Meeting Régional de Mulhouse - ALSACE

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 12 Fevrier 2011 au Dimanche 13 Fevrier 2011

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ILLINGER Michael 1987 SC SÉLESTAT FRA 1:00:95 1097
2 MARTIN Guillaume 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:04:55 996
3 MARTIN Clément 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:05:04 982
4 VAN BERKEL Tim 1996 SUISSE SUI 1:05:56 968
5 ZAWISKA Nicolas 1988 CN COURRIÈRES FRA 1:05:71 964
6 SCHNEIDER Théo 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:06:55 942
7 SCHNEIDER Artur 1994 SUISSE SUI 1:06:64 939
8 WAHSMUTH Gauthier 1992 SR COLMAR FRA 1:07:61 913
9 MARILLIER Valentin 1991 CN NEVERS FRA 1:07:70 911
10 MULLER Camille 1995 MULHOUSE ON FRA 1:07:79 909
11 MILLASSEAU Thomas 1996 SC SÉLESTAT FRA 1:09:84 856
12 JOLY Aurélien 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:11:16 822
13 TRINKLER Patrick 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:11:48 814
14 MAZURKIEWICZ Thomas 1993 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:12:05 800
15 BECKER Matthieu 1995 CN NEVERS FRA 1:12:16 798
16 ECKERT Clement 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:30 794
17 PRSTICKY Jan 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:12:36 793
18 SCHMITT Corentin 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:62 786
19 KHASSER Mohamed 1989 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:13:89 756
20 LE BRAS Florian 1994 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:14:14 750
21 DANG HAO Jérémy 1997 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:14:94 731
22 ROBIN Florian 1994 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:16:06 705
23 SEDRUE Julien 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:17:38 674
24 WEISS Lucas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:18:61 647
25 BAMBILI Adrien 1994 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:22:35 567
26 KAISER Arthur 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
27 LUTZELSCHWAB Marc 1994 SUISSE SUI - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ILLINGER Michael 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:59:70 1134
2 ZAWISKA Nicolas 1988 CN COURRIÈRES FRA 1:02:22 1061
3 MARTIN Clément 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:02:83 1044
4 MARTIN Guillaume 1996 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:04:72 991
5 VAN BERKEL Tim 1996 SUISSE SUI 1:05:64 966
6 SCHNEIDER Théo 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:07:00 930
7 SCHNEIDER Artur 1994 SUISSE SUI 1:08:29 896
8 WAHSMUTH Gauthier 1992 SR COLMAR FRA 1:09:33 869

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARILLIER Valentin 1991 CN NEVERS FRA 1:08:40 893
2 MULLER Camille 1995 MULHOUSE ON FRA 1:08:88 880
3 BECKER Matthieu 1995 CN NEVERS FRA 1:09:40 867
4 MILLASSEAU Thomas 1996 SC SÉLESTAT FRA 1:10:01 851
5 TRINKLER Patrick 1995 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:10:80 831
6 ECKERT Clement 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:20 821
7 JOLY Aurélien 1992 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:11:81 806
8 MAZURKIEWICZ Thomas 1993 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:13:35 769

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRSTICKY Jan 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:10:52 838
2 SCHMITT Corentin 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:12:63 786
3 ROBIN Florian 1994 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:13:49 765
4 LE BRAS Florian 1994 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:14:60 739
5 DANG HAO Jérémy 1997 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:15:71 713
6 SEDRUE Julien 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:16:74 689
7 KHASSER Mohamed 1989 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:17:54 671
8 WEISS Lucas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:15 635