:03 950
5 GRAUFFEL Lucie 2002 SN HAGUENAU FRA 0:34:67 917
6 LEPRUN Lauren 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:34:68 916
7 CHAMPTOUSSEL Manon 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:91 904
8 RICHARD Cloé 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:35:45 877