1er Meeting National Qualificatif d'Epinal

Nationale

EPINAL

Du Vendredi 24 Fevrier 2012 au Dimanche 26 Fevrier 2012

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:24:63 1156
2 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA 0:24:74 1148
3 VAULON Jérémy 1991 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:24:91 1136
4 MAILLARD Thomas 1993 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:25:17 1117
5 GRANGER Nicolas 1967 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:25:41 1101
6 GOZZO Rémi 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:25:61 1087
7 COURTALON Gauthier 1994 SN METZ FRA 0:25:65 1084
8 BERNARDI Paul 1993 ES THAON FRA 0:25:84 1071
9 PAINDAVOINE Maxime 1993 CN SÉZANNE FRA 0:25:87 1069
10 GUCCINI Valentin 1995 CN GIVET FRA 0:25:97 1062
11 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:26:02 1059
12 ZENERE Giorgio 1994 AS MONACO NATATION FRA 0:26:02 1059
13 MOINEL Anthonin 1995 CN EPINAL FRA 0:26:23 1044
14 LANCELOT Julien 1996 SNS EPERNAY FRA 0:26:33 1037
15 GRANGER Jeremy 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:33 1037
16 CATALA Alexandre 1995 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:26:47 1028
17 MICHELOT Jérémy 1993 SNS EPERNAY FRA 0:26:78 1007
18 ROCHA Maxence 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:27:49 960
19 BENINATI William 1993 AS MONACO NATATION FRA 0:27:51 959
20 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:27:60 953
21 SHIMIZU Ruka 1996 AS MONACO NATATION FRA 0:27:78 942
22 KIRSCH Antoine 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:11 921
23 REMY Axel 1997 ES THAON FRA 0:28:20 915
24 HAROUTEL Théo 1996 SNS EPERNAY FRA 0:28:54 893
25 THOMAS Timothé 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:46 777
26 MESSAOUDI Tommy 1989 NC LUNEVILLE FRA - Disq.
27 MULLER Paul 1992 SC SÉLESTAT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA 0:24:35 1176
2 GRIVEL Quentin 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:24:74 1148
3 MAILLARD Thomas 1993 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:25:00 1129
4 VAULON Jérémy 1991 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:25:05 1126
5 GOZZO Rémi 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:25:24 1112
6 GRANGER Nicolas 1967 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:25:44 1099
7 COURTALON Gauthier 1994 SN METZ FRA 0:25:51 1094
8 BERNARDI Paul 1993 ES THAON FRA 0:25:73 1078

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAINDAVOINE Maxime 1993 CN SÉZANNE FRA 0:25:66 1083
2 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:25:86 1069
3 GUCCINI Valentin 1995 CN GIVET FRA 0:25:89 1067
4 MOINEL Anthonin 1995 CN EPINAL FRA 0:25:99 1061
5 ZENERE Giorgio 1994 AS MONACO NATATION FRA 0:26:17 1048
6 LANCELOT Julien 1996 SNS EPERNAY FRA 0:26:23 1044
7 GRANGER Jeremy 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:26:42 1031
8 CATALA Alexandre 1995 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:26:51 1025

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MICHELOT Jérémy 1993 SNS EPERNAY FRA 0:26:40 1033
2 BENINATI William 1993 AS MONACO NATATION FRA 0:27:04 990
3 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:27:39 967
4 ROCHA Maxence 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:27:48 961
5 REMY Axel 1997 ES THAON FRA 0:28:24 912
6 HAROUTEL Théo 1996 SNS EPERNAY FRA 0:28:24 912
7 KIRSCH Antoine 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:29 909
8 SHIMIZU Ruka 1996 AS MONACO NATATION FRA - Disq.