Championnat régional d'été (50m)

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 25 Mai 2013 au Dimanche 26 Mai 2013

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWEITZER Paul-Marc 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:00:68 1109
2 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 2:00:89 1106
3 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 2:01:30 1099
4 TORMENTO Hugo 1993 NOUVELLE-CALEDONIE FRA 2:01:43 1097
5 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 2:01:66 1093
6 BONNEL Nathan 1993 MULHOUSE ON FRA 2:02:17 1084
7 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:02:81 1074
8 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:02:88 1073
9 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 2:02:90 1072
10 FLEITH Alexandre 1996 MULHOUSE ON FRA 2:03:16 1068
11 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 2:03:79 1057
12 JULIO Raphaël 1993 MULHOUSE ON FRA 2:04:05 1053
13 IACONO Eliott 1997 SUISSE SUI 2:04:48 1046
14 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:04:99 1038
15 BRUET Romain 1995 MULHOUSE ON FRA 2:05:78 1025
16 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 2:05:92 1023
17 DE PERROT Leon 1998 SUISSE SUI 2:07:80 992
18 MULLER Camille 1995 MULHOUSE ON FRA 2:08:64 979
19 HUIBREGTSE William 1965 ASPTT STRASBOURG FRA 2:09:85 960
20 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:10:08 956
21 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 2:10:36 952
22 WALTER Anthony 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:10:55 949
23 BAUMGART Martin 1997 SUISSE SUI 2:10:72 946
24 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:13:02 911
25 WILLNAT Luis 1997 MULHOUSE ON FRA 2:13:58 902
26 KLINGER Emeric 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:13:59 902
27 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:14:80 884
28 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:15:08 879
29 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:15:18 878
30 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 2:16:29 861
31 FABING Mathieu 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:16:69 855
32 EBY Olivier 1974 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:16:69 855
33 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA 2:16:80 854
34 BAUERLE Paul 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:17:60 842
35 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 2:17:91 837
36 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:18:07 835
37 ROCHEMONT Ludovic 1999 MULHOUSE ON FRA 2:19:37 816
38 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:19:49 814
39 DIOCHET Boris 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 2:20:73 797
40 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 2:21:56 785
41 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:22:16 776
42 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:22:97 765
43 KELLER Raphaël 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 2:23:21 761
44 CHAMPTOUSSEL Florian 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:24:24 747
45 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:24:38 745
46 RAZIMOWSKY Vladimir 1997 SUISSE SUI 2:24:71 741
47 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:25:68 727
48 BALDO Mathieu 1996 CN OSTWALD FRA 2:26:55 715
49 LECLERC Raphael 1996 CN OSTWALD FRA 2:27:63 701
50 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA 2:27:69 700
51 PFANTZER Robert 1996 ALLEMAGNE GER 2:28:73 686
52 DIETZ Quentin 1997 CN OSTWALD FRA 2:29:19 680
53 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 2:29:26 679
54 REINSPACH Etienne 1999 ALLEMAGNE GER 2:30:14 668
55 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:32:30 639
56 BRIDOT Alexandre 1995 SR COLMAR FRA 2:48:29 451
57 REICHHARDT Quentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:49:47 438
58 GERARD Theo 1999 SR COLMAR FRA 3:06:28 278
59 FOURNIER Alexandre 1997 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
60 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
61 BAUMANN Julien 1994 CN OSTWALD FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWEITZER Paul-Marc 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:53:92 1227
2 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 1:57:51 1164
3 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 1:59:26 1134
4 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 2:00:94 1105
5 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:02:12 1085
6 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:02:65 1076
7 TORMENTO Hugo 1993 NOUVELLE-CALEDONIE FRA 2:02:71 1075
8 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 2:05:33 1032

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FLEITH Alexandre 1996 MULHOUSE ON FRA 2:02:42 1080
2 JULIO Raphaël 1993 MULHOUSE ON FRA 2:03:36 1065
3 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:03:93 1055
4 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 2:04:11 1052
5 IACONO Eliott 1997 SUISSE SUI 2:04:28 1049
6 BRUET Romain 1995 MULHOUSE ON FRA 2:05:75 1025
7 DE PERROT Leon 1998 SUISSE SUI 2:07:09 1004
8 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 2:09:89 959

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:08:47 982
2 KLINGER Emeric 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:12:20 923
3 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:12:27 922
4 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:13:85 898
5 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:14:28 892
6 BAUERLE Paul 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:16:64 856
7 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:18:31 832
8 ROCHEMONT Ludovic 1999 MULHOUSE ON FRA 2:22:30 774