1er Meeting National Qualificatif d'Epinal

Nationale

EPINAL

Du Vendredi 24 Fevrier 2012 au Dimanche 26 Fevrier 2012

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:27:57 1152 National
2 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 2:30:43 1110 Interregional
3 HOTTE Manon 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:30:50 1109 Interregional
4 RECEVEUR Mathilde 1995 CN EPINAL FRA 2:31:55 1094 Interregional
5 DUSSORT Marie 1998 CN SARREGUEMINES FRA 2:32:72 1077
6 LATREILLE Valentine 1996 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:32:91 1075 Interregional
7 COQBLIN Camille 1994 CN EPINAL FRA 2:33:58 1065 Regional
8 GENY AMORETTI Ambre 1997 CN EPINAL FRA 2:34:24 1056 National
9 FAVERO Camille 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:34:25 1056 National
10 LETE Anaïs 1994 REIMS NATATION 89 FRA 2:34:27 1055 Regional
11 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:35:26 1042 Regional
12 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:36:44 1025 Regional
13 CROISSANT Louise 1997 REIMS NATATION 89 FRA 2:37:47 1011 Interregional
14 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 2:37:71 1008 Regional
15 SAUER Mathilda 1996 SN METZ FRA 2:38:61 995 Interregional
16 VANMANSART Marine 1998 REIMS NATATION 89 FRA 2:39:78 979
17 RINVILLE Marie 1997 SNS EPERNAY FRA 2:40:00 976 Regional
18 LETE Lea 1997 REIMS NATATION 89 FRA 2:40:19 974 Regional
19 GASPERMENT Camille 1994 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:40:41 971 Regional
20 LHUILLIER Célia 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:40:91 964 Regional
21 SOMPROU Camille 1997 SNS EPERNAY FRA 2:41:49 956 Regional
22 JUNG Agathe 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:41:49 956 Regional
23 HUSSON Lola 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:42:57 942 Regional
24 DIDIER Maud 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 2:42:97 936 Regional
25 VOIRIN Maëlys 1995 BRUYÈRES NATATION FRA 2:43:40 931 Regional
26 LAURENT Sarah 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:44:02 922 Regional
27 GEORGES Chloé 1996 CLUB SAUVETAGE SNR SAINT-DIE FRA 2:44:34 918 Regional
28 PASSERINI Laurie 1995 REIMS NATATION 89 FRA 2:44:35 918 Regional
29 BERTELOODT Elodie 1996 SN METZ FRA 2:44:47 917 Regional
30 MERCIER Amandine 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:45:01 909 Regional
31 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:45:27 906 Departemental 50
32 CROUVISIER Eglantine 1998 BRUYÈRES NATATION FRA 2:45:62 902 Regional
33 MACRA Lara 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:46:14 895 Regional
34 MENIS Louise 1995 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:47:34 879 Departemental 50
35 MANCIAUX Emilie 1996 SN METZ FRA 2:47:80 873 Departemental 50
36 MARIN Charlotte 1993 ES THAON FRA 2:49:03 858 Departemental 50
37 LIPOVAC Clémence 1998 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:49:25 855 Regional
38 ROUYER Alexane 1995 CN EPINAL FRA 2:50:00 845 Departemental 50
39 LEONARD Esther 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:50:99 833 Departemental 50
40 VAUDOIS Chloé 1998 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA 2:53:84 798 Departemental 50
41 BRILLARD Laura 1996 CN GIVET FRA 2:55:51 777 Departemental 50
42 LUBINEAU Anaïs 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:56:58 764
43 BOITEUX Camille 1998 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:59:56 729 Departemental 50
44 CASTELLO Charlotte 1996 SNS EPERNAY FRA 3:00:35 720
45 BOVEE Léa 1994 TCN CHAMPIGNEULLES FRA - Disq.
46 DEZ Noémie 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:24:15 1203 National
2 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 2:29:30 1127 National
3 HOTTE Manon 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:29:45 1125 National
4 RECEVEUR Mathilde 1995 CN EPINAL FRA 2:30:83 1105 Interregional
5 DUSSORT Marie 1998 CN SARREGUEMINES FRA 2:31:79 1091
6 FAVERO Camille 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:34:65 1050 Interregional
7 COQBLIN Camille 1994 CN EPINAL FRA 2:37:60 1009 Regional
8 GENY AMORETTI Ambre 1997 CN EPINAL FRA 2:38:89 991 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:32:98 1074 Interregional
2 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:33:18 1071 Interregional
3 LETE Anaïs 1994 REIMS NATATION 89 FRA 2:33:22 1070 Interregional
4 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 2:33:69 1064 Regional
5 CROISSANT Louise 1997 REIMS NATATION 89 FRA 2:38:05 1003 Interregional
6 RINVILLE Marie 1997 SNS EPERNAY FRA 2:38:59 995 Interregional
7 SAUER Mathilda 1996 SN METZ FRA 2:39:24 987 Interregional
8 VANMANSART Marine 1998 REIMS NATATION 89 FRA 2:40:50 969

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GASPERMENT Camille 1994 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:35:98 1031 Regional
2 LETE Lea 1997 REIMS NATATION 89 FRA 2:39:15 988 Interregional
3 SOMPROU Camille 1997 SNS EPERNAY FRA 2:39:25 986 Interregional
4 HUSSON Lola 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:40:14 974 Regional
5 LAURENT Sarah 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 2:43:16 934 Regional
6 VOIRIN Maëlys 1995 BRUYÈRES NATATION FRA 2:44:69 914 Regional
7 DIDIER Maud 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 2:45:68 901 Departemental 50
8 JUNG Agathe 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA - Disq.