Championnat régional d'été (50m)

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 25 Mai 2013 au Dimanche 26 Mai 2013

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:29:83 1094 Interregional
2 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:31:47 1071 Interregional
3 OUANOUFI Dayena 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:32:39 1059 Interregional
4 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 2:34:82 1026 Interregional
5 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 2:35:16 1022 Regional
6 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:35:79 1013 Interregional
7 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:36:51 1004 Interregional
8 LOMBARDI Stephanie 1996 SUISSE SUI 2:39:34 966 Regional
9 RIORDAN Erin 1999 SUISSE SUI 2:39:38 966 Interregional
10 SCHERRER Camille 1998 THANN OLYMPIC N FRA 2:43:12 918 Regional
11 GENTZBITTEL Flora 1995 SR CERNAY FRA 2:45:50 888 Departemental
12 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 2:47:88 859 Regional
13 LEFEBVRE Delphine 1977 MULHOUSE ON FRA 2:48:04 857 Departemental
14 WIENKE Ann Sophie 1994 ALLEMAGNE GER 2:48:39 852 Departemental
15 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:49:67 837 Regional
16 L'HOUR Zoé 1999 THANN OLYMPIC N FRA 2:54:43 780 Departemental
17 SCHRODER Samantha 1995 ALLEMAGNE GER 2:55:03 773
18 GERARD Laurie 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 3:02:94 684
19 HOCHENEDEL Julie 1999 CN ILE DU RHIN FRA 3:03:50 678

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:26:03 1147 Interregional
2 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:06 1133 Interregional
3 OUANOUFI Dayena 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:29:27 1102 Interregional
4 WISHAUPT Camille 1998 MULHOUSE ON FRA 2:33:31 1046 Interregional
5 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:33:45 1045 Interregional
6 BERTHIER Julie 1994 MULHOUSE ON FRA 2:35:93 1011 Regional
7 LOMBARDI Stephanie 1996 SUISSE SUI 2:38:17 982 Regional
8 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:38:38 979 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIORDAN Erin 1999 SUISSE SUI 2:37:65 989 Interregional
2 GENTZBITTEL Flora 1995 SR CERNAY FRA 2:41:76 935 Regional
3 WIENKE Ann Sophie 1994 ALLEMAGNE GER 2:45:52 888 Departemental
4 SCHERRER Camille 1998 THANN OLYMPIC N FRA 2:46:97 870 Regional
5 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:47:05 869 Regional
6 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 2:47:09 868 Regional
7 LEFEBVRE Delphine 1977 MULHOUSE ON FRA 2:48:26 854 Departemental
8 L'HOUR Zoé 1999 THANN OLYMPIC N FRA 2:57:78 742 Departemental