1er Meeting National Qualificatif d'Epinal

Nationale

EPINAL

Du Vendredi 24 Fevrier 2012 au Dimanche 26 Fevrier 2012

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 0:28:01 1178 Interregional
2 GUITTON Pauline 1994 SN METZ FRA 0:28:63 1137 Regional
3 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:28:67 1135 Regional
4 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:74 1130 Regional
5 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 0:28:75 1130 Regional
6 RINVILLE Marie 1997 SNS EPERNAY FRA 0:29:13 1105 Interregional
7 NATALICCHI Marion 1996 AS MONACO NATATION FRA 0:29:14 1105 Regional
8 TRINQUIER Angélique 1991 AS MONACO NATATION FRA 0:29:14 1105 Regional
9 TRINQUIER Amelie 1994 AS MONACO NATATION FRA 0:29:26 1097 Regional
10 LHUILLIER Célia 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:29:28 1096 Regional
11 HOTTE Manon 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:29:49 1083 Regional
12 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:50 1082 Regional
13 CAURLA Hélène 1997 SN METZ FRA 0:29:54 1080 Regional
14 LETE Anaïs 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:29:55 1079 Regional
15 JUNG Agathe 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:29:64 1073 Regional
16 MUHR Solene 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:29:71 1069 Regional
17 IENNY Marianne 1997 REIMS NATATION 89 FRA 0:29:79 1064 Regional
18 GEORGES Chloé 1996 CLUB SAUVETAGE SNR SAINT-DIE FRA 0:29:80 1063 Regional
19 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:84 1061 Regional
20 GAHON Mélanie 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:29:89 1058 Regional
21 SOMPROU Camille 1997 SNS EPERNAY FRA 0:30:02 1050 Regional
22 LECLERC Sophie 1992 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:30:14 1042 Regional
23 MERCIER Amandine 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:30:30 1033 Regional
24 LETE Lea 1997 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:36 1029 Regional
25 GASPERMENT Camille 1994 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:41 1026 Regional
26 SAUER Mathilda 1996 SN METZ FRA 0:30:41 1026 Regional
27 LAURENT Sarah 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:30:45 1023 Regional
28 MARIN Charlotte 1993 ES THAON FRA 0:30:47 1022 Departemental 50
29 MORIN Alexandra 1997 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:30:48 1022 Regional
30 CROUVISIER Eglantine 1998 BRUYÈRES NATATION FRA 0:30:52 1019 Regional
31 YAX Bénédicte 1998 SARREBOURG NATATION FRA 0:30:69 1009
32 YAX Berangère 1996 SARREBOURG NATATION FRA 0:30:74 1006 Departemental 50
33 DANTHEZ Alizée 1996 AS MONACO NATATION FRA 0:30:74 1006 Regional
34 BATSCH Cassie 1996 SN METZ FRA 0:30:99 991 Departemental 50
35 BRILLARD Laura 1996 CN GIVET FRA 0:31:23 976 Departemental 50
36 MACRA Lara 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:31:28 973 Regional
37 BURCKEL Lucie 1998 SARREBOURG NATATION FRA 0:31:37 968 Regional
38 THIERY Nina 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:39 967 Regional
39 TRENTI Lea 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:46 963 Departemental 50
40 JARDEL Séréna 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:79 943 Departemental 50
41 BERTELOODT Elodie 1996 SN METZ FRA 0:31:98 932 Departemental 50
42 HANSSLER Manon 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:32:08 926 Departemental 50
43 BOITEUX Camille 1998 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:32:16 922 Departemental 50
44 RINGUE Pauline 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:32:27 915 Departemental 50
45 AURORA Juliette 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.
46 DEZ Noémie 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA - Disq.
47 BOVEE Léa 1994 TCN CHAMPIGNEULLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 0:27:13 1236 National
2 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:27:46 1214 Interregional
3 TRINQUIER Angélique 1991 AS MONACO NATATION FRA 0:28:59 1140 Regional
4 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:68 1134 Regional
5 GUITTON Pauline 1994 SN METZ FRA 0:28:77 1128 Regional
6 NATALICCHI Marion 1996 AS MONACO NATATION FRA 0:28:81 1126 Regional
7 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 0:28:83 1125 Regional
8 RINVILLE Marie 1997 SNS EPERNAY FRA 0:28:93 1118 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LHUILLIER Célia 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:29:24 1099 Regional
2 TRINQUIER Amelie 1994 AS MONACO NATATION FRA 0:29:33 1093 Regional
3 MUHR Solene 1998 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:29:36 1091 Interregional
4 LETE Anaïs 1994 REIMS NATATION 89 FRA 0:29:40 1088 Regional
5 JUNG Agathe 1996 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:29:64 1073 Regional
6 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:65 1073 Regional
7 IENNY Marianne 1997 REIMS NATATION 89 FRA 0:29:66 1072 Regional
8 CAURLA Hélène 1997 SN METZ FRA 0:29:72 1068 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:29:48 1083 Regional
2 SOMPROU Camille 1997 SNS EPERNAY FRA 0:29:53 1080 Regional
3 GAHON Mélanie 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:29:53 1080 Regional
4 MERCIER Amandine 1997 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:29:90 1057 Regional
5 GEORGES Chloé 1996 CLUB SAUVETAGE SNR SAINT-DIE FRA 0:30:17 1041 Regional
6 SAUER Mathilda 1996 SN METZ FRA 0:30:27 1034 Regional
7 LECLERC Sophie 1992 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:30:38 1028 Departemental 50
8 LETE Lea 1997 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:71 1008 Regional