Championnat régional d'été (50m)

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 25 Mai 2013 au Dimanche 26 Mai 2013

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:54 1167 Interregional
2 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:01:95 1123 Interregional
3 JANSON Jana 1992 ALLEMAGNE GER 1:02:00 1121 Interregional
4 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:34 1111 Interregional
5 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 1:02:40 1109 Interregional
6 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA 1:02:74 1098 Interregional
7 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 1:02:82 1096 Interregional
8 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 1:02:98 1091 Regional
9 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:11 1087 Interregional
10 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:42 1077 Interregional
11 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:42 1077 Interregional
12 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 1:04:10 1057 Interregional
13 RIORDAN Erin 1999 SUISSE SUI 1:04:38 1048 Interregional
14 CHAIB Alexiane 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 1:04:45 1046 Regional
15 MORINIERE Solène 1999 CN OSTWALD FRA 1:05:15 1025 Interregional
16 DESSERT Deborah 1984 SN HAGUENAU FRA 1:05:22 1023 Regional
17 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:05:30 1021 Regional
18 PROBST Léa 1999 MULHOUSE ON FRA 1:05:41 1018 Interregional
19 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 1:05:45 1016 Interregional
20 RIEG Camille 1996 MULHOUSE ON FRA 1:05:62 1011 Regional
21 L'HOUR Zoé 1999 THANN OLYMPIC N FRA 1:05:95 1002 Interregional
22 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 1:05:97 1001 Departemental
23 BOCK Clara 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:06:60 983 Regional
24 ANTONI Victoria 1999 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:06:72 979 Interregional
25 DIETRICH Célia 1998 CN OSTWALD FRA 1:07:12 967 Regional
26 LALOUX Justine 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 1:07:23 964 Interregional
27 ZOLLER Zoé 1997 SN HAGUENAU FRA 1:07:27 963 Regional
28 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 1:07:31 962 Regional
29 EL FAQIR Sarah 1997 THANN OLYMPIC N FRA 1:07:40 959 Regional
30 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:54 955 Interregional
31 PFISTER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:70 951 Regional
32 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:08:20 936 Regional
33 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:26 935 Regional
34 SCHERRER Camille 1998 THANN OLYMPIC N FRA 1:08:41 930 Regional
35 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA 1:08:49 928 Regional
36 WAYDELICH Coline 1999 ASPTT STRASBOURG FRA 1:08:69 923 Regional
37 DOMINIQUE Valérie 1978 CN OSTWALD FRA 1:08:80 919 Departemental
38 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:09 911 Regional
39 HAUSSWURTH Roxane 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:09:24 907 Departemental
40 HOUTMANN Juliane 1998 CN OSTWALD FRA 1:09:28 906 Regional
41 FAUST Alexia 1990 CN LINGOLSHEIM FRA 1:09:46 901 Departemental
42 ANTENAT Laetitia 1997 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:09:59 897 Departemental
43 RISS Leana 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:70 894
44 LALMI Ikram 1997 CN OSTWALD FRA 1:09:81 891 Departemental
45 EMPERAIRE Elodie 1988 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:09:83 891
46 PFEIFFER Chloé 1996 CN OSTWALD FRA 1:10:27 878 Departemental
47 JONOT Lucie 1997 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:10:30 878 Departemental
48 JANSON Julia 1994 ALLEMAGNE GER 1:10:64 868 Departemental
49 GRANDGEORGE Alice 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:94 860 Departemental
50 MOSER Valerie 1998 ALLEMAGNE GER 1:11:15 854 Departemental
51 GADIOU Annaïg 1998 MULHOUSE ON FRA 1:11:18 854 Departemental
52 FOURNIER Clara 1998 C.N DU FLORIVAL FRA 1:11:22 852 Departemental
53 SUSS Lola 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:11:44 846 Departemental
54 COSTE Charline 1998 MULHOUSE ON FRA 1:11:74 838 Departemental
55 LERCH Sylvana 1999 THANN OLYMPIC N FRA 1:11:93 833 Departemental
56 MAGER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:76 811 Departemental
57 KAISER Clémence 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:13:44 793 Departemental
58 DE MONTE Lisa 1999 SN HAGUENAU FRA 1:13:57 790 Departemental
59 STOETZEL Laëtitia 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:13:69 787
60 HOCHENEDEL Julie 1999 CN ILE DU RHIN FRA 1:14:21 773 Departemental
61 BILLEN Mathilde 1996 CN OSTWALD FRA 1:14:33 770
62 BOHLER Jessica 1999 ALLEMAGNE GER 1:14:72 760 Departemental
63 BOUNSER Emma 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:15:26 746
64 WELSCH Xenia 1997 ALLEMAGNE GER 1:15:79 733
65 GUILLOT Marie 1996 SR COLMAR FRA 1:15:95 729
66 FRIEDRICH Louise 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:16:08 726
67 WUERTZER Charlotte 1999 SC SÉLESTAT FRA 1:16:29 720
68 PREHU Léa 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:17:47 691
69 CROMLIN Constance 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:19:53 642
70 DOS SANTOS Amélia 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:21:69 592
71 FRACASETTI Lauredana 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:22:09 583
72 LUDWIG Alexia 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
73 WITT Amélie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
74 SCHMITT Clémence 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
75 DENNLER Inès 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
76 WASSNER Emma 1996 SR COLMAR FRA - Disq.
77 HARTER Amélie 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 0:59:06 1215 National
2 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:52 1168 Interregional
3 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:20 1115 Interregional
4 JANSON Jana 1992 ALLEMAGNE GER 1:02:55 1104 Regional
5 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:02:68 1100 Interregional
6 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA 1:02:88 1094 Regional
7 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:45 1076 Interregional
8 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 1:03:64 1071 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:79 1097 Interregional
2 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 1:02:88 1094 Interregional
3 CHAIB Alexiane 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 1:03:57 1073 Interregional
4 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:04:85 1034 Regional
5 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 1:05:02 1029 Interregional
6 PROBST Léa 1999 MULHOUSE ON FRA 1:05:69 1009 Interregional
7 RIEG Camille 1996 MULHOUSE ON FRA - Disq.
8 RIORDAN Erin 1999 SUISSE SUI - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:82 1005 Interregional
2 ANTONI Victoria 1999 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:05:89 1003 Interregional
3 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:07:26 963 Regional
4 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:37 960 Regional
5 PFISTER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:48 957 Regional
6 LALOUX Justine 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 1:07:66 952 Regional
7 L'HOUR Zoé 1999 THANN OLYMPIC N FRA 1:07:76 949 Regional
8 DIETRICH Célia 1998 CN OSTWALD FRA 1:08:97 915 Regional