Coupe Interclubs Benjamins - ALSACE

Régionale

OBERNAI

Le Dimanche 15 Mai 2011

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:32:07 879
2 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:32:79 869
3 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:39:87 777
4 GAUVRIT Emile 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:43:95 726
5 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:44:36 721
6 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:48:17 675
7 BESSERER Thibaud 1998 C.N DU FLORIVAL FRA 2:49:33 661
8 BAUERLE Paul 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:49:39 660
9 DIETRICH Amaury 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:50:23 651
10 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 2:51:54 635
11 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:52:34 626
12 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:52:41 625
13 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:52:51 624
14 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 2:52:67 622
15 WEIMER Théo 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:52:90 620
16 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:54:25 605
17 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 2:54:88 598
18 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:55:23 594
19 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:55:28 593
20 SECHI Jacques 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:55:93 586
21 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:57:53 568
22 PETITJEAN Victor 1999 MULHOUSE ON FRA 2:58:58 557
23 TROESCH Mathieu 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:59:75 544
24 DELBECQ-ROUX Jean-Edouard 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:01:13 530
25 HEMMERLE Laurent 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 3:01:19 529
26 FUCHS Tristan 1998 MULHOUSE ON FRA 3:01:19 529
27 BRAVO Luca 1998 MULHOUSE ON FRA 3:02:07 520
28 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:02:22 518
29 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:03:94 501
30 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:06:49 475
31 NONNENMACHER Quentin 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:06:89 471
32 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:08:34 457
33 NGO Valentin 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:08:66 454
34 CHAMPTOUSSEL Florian 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:09:89 442
35 NOWAK Antonin 1999 CN OSTWALD FRA 3:09:90 442
36 KELLER Raphaël 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 3:10:00 441
37 NGUYEN Michael 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:15:94 386
38 OUATIQ Sofiene 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:17:18 375
39 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:17:97 368
40 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 3:18:53 363
41 ALMASSY Ludovic 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:18:60 362
42 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:20:98 342
43 COCHET Mathias 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:20:99 342
44 COMPAGNON Valentin 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:21:56 337
45 GRAUFFEL Vincent 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:24:75 311
46 HUMBERT Lucas 1998 CN LINGOLSHEIM FRA 3:25:93 301
47 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 3:25:95 301
48 LIENHART Lucas 1999 SC SÉLESTAT FRA 3:27:04 293
49 SOUDIER Maxime 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:28:05 285
50 DAYA Kamel 1998 C.N DU FLORIVAL FRA 3:30:23 268
51 KOFFLER Théophile 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 3:33:90 242
52 SPITALERI Paul 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:40:07 200
53 KARY POTES Loris 1999 SC SÉLESTAT FRA 3:41:29 192
54 FERRY Steve 1998 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
55 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
56 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA - Disq.