Championnat Régional des Maîtres (25m)

Régionale

COLMAR

Le Dimanche 02 Fevrier 2014

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EBY Olivier 1974 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:06:76 1062
2 SCHWENKER Yves 1981 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:06:05 1029
3 BOROCCO Thierry 1964 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:15:54 1022
4 GILOT Frederic 1974 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:10:30 1005
5 HENCK Laurent 1982 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:08:11 996
6 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:29:18 992
7 HENRIQUE Laurent 1975 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:14:81 908
8 VETTER Michel 1966 MULHOUSE ON FRA 2:19:74 904
9 RICHEZ Olivier 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:17:92 889
10 NOEL Sylvian 1958 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:33:01 848
11 HOARAU Yannick 1973 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:22:07 829
12 BERTRAND Laurent 1978 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:26:27 743
13 CENTLIVRE Gilles 1973 C.N DU FLORIVAL FRA 2:29:54 726
14 LACABANE Alexandre 1975 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:28:67 711
15 KUENTZ Wilfrid 1969 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:33:98 708
16 RETOURNARD Ludovic 1983 SR COLMAR FRA 2:30:90 666
17 DAGON Daniel 1965 C.N DU FLORIVAL FRA 2:37:45 664
18 FENERON Pascal 1969 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:38:53 651
19 BERTSCH Christophe 1970 KAYSERSBERG NATATION FRA 2:36:57 636
20 GERARDIN Sebastien 1970 SA VERDUN FRA 2:37:14 629
21 RITZENTHALER Alexis 1987 SR COLMAR FRA 2:33:65 622
22 MOSSER Maurice 1950 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:59:98 615
23 CABUT Benoit 1980 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:35:43 608
24 JOST Sébastien 1969 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:43:22 594
25 DEYBER Vincent 1966 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:47:73 542
26 PIHET Laurent 1971 USB LONGWY NATATION FRA 2:46:07 523
27 SCHAEFFER Anthony 1985 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:46:23 473
28 ANDRIUZZI Lilian 1966 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:54:63 467
29 BARRIER Arnaud 1976 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:49:14 463
30 DROESCH Olivier 1967 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:57:37 439
31 OTT Hugues 1951 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:22:14 399
32 CANALE Eric 1966 A.N.S D'ILLFURTH FRA 3:01:92 394
33 SCHILDKNECHT Thomas 1984 SR COLMAR FRA 2:55:87 380
34 JOST Rene 1969 SUISSE SUI 3:05:07 364
35 KESSLER Daniel 1963 A.N.S D'ILLFURTH FRA 3:22:51 262
36 TURCK Regis 1971 CN SAUSHEIM FRA 3:15:36 244