Championnat régional d'été (50m)

Régionale

SCHILTIGHEIM

Du Samedi 25 Mai 2013 au Dimanche 26 Mai 2013

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:17 1134 Interregional
2 OUANOUFI Dayena 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:85 1115 Interregional
3 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA 1:10:37 1100 Interregional
4 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:32 1047 Interregional
5 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:13:47 1016 Interregional
6 RIORDAN Erin 1999 SUISSE SUI 1:14:43 991 Interregional
7 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:14:47 990 Regional
8 LOMBARDI Stephanie 1996 SUISSE SUI 1:15:03 975 Regional
9 EBERT Lauranne 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:15:44 965 Regional
10 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:16:46 939 Interregional
11 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:16:48 938 Regional
12 GENTZBITTEL Flora 1995 SR CERNAY FRA 1:16:67 933 Regional
13 ECHIVARD Morgane 1997 SUISSE SUI 1:17:39 915 Regional
14 LEFEBVRE Delphine 1977 MULHOUSE ON FRA 1:18:11 897 Departemental
15 SCHERRER Camille 1998 THANN OLYMPIC N FRA 1:18:44 889 Regional
16 BURCKHARDT Vanessa 1997 ALLEMAGNE GER 1:19:09 873 Departemental
17 PFISTER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:19:46 864 Departemental
18 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:19:52 862 Departemental
19 ANTENAT Laetitia 1997 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:19:66 859 Departemental
20 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:20:19 846 Regional
21 L'HOUR Zoé 1999 THANN OLYMPIC N FRA 1:22:96 780 Departemental
22 HOCHENEDEL Julie 1999 CN ILE DU RHIN FRA 1:23:42 769 Departemental
23 GERARD Laurie 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:25:50 722
24 FRACASETTI Lauredana 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:25:66 718
25 LUDWIG Alexia 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
26 KOFFLER Louise 1991 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:13 1192 Interregional
2 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA 1:08:15 1163 Interregional
3 OUANOUFI Dayena 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:08:41 1155 Interregional
4 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:89 1059 Interregional
5 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:12:97 1030 Interregional
6 RIORDAN Erin 1999 SUISSE SUI 1:13:87 1006 Interregional
7 LOMBARDI Stephanie 1996 SUISSE SUI 1:14:47 990 Regional
8 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:15:72 957 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:12:99 1029 Regional
2 EBERT Lauranne 1995 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:15:77 956 Regional
3 GENTZBITTEL Flora 1995 SR CERNAY FRA 1:15:97 951 Regional
4 SCHERRER Camille 1998 THANN OLYMPIC N FRA 1:16:36 941 Regional
5 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:16:73 932 Regional
6 LEFEBVRE Delphine 1977 MULHOUSE ON FRA 1:17:74 906 Departemental
7 ECHIVARD Morgane 1997 SUISSE SUI 1:17:75 906 Regional
8 BURCKHARDT Vanessa 1997 ALLEMAGNE GER 1:19:67 858 Departemental

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:17:49 912 Regional
2 PFISTER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:18:34 891 Regional
3 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:18:68 883 Regional
4 HOCHENEDEL Julie 1999 CN ILE DU RHIN FRA 1:23:12 776 Departemental
5 GERARD Laurie 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:24:26 750
6 FRACASETTI Lauredana 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:24:31 749
7 L'HOUR Zoé 1999 THANN OLYMPIC N FRA - Disq.