Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015

Bassin de 25m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:24:96 1162
2 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 2:25:68 1152
3 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:26:07 1147
4 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:06 1133
5 CONRAD Luana 1998 SN HAGUENAU FRA 2:28:09 1118
6 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:29:85 1094
7 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:30:96 1078
8 MARQUART Léa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:31:55 1070
9 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:31:77 1067
10 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:32:18 1062
11 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:33:57 1043
12 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:34:74 1027
13 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:34:90 1025
14 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 2:35:60 1016
15 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:36:63 1002
16 STALTER Amanda 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:37:14 995
17 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 2:38:17 982
18 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 2:39:30 967
19 ROESSEL Eléna 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:41:68 936
20 TICHON Charlotte 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:45:41 889
21 TISLER Romane 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:47:01 869
22 VINCENT Amandine 2002 THANN OLYMPIC N FRA 2:47:36 865
23 CHAIB Enora 2001 SR COLMAR FRA 2:47:86 859
24 SCHWEITZER Camille 2001 CN OSTWALD FRA 2:48:46 852
25 FAUX Amandine 2002 SR CERNAY FRA 2:49:40 840
26 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:50:29 829
27 LUTHRINGER-PAOLACCI Léane 2001 THANN OLYMPIC N FRA 2:50:48 827
28 POTHIER Louise 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:50:59 826
29 DUBOIN Elsa 2000 SC SÉLESTAT FRA 2:52:17 807
30 CAILLEAUD Noéline 2002 THANN OLYMPIC N FRA 2:52:79 799
31 HANRIOT-COLIN Célia 2002 CN ILE DU RHIN FRA 2:55:68 766
32 HOELTZENER Coraline 1977 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:05:75 654

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASADEI Martina 1995 MULHOUSE ON FRA 2:19:20 1246
2 CONRAD Luana 1998 SN HAGUENAU FRA 2:22:63 1196
3 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:23:35 1186
4 BOURNIQUE Lisa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:23:91 1177
5 KOENIG Laura 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:24:30 1172
6 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:45 1127
7 SCHNEPF Emma 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:28:99 1106
8 MARQUART Léa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:29:47 1099

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 2:30:57 1084
2 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:31:37 1073
3 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 2:32:76 1054
4 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:33:74 1041
5 FREUND Margot 2002 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:34:48 1031
6 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:35:03 1023
7 STALTER Amanda 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:35:75 1014
8 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:36:59 1003

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TISLER Romane 2002 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:40:75 948
2 ROESSEL Eléna 2002 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:41:56 938
3 VINCENT Amandine 2002 THANN OLYMPIC N FRA 2:44:31 903
4 TICHON Charlotte 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:44:73 898
5 CHAIB Enora 2001 SR COLMAR FRA 2:48:03 857
6 FAUX Amandine 2002 SR CERNAY FRA 2:51:58 814
7 SCHWEITZER Camille 2001 CN OSTWALD FRA 2:53:18 795
8 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:53:86 787