Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:14:45 1209
2 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 1:15:49 1183
3 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:51 1183
4 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:16:65 1155
5 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:17:68 1130
6 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:17:87 1125
7 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:19:42 1089
8 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:19:46 1088
9 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:20:59 1061
10 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 1:20:60 1061
11 ROUX Noemie 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:21:46 1041
12 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:21:90 1031
13 DOMINIQUE Valérie 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:22:49 1018
14 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:23:38 998
15 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 1:23:53 994
16 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 1:24:02 983
17 HAMOUSZ Clara 2002 MULHOUSE ON FRA 1:25:24 956
18 WELTZ Angélique 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 1:26:17 936
19 EGMANN Manon 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:27:33 911
20 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:28:37 888
21 GUYOMARD Charlotte 1999 SC SÉLESTAT FRA 1:29:40 867
22 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:30:82 837
23 DAAB Perrine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:31:63 820
24 RAPP Manuela 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:33:11 791
25 COSTE Justine 2001 MULHOUSE ON FRA 1:35:18 750
26 EPP Laurine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:36:11 732
27 COUSANDIER Claire 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:36:98 715
28 ROUX Eva 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:37:84 699
29 BEAUGE Périne 2000 SN HAGUENAU FRA 1:37:97 696
30 HEINTZELMANN Chloe 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:38:58 685
31 DEHENNE Léa 2001 SR COLMAR FRA 1:48:62 510
32 CHRIST Laetitia 2001 SR COLMAR FRA - Disq.
33 SONNTAG Léa 2000 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
34 BERLAMONT Eugénie 2000 SR COLMAR FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:19 1240
2 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:14:18 1215
3 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 1:15:32 1187
4 LINDAUER Clémence 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:17:80 1127
5 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:18:07 1121
6 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:18:88 1101
7 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:19:85 1079
8 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:20:97 1053

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 1:20:22 1070
2 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:21:45 1041
3 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 1:23:55 994
4 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:24:17 980
5 DOMINIQUE Valérie 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:24:80 966
6 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 1:25:12 959
7 HAMOUSZ Clara 2002 MULHOUSE ON FRA 1:25:23 956
8 WELTZ Angélique 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 1:25:86 942

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EGMANN Manon 2002 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:26:99 918
2 DAAB Perrine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:31:84 816
3 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:31:93 814
4 COSTE Justine 2001 MULHOUSE ON FRA 1:33:64 780
5 EPP Laurine 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:36:13 731
6 ROUX Eva 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:37:12 712
7 DEHENNE Léa 2001 SR COLMAR FRA - Disq.