Régionale
MULHOUSE
Du Samedi 31 Mai 2014 au Dimanche 01 Juin 2014
Bassin de 50m
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SCHWEITZER Paul-Marc | 1992 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 0:27:88 | 1223 | |
2 | ZOULALIAN Nicolas | 1996 | SUISSE | SUI | 0:28:37 | 1192 | |
3 | FORTIER Mickael | 2000 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 0:29:47 | 1124 | |
4 | HEUGEL Florent | 1996 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | FRA | 0:29:60 | 1116 | |
5 | HAEGY-METZ Lukas | 1998 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 0:29:75 | 1106 | |
6 | KENNEL Benjamin | 1996 | SN HAGUENAU | FRA | 0:30:10 | 1085 | |
7 | LE BRAS Florian | 1994 | MULHOUSE ON | FRA | 0:30:15 | 1082 | |
8 | MITYUKOV Roman | 2000 | SUISSE | SUI | 0:30:19 | 1080 | |
9 | STOETZEL Steve | 1999 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 0:30:33 | 1071 | |
10 | HORTER Nicolas | 1995 | MULHOUSE ON | FRA | 0:30:36 | 1069 | |
11 | SCHWEITZER Thibault | 1998 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 0:30:46 | 1063 | |
12 | DANGUEL Benjamin | 1997 | SC SÉLESTAT | FRA | 0:30:49 | 1062 | |
13 | HUTTENSCHMITT Hugo | 1998 | SC SÉLESTAT | FRA | 0:31:30 | 1014 | |
14 | CARDOT Pierre | 2000 | MULHOUSE ON | FRA | 0:31:51 | 1002 | |
15 | DURAND Thierry | 1998 | AQUAVALLÉES NATATION CLUB | FRA | 0:31:76 | 987 | |
16 | LARQUE Juan | 2000 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT | FRA | 0:31:98 | 974 | |
17 | SPRIET William | 2000 | SN HAGUENAU | FRA | 0:32:01 | 973 | |
18 | SCHMITT Victor | 1999 | NATATION HOCHFELDEN | FRA | 0:32:07 | 969 | |
19 | ESCOFFIER Quentin | 1998 | SR COLMAR | FRA | 0:32:34 | 954 | |
20 | OSWALD Yoann | 1998 | CN OSTWALD | FRA | 0:32:35 | 953 | |
21 | IONESCU Sergiu | 1998 | SN HAGUENAU | FRA | 0:33:07 | 913 | |
22 | MICHEL Arthur | 1999 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | 0:33:92 | 867 | |
23 | AD Guillaume | 1999 | NATATION HOCHFELDEN | FRA | 0:34:09 | 857 | |
24 | JUNKER Jonathan | 2000 | MULHOUSE ON | FRA | 0:34:09 | 857 | |
25 | DE PERROT Leon | 1998 | SUISSE | SUI | 0:34:14 | 855 | |
26 | MEINZOLT Clément | 1999 | CN OSTWALD | FRA | 0:34:56 | 832 | |
27 | HENER Antoine | 2000 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | 0:34:81 | 819 | |
28 | FAUST Frédéric | 1989 | CN LINGOLSHEIM | FRA | 0:34:87 | 816 | |
29 | CARDOT Tanguy | 1998 | SC SÉLESTAT | FRA | 0:34:88 | 815 | |
30 | KRIEGER Antoine | 1997 | NATATION HOCHFELDEN | FRA | 0:35:00 | 809 | |
31 | KREYDER Arthur | 2000 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 0:35:43 | 787 | |
32 | ZIMMERMANN Hervé | 1999 | C.N DU FLORIVAL | FRA | 0:35:59 | 779 | |
33 | DUTTER Maxime | 1984 | SC SÉLESTAT | FRA | 0:35:67 | 775 | |
34 | BRZECHWA Titouan | 2000 | AQUAVALLÉES NATATION CLUB | FRA | 0:35:98 | 759 | |
35 | SOUDIER Maxime | 1999 | AC MOLSHEIM MUTZIG | FRA | 0:37:38 | 690 | |
36 | WIOLAND Guillaume | 1996 | Sundgau-Natation | FRA | 0:37:86 | 667 | |
37 | HEUGEL Gautier | 2000 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | FRA | 0:37:90 | 665 | |
38 | ARNOLD Paul | 2000 | C.N DU FLORIVAL | FRA | 0:40:52 | 547 | |
39 | DIEBOLT Laurent | 1998 | NATATION HOCHFELDEN | FRA | 0:40:66 | 541 | |
40 | LE CHEVILLIER Malo | 2000 | NATATION HOCHFELDEN | FRA | 0:40:78 | 536 | |
41 | BONNEL Nathan | 1993 | MULHOUSE ON | FRA | - | Disq. |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SCHWEITZER Paul-Marc | 1992 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 0:27:28 | 1262 | |
2 | ZOULALIAN Nicolas | 1996 | SUISSE | SUI | 0:28:07 | 1211 | |
3 | HEUGEL Florent | 1996 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | FRA | 0:29:49 | 1122 | |
4 | FORTIER Mickael | 2000 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 0:29:54 | 1119 | |
5 | HAEGY-METZ Lukas | 1998 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 0:29:64 | 1113 | |
6 | KENNEL Benjamin | 1996 | SN HAGUENAU | FRA | 0:29:65 | 1112 | |
7 | LE BRAS Florian | 1994 | MULHOUSE ON | FRA | 0:29:84 | 1101 | |
8 | MITYUKOV Roman | 2000 | SUISSE | SUI | 0:30:25 | 1076 |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HORTER Nicolas | 1995 | MULHOUSE ON | FRA | 0:30:35 | 1070 | |
2 | DANGUEL Benjamin | 1997 | SC SÉLESTAT | FRA | 0:30:68 | 1050 | |
3 | HUTTENSCHMITT Hugo | 1998 | SC SÉLESTAT | FRA | 0:30:68 | 1050 | |
4 | SCHWEITZER Thibault | 1998 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 0:30:73 | 1047 | |
5 | STOETZEL Steve | 1999 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 0:30:91 | 1037 | |
6 | LARQUE Juan | 2000 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT | FRA | 0:31:46 | 1004 | |
7 | CARDOT Pierre | 2000 | MULHOUSE ON | FRA | 0:31:57 | 998 | |
8 | SPRIET William | 2000 | SN HAGUENAU | FRA | 0:31:72 | 989 |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SCHMITT Victor | 1999 | NATATION HOCHFELDEN | FRA | 0:33:50 | 889 | |
2 | JUNKER Jonathan | 2000 | MULHOUSE ON | FRA | 0:34:13 | 855 | |
3 | MICHEL Arthur | 1999 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | 0:34:23 | 850 | |
4 | MEINZOLT Clément | 1999 | CN OSTWALD | FRA | 0:34:69 | 825 | |
5 | ZIMMERMANN Hervé | 1999 | C.N DU FLORIVAL | FRA | - | Disq. | |
6 | AD Guillaume | 1999 | NATATION HOCHFELDEN | FRA | - | Disq. | |
7 | KREYDER Arthur | 2000 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | - | Disq. | |
8 | HENER Antoine | 2000 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | - | Disq. |