Régionale
SELESTAT
Du Samedi 07 Decembre 2013 au Dimanche 08 Decembre 2013
Bassin de 25m
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DANGUEL Benjamin | 1997 | SC SÉLESTAT | FRA | 2:11:99 | 1155 | |
2 | HELMBACHER Samy | 1998 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 2:14:22 | 1123 | |
3 | CAMPISI Luca | 1997 | AC MOLSHEIM MUTZIG | FRA | 2:15:79 | 1100 | |
4 | SCHWEITZER Thibault | 1998 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 2:18:87 | 1056 | |
5 | KENNEL Benjamin | 1996 | SN HAGUENAU | FRA | 2:19:03 | 1054 | |
6 | KRANNITZ Paul | 1996 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 2:19:16 | 1052 | |
7 | CHASSAGNON Gael | 1997 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | 2:21:46 | 1019 | |
8 | WALTER Anthony | 1996 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 2:23:63 | 989 | |
9 | SCHMITT Victor | 1999 | NATATION HOCHFELDEN | FRA | 2:23:80 | 987 | |
10 | FERREIRA Mathieu | 1999 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | 2:24:20 | 982 | |
11 | SPRIET William | 2000 | SN HAGUENAU | FRA | 2:24:46 | 978 | |
12 | LARQUE Juan | 2000 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT | FRA | 2:29:65 | 909 | |
13 | BRAVO Valentino | 1996 | Sundgau-Natation | FRA | 2:40:94 | 766 | |
14 | MEINZOLT Clément | 1999 | CN OSTWALD | FRA | 2:44:43 | 725 | |
15 | JUDAS Julien | 2000 | THANN OLYMPIC N | FRA | 2:45:77 | 709 | |
16 | SOUDIER Maxime | 1999 | AC MOLSHEIM MUTZIG | FRA | 2:49:74 | 664 | |
17 | FOURCADE Kelvin | 2000 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 2:50:35 | 657 | |
18 | ANTONI Etienne | 2000 | AQUAVALLÉES NATATION CLUB | FRA | 2:58:95 | 565 |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DANGUEL Benjamin | 1997 | SC SÉLESTAT | FRA | 2:09:09 | 1199 | |
2 | HELMBACHER Samy | 1998 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 2:09:46 | 1193 | |
3 | SCHWEITZER Thibault | 1998 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 2:16:38 | 1091 | |
4 | CAMPISI Luca | 1997 | AC MOLSHEIM MUTZIG | FRA | 2:18:01 | 1068 | |
5 | CHASSAGNON Gael | 1997 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | 2:19:65 | 1045 | |
6 | KRANNITZ Paul | 1996 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 2:20:36 | 1035 |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WALTER Anthony | 1996 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 2:20:77 | 1029 | |
2 | SCHMITT Victor | 1999 | NATATION HOCHFELDEN | FRA | 2:22:31 | 1008 | |
3 | SPRIET William | 2000 | SN HAGUENAU | FRA | 2:22:67 | 1003 | |
4 | LARQUE Juan | 2000 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT | FRA | 2:33:18 | 863 | |
5 | MEINZOLT Clément | 1999 | CN OSTWALD | FRA | 2:41:41 | 761 | |
6 | FERREIRA Mathieu | 1999 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | - | Disq. |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | JUDAS Julien | 2000 | THANN OLYMPIC N | FRA | 2:44:07 | 729 | |
2 | SOUDIER Maxime | 1999 | AC MOLSHEIM MUTZIG | FRA | 2:48:45 | 679 | |
3 | FOURCADE Kelvin | 2000 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 2:50:51 | 655 |