Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:43:09 1172
2 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 2:44:32 1157
3 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:47:64 1116
4 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:48:44 1106
5 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:49:67 1092
6 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:49:96 1088
7 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:52:03 1064
8 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:53:56 1046
9 ADAM BRUCKER Charlène 1992 SN HAGUENAU FRA 2:55:36 1025
10 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:57:06 1005
11 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:00:05 971
12 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 3:00:88 961
13 DOMINIQUE Valérie 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:01:31 957
14 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:01:63 953
15 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 3:01:72 952
16 EGMANN Manon 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 3:08:83 874
17 WUERTZER Océane 2001 SC SÉLESTAT FRA 3:12:88 831
18 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:13:05 830
19 GUYOMARD Charlotte 1999 SC SÉLESTAT FRA 3:15:00 809
20 METTEMBERG Joanie 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:16:46 794
21 DAAB Perrine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 3:16:60 793
22 COSTE Justine 2001 MULHOUSE ON FRA 3:23:72 722
23 COUSANDIER Claire 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 3:26:90 691
24 KOMURIAN Juliette 2000 KAYSERSBERG NATATION FRA 3:34:34 622
25 BERLAMONT Eugénie 2000 SR COLMAR FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:37:06 1248
2 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 2:41:42 1193
3 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:49:22 1097
4 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:49:57 1093
5 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:54:99 1029
6 ADAM BRUCKER Charlène 1992 SN HAGUENAU FRA 2:56:57 1011
7 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:57:96 995
8 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 2:58:58 988
2 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:00:03 971
3 DOMINIQUE Valérie 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:00:30 968
4 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 3:03:71 930
5 WUERTZER Océane 2001 SC SÉLESTAT FRA 3:09:09 871
6 EGMANN Manon 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 3:12:00 841
7 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:12:50 835
8 GUYOMARD Charlotte 1999 SC SÉLESTAT FRA 3:12:67 834

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAAB Perrine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 3:16:36 795
2 COSTE Justine 2001 MULHOUSE ON FRA 3:16:90 790