Championnat régional d'été (50m)

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 25 Mai 2013 au Dimanche 26 Mai 2013

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 2:19:51 1057
2 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:20:71 1040
3 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 2:20:80 1038
4 JULIO Raphaël 1993 MULHOUSE ON FRA 2:22:22 1017
5 TORMENTO Hugo 1993 NOUVELLE-CALEDONIE FRA 2:22:33 1016
6 BONNEL Nathan 1993 MULHOUSE ON FRA 2:23:10 1005
7 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 2:23:27 1002
8 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:23:34 1001
9 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 2:23:36 1001
10 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:23:58 998
11 LUDWIG Sven 1994 ALLEMAGNE GER 2:23:94 993
12 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 2:24:26 988
13 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:24:75 981
14 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 2:25:18 975
15 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 2:26:62 954
16 ATTARD Nicolas 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:26:81 952
17 FREI Dylan 1996 SUISSE SUI 2:29:41 915
18 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:31:18 891
19 LAROCHE Nolwenn 1991 SC SÉLESTAT FRA 2:32:60 872
20 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:32:67 871
21 BORTOLON Théo 1996 MULHOUSE ON FRA 2:35:36 835
22 ZUMSTEG Loic 1999 SUISSE SUI 2:35:47 834
23 DAYER Gregoire 1999 SUISSE SUI 2:35:98 827
24 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:37:05 813
25 MOSSER Lucas 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:37:55 807
26 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 2:38:90 789
27 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:48:29 673
28 REINSPACH Etienne 1999 ALLEMAGNE GER 2:48:46 671
29 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:52:53 624
30 FUCHS Tristan 1998 MULHOUSE ON FRA 2:52:65 623
31 KEMPF Maxime 1995 SC SÉLESTAT FRA 2:58:43 559
32 COMPAGNON Valentin 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:00:03 542
33 PERROTEY Alexandre 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:25:81 302
34 FLEITH Alexandre 1996 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVEAUX Amaury 1985 MULHOUSE ON FRA 2:15:92 1111
2 TORMENTO Hugo 1993 NOUVELLE-CALEDONIE FRA 2:16:01 1110
3 JULIO Raphaël 1993 MULHOUSE ON FRA 2:18:74 1069
4 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:21:43 1029
5 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 2:23:21 1003
6 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:26:81 952
7 BONNEL Nathan 1993 MULHOUSE ON FRA - Disq.
8 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:21:10 1034
2 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 2:21:11 1034
3 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 2:22:41 1015
4 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:23:91 993
5 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 2:24:32 987
6 LUDWIG Sven 1994 ALLEMAGNE GER 2:24:45 985
7 ATTARD Nicolas 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:24:62 983
8 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 2:30:75 897

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:47 942
2 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:28:25 932
3 ZUMSTEG Loic 1999 SUISSE SUI 2:35:14 838
4 DAYER Gregoire 1999 SUISSE SUI 2:35:23 837
5 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 2:36:81 816
6 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:52:31 627
7 FUCHS Tristan 1998 MULHOUSE ON FRA 2:53:21 616
8 REINSPACH Etienne 1999 ALLEMAGNE GER 2:53:40 614