1er Meeting National Qualificatif d'Epinal

Nationale

EPINAL

Du Vendredi 24 Fevrier 2012 au Dimanche 26 Fevrier 2012

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:27:08 1150
2 ERBA Benjamin 1994 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:27:51 1124
3 ADOBATI Alexandre 1990 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:27:52 1123
4 MAILLARD Alexandre 1996 US TOUL FRA 0:27:70 1112
5 ILLINGER Michael 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:27:72 1111
6 LECLERC Maxime 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:27:79 1107
7 PAINDAVOINE Maxime 1993 CN SÉZANNE FRA 0:27:83 1105
8 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:95 1097
9 BAIS Benjamin 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:28:29 1077
10 SABBIONI Antoine 1995 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:40 1071
11 LOIRET Antoni 1996 TROYES ON FRA 0:28:40 1071
12 LECLERC Jordan 1995 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:28:48 1066
13 MULLER Paul 1992 SC SÉLESTAT FRA 0:29:01 1036
14 BIGORGNE Lucas 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:29:37 1015
15 FORT Thomas 1995 SN METZ FRA 0:29:65 999
16 ROBINOT Vincent 1995 ES THAON FRA 0:29:65 999
17 SAVIC Maxime 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:29:87 987
18 PANFILI Enzo 1996 CN EPINAL FRA 0:29:91 984
19 PACAUD Antoine 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:30:30 963
20 THOUVENIN Florian 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:30:51 951
21 REMY Axel 1997 ES THAON FRA 0:31:04 922
22 CAZEMAYOU Tanguy 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:31:13 917
23 RATANDRA Lalao 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:33:43 797
24 MICHELOT Jérémy 1993 SNS EPERNAY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:26:90 1161
2 ERBA Benjamin 1994 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:27:20 1142
3 LECLERC Maxime 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:27:41 1130
4 LAUNOIS Thomas 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:27:54 1122
5 MAILLARD Alexandre 1996 US TOUL FRA 0:28:06 1091
6 BAIS Benjamin 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:28:25 1080
7 PAINDAVOINE Maxime 1993 CN SÉZANNE FRA 0:28:29 1077
8 LOIRET Antoni 1996 TROYES ON FRA 0:28:64 1057

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SABBIONI Antoine 1995 REIMS NATATION 89 FRA 0:28:03 1093
2 BIGORGNE Lucas 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:28:49 1066
3 LECLERC Jordan 1995 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:28:49 1066
4 FORT Thomas 1995 SN METZ FRA 0:28:95 1039
5 PANFILI Enzo 1996 CN EPINAL FRA 0:30:02 978
6 PACAUD Antoine 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:30:07 975
7 SAVIC Maxime 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:30:09 974
8 THOUVENIN Florian 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:30:45 954

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAZEMAYOU Tanguy 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:32:19 861
2 RATANDRA Lalao 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:34:12 762