VI ème Meeting de Besançon

Régionale

BESANÇON

Du Samedi 30 Mai 2015 au Dimanche 31 Mai 2015

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VANNIER Léo 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:00:04 1120
2 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:01:02 1104
3 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 2:01:64 1093
4 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:03:93 1055
5 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 2:04:09 1053
6 DE PERROT Leon 1998 SUISSE SUI 2:04:31 1049
7 GRANGER Jeremy 1993 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:04:44 1047
8 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 2:05:05 1037
9 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 2:05:54 1029
10 MEGHEZ Adrien 1999 CN EPINAL FRA 2:05:60 1028
11 NAAMOUNE Lyes 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:09:09 972
12 ROSSIER Loric 1996 SUISSE SUI 2:09:50 965
13 LIU RUIMING Marc 2000 SUISSE SUI 2:09:80 961
14 CAMELIN Corentin 2000 CN HAUT-JURA FRA 2:09:99 958
15 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 2:10:96 943
16 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:12:48 919
17 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:13:36 906
18 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:13:88 898
19 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 2:14:52 888
20 LANCELLOTTI--ROITEL Victor 1999 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:15:10 879
21 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 2:15:43 874
22 SADAOUI Adrien 1999 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:15:91 867
23 PROST Clement 1998 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:16:59 857
24 GEORGE Batiste 1999 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:17:07 850
25 PAINDAVOINE Alexandre 1998 CN SÉZANNE FRA 2:17:34 846
26 RENARD Clement 1999 SUISSE SUI 2:17:65 841
27 DAMPENON Julien 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:18:68 826
28 GIRARDET Samy 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:19:59 813
29 BAUER Louis-selim 2000 SUISSE SUI 2:21:16 790
30 DE BONALD Maxime 2001 CN DOLE & REG FRA 2:22:00 778
31 BRAVO Valentino 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:24:07 749
32 BRIGNON Florian 2002 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:25:87 725
33 ROSSIER Nolan 1999 SUISSE SUI 2:26:67 714
34 HAJDA Edon 2002 SUISSE SUI 2:30:08 668
35 VERDIER Clément 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:30:80 659
36 LOPES Pierre-Louis 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:33:71 622
37 PERRIN Annael 1998 CN PONTARLIER FRA 2:37:12 579
38 MOLLET Maxime 2003 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:49:70 436
39 BEURET Adam 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:54:84 383
40 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA - Disq.
41 CANIVET Ambroise 2001 REIMS AVENIR NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VANNIER Léo 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:57:20 1169
2 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 1:57:38 1166
3 DE PERROT Leon 1998 SUISSE SUI 2:03:19 1067
4 GRANGER Jeremy 1993 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:04:12 1052
5 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:04:73 1042
6 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 2:05:47 1030
7 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 2:05:49 1030
8 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 2:06:89 1007

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEGHEZ Adrien 1999 CN EPINAL FRA 2:06:12 1019
2 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 2:07:87 991
3 CAMELIN Corentin 2000 CN HAUT-JURA FRA 2:09:07 972
4 NAAMOUNE Lyes 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:09:69 962
5 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:12:68 916
6 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:12:96 912
7 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:16:08 864
8 BADRE Eliot 2001 REIMS NATATION 89 FRA 2:17:33 846

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRIGNON Florian 2002 A.S.M BELFORT NATATION FRA 2:22:00 778
2 HAJDA Edon 2002 SUISSE SUI 2:25:73 727
3 LOPES Pierre-Louis 2002 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:29:00 683
4 MOLLET Maxime 2003 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:48:12 453