Meeting Régional de Mulhouse - ALSACE

Régionale

MULHOUSE

Du Samedi 12 Fevrier 2011 au Dimanche 13 Fevrier 2011

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEINIMANN Oliver 1989 SUISSE SUI 1:11:37 1055
2 ROTHENFLUH Robin 1996 SUISSE SUI 1:16:04 938
3 MITTAINE Mathieu 1996 CN DOLE & REG FRA 1:16:74 921
4 DOUTE Florian 1995 SARREBOURG NATATION FRA 1:17:06 913
5 GUINOT Nicolas 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:17:22 909
6 SCHNEIDER Robin 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:18:16 887
7 PARAMONOV Dimitri 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:19:00 867
8 CANTARUTTI Pierre 1992 AVENIR NATATION C.C.S ILLFURTH FRA 1:21:93 800
9 SAINJON Manuel 1993 MOULINS AQUAVIE FRA 1:22:80 780
10 DOHRER Arthur 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:23:18 772
11 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:24:36 746
12 HELFENSTEIN Simon 1996 SARREBOURG NATATION FRA 1:24:55 742
13 MILLASSEAU Quentin 1995 SC SÉLESTAT FRA 1:26:06 709
14 GABRIEL Victor 1997 ASPTT NANCY FRA 1:26:17 707
15 WEBER Carl-alexandre 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:26:30 704
16 BLUMERT Valentin 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:27:27 684
17 BYTYQI Driton 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:32:85 573
18 SELVAN Mathias 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:33:97 552
19 WILHELMS Arne 1997 ALLEMAGNE GER 1:36:49 506
20 SPAHN Nico 1997 SUISSE SUI - Disq.
21 GERARD Vincent 1993 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA - Disq.
22 KASER Yannick 1992 SUISSE SUI - Disq.
23 TAMBUTTE Antoine 1992 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA - Disq.
24 MONNET Louis 1990 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEINIMANN Oliver 1989 SUISSE SUI 1:11:23 1058
2 SCHNEIDER Robin 1989 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:15:73 945
3 MITTAINE Mathieu 1996 CN DOLE & REG FRA 1:16:40 929
4 ROTHENFLUH Robin 1996 SUISSE SUI 1:16:78 920
5 GUINOT Nicolas 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:17:16 910
6 DOUTE Florian 1995 SARREBOURG NATATION FRA 1:17:51 902
7 PARAMONOV Dimitri 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:17:89 893
8 CANTARUTTI Pierre 1992 AVENIR NATATION C.C.S ILLFURTH FRA 1:22:25 792

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAINJON Manuel 1993 MOULINS AQUAVIE FRA 1:22:67 783
2 DOHRER Arthur 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:22:82 780
3 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:24:00 754
4 BLUMERT Valentin 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:24:06 752
5 MILLASSEAU Quentin 1995 SC SÉLESTAT FRA 1:24:28 748
6 WEBER Carl-alexandre 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:24:42 745
7 GABRIEL Victor 1997 ASPTT NANCY FRA 1:25:09 730
8 HELFENSTEIN Simon 1996 SARREBOURG NATATION FRA - Disq.